| 招标项目名称:****水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门村移民安置点基础设施建设工程 招标项目编号:**** 公示名称:****水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门村移民安置点基础设施建设工程二标段中标候选人公示 公示编号:****D02 公示内容:
| 标段: | ****水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门村移民安置点基础设施建设工程二标段 | | 所属专业: | 水利 | 所属地区: | **市**市-高新区 | | 开标时间: | 2025年11月24日 09时00分 | 开标地点: | ****交易中心 | | 公示开始日期: | 2025-12-04 | 公示截止日期: | 2025-12-07 |
| 1.中标候选人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | 5,411,471.19 | 5,411,471.19 | 合格 | 9个月。具体开工日期以监理人书面通知为准。 | | 2 | ****公司 | 5,413,511.26 | 5,413,511.26 | 合格 | 9 个月。具体开工日期以监理人书面通知为准。 | | 3 | ****公司 | 5,369,597.05 | 5,369,597.05 | 合格 | 9 个月。具体开工日期以监理人书面通知为准。 |
| 2.中标候选人项目负责人 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 肖魏霞 | 工程师 | 一级建造师 | 冀113********03221 | | 2 | ****公司 | 翟士霞 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****42389 | | 3 | ****公司 | 华晓卿 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****16422 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | **市2021-2022年农村生活水源置换项目四标段 | ****水务局 | 2021年06月10日 | 6,316,549.86元 | | 2 | **** | **县农田灌溉工程及雨污分流项目-农田灌溉工程一期4标 | **县地下水超采****管理处 | 2023年06月29日 | 17,230,023.57元 | | 3 | **** | **县2021年桥涵建设及农村应急供水水源地保护项目 | ****水利局 | 2021年11月30日 | 6,183,853.04元 | | 4 | **** | **县2024年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 | **县地下水超采****管理处 | 2024年02月19日 | 45,201,861.03元 | | 5 | **** | 2023 年度地下水超采综合治理西**、十支渠**市段补水河道清理 整治项目五标段 | ****水务局 | 2023年02月22日 | 3,549,389.81元 | | 6 | **** | **区农村人居环境整治项目施工三标段 | ****农业农村局 | 2023年07月19日 | 74,763,975.83元 | | 7 | **** | 文化道(**路-**路)道路改造建设项目 | **市****执法局 | 2022年08月31日 | 6,590,835.31元 | | 8 | ****公司 | 2023年老旧小区雨污分流管网,墙体及基础配套设施 改造项目施工十一标段 | ****建设局 | 2023年03月07日 | 5,502,476.73元 | | 9 | ****公司 | **市信都区2022年老旧小区改造配套基础设施项目勘察-设计-施工 EPC 工程总承包 | **市****建设局 | 2022年02月25日 | 47,515,400元 | | 10 | ****公司 | **市信****办事处2021年老旧小区改造 配套基础设施建设项目设计-施工EPC工程总承包 | **市信****办事处 | 2021年04月20日 | 8,420,366元 | | 11 | ****公司 | **县南**镇大石头庄村北石灰岩治理区生态修复综合治理项 目(含**县大石头庄村北1.2km灰岩**)二标段 | 邢****公司 | 2020年04月29日 | 4,193,100元 | | 12 | ****公司 | 康庄路道路建设项目 | **县****执法局 | 2021年11月20日 | 13,917,002.65元 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 肖魏霞 | **市2021-2022年农村生活水源置换项目四标段 | ****水务局 | 2021年06月10日 | 6,316,549.86元 | | 2 | **** | 肖魏霞 | **县农田灌溉工程及雨污分流项目-农田灌溉工程一期4标段 | **县地下水超采****管理处 | 2023年06月29日 | 17,230,023.57元 | | 3 | ****公司 | 翟士霞 | ****社区****社区通村产业公路建设项目 | ******办事处 | 2025年06月16日 | 1,320,696.85元 | | 4 | ****公司 | 华晓卿 | 邢昔线至田家庄道路工程 | ******人民政府 | 2024年09月11日 | 705,000元 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 1 | **** | 20.00 | 22.50 | 23.10 | 20.50 | 23.00 | 22.10 | 23.11 | | 2 | ****公司 | 21.00 | 22.30 | 23.10 | 20.00 | 22.80 | 20.60 | 23.10 | | 3 | ****公司 | 19.00 | 22.00 | 22.00 | 20.00 | 21.80 | 21.10 | 23.00 | | 4 | ****集团有限公司 | 21.00 | 22.30 | 22.80 | 20.40 | 22.30 | 19.80 | 23.07 | | 5 | **振森****公司 | 17.00 | 20.30 | 20.70 | 18.00 | 20.50 | 19.60 | 21.07 | | 6 | ******公司 | 20.00 | 22.50 | 23.10 | 20.20 | 22.70 | 20.20 | 23.11 | | 7 | ******公司 | 20.00 | 22.40 | 23.10 | 20.40 | 22.90 | 21.90 | 23.10 | | 8 | ******公司 | 20.00 | 20.20 | 21.00 | 18.00 | 20.60 | 19.50 | 21.07 | | 9 | ******公司 | 17.00 | 20.30 | 20.50 | 17.80 | 20.60 | 17.40 | 21.08 | | 10 | **市****公司 | 20.00 | 22.20 | 22.50 | 20.00 | 22.30 | 21.10 | 23.04 | | 11 | ******公司 | 19.00 | 20.30 | 21.20 | 18.00 | 20.80 | 17.70 | 21.08 | | 12 | ******公司 | 16.00 | 18.20 | 18.70 | 16.00 | 18.50 | 16.50 | 19.06 | | 13 | ******公司 | 18.00 | 20.20 | 20.80 | 18.00 | 20.50 | 18.00 | 21.05 | | 14 | ******公司 | 17.00 | 18.50 | 19.10 | 16.00 | 19.00 | 18.00 | 19.12 | | 15 | ******公司 | 19.00 | 20.20 | 20.70 | 18.00 | 20.70 | 18.00 | 21.06 | | 16 | ****公司 | 20.00 | 22.20 | 22.50 | 20.00 | 22.60 | 20.80 | 23.07 | | 17 | ******公司 | 18.00 | 20.20 | 20.70 | 18.00 | 20.40 | 17.00 | 21.05 | | 18 | **正****公司 | 17.00 | 19.90 | 20.00 | 17.50 | 19.70 | 17.40 | 20.97 | | 19 | **华旭****公司 | 11.00 | 12.20 | 12.70 | 9.80 | 12.50 | 11.20 | 13.05 | | 20 | ****公司 | 14.00 | 16.40 | 16.90 | 14.00 | 16.70 | 14.00 | 17.09 | | 21 | ******公司 | 16.00 | 18.30 | 18.70 | 14.00 | 18.60 | 16.80 | 19.09 | | 22 | ****集团有限公司 | 15.00 | 17.90 | 18.00 | 15.00 | 17.80 | 15.50 | 18.97 | | 23 | ******公司 | 13.00 | 15.10 | 15.70 | 12.00 | 15.00 | 12.10 | 16.03 | | 24 | **大美环境****公司 | 6.00 | 9.50 | 10.00 | 6.00 | 9.70 | 8.00 | 10.97 | | 25 | ******公司 | 9.00 | 12.00 | 12.20 | 9.10 | 11.80 | 9.90 | 12.98 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 1 | **** | 32.50 | 33.80 | 37.00 | 30.00 | 35.90 | 33.30 | 36.20 | | 2 | ****公司 | 33.80 | 35.30 | 38.00 | 29.80 | 37.10 | 29.40 | 36.17 | | 3 | ****公司 | 34.00 | 35.40 | 38.50 | 30.00 | 37.10 | 31.40 | 36.14 | | 4 | ****集团有限公司 | 32.50 | 34.70 | 37.20 | 30.20 | 35.90 | 27.20 | 36.13 | | 5 | **振森****公司 | 34.20 | 35.70 | 38.90 | 29.20 | 39.00 | 30.70 | 36.23 | | 6 | ******公司 | 29.80 | 33.80 | 35.50 | 29.80 | 34.40 | 29.80 | 36.14 | | 7 | ******公司 | 26.80 | 34.00 | 34.20 | 29.80 | 32.90 | 28.70 | 36.09 | | 8 | ******公司 | 30.30 | 33.30 | 33.10 | 30.40 | 32.90 | 27.50 | 36.08 | | 9 | ******公司 | 28.50 | 33.80 | 34.60 | 30.00 | 33.70 | 28.00 | 36.04 | | 10 | **市****公司 | 23.70 | 33.10 | 28.20 | 29.60 | 26.80 | 26.00 | 35.92 | | 11 | ******公司 | 25.30 | 33.10 | 28.70 | 30.40 | 27.60 | 23.80 | 35.98 | | 12 | ******公司 | 27.10 | 33.80 | 31.20 | 29.60 | 28.90 | 28.10 | 36.03 | | 13 | ******公司 | 20.90 | 32.70 | 29.00 | 30.60 | 27.70 | 25.10 | 35.94 | | 14 | ******公司 | 23.10 | 33.10 | 30.00 | 30.80 | 28.80 | 27.60 | 36.07 | | 15 | ******公司 | 17.40 | 33.00 | 27.80 | 30.00 | 27.00 | 26.60 | 35.98 | | 16 | ****公司 | 10.30 | 31.50 | 22.60 | 29.80 | 23.70 | 17.90 | 35.78 | | 17 | ******公司 | 24.80 | 30.20 | 24.50 | 30.00 | 23.60 | 17.60 | 35.82 | | 18 | **正****公司 | 14.00 | 30.00 | 23.00 | 30.60 | 25.30 | 17.10 | 35.74 | | 19 | **华旭****公司 | 29.60 | 33.50 | 32.40 | 30.00 | 32.60 | 27.60 | 35.98 | | 20 | ****公司 | 17.40 | 31.40 | 27.50 | 30.20 | 25.60 | 22.80 | 35.85 | | 21 | ******公司 | 11.50 | 30.40 | 21.70 | 30.00 | 23.60 | 21.60 | 35.87 | | 22 | ****集团有限公司 | 10.70 | 30.00 | 23.40 | 30.00 | 23.70 | 18.50 | 35.82 | | 23 | ******公司 | 14.70 | 31.10 | 23.40 | 30.20 | 27.70 | 20.10 | 35.74 | | 24 | **大美环境****公司 | 24.30 | 32.40 | 28.60 | 30.00 | 27.00 | 24.20 | 36.03 | | 25 | ******公司 | 14.00 | 29.70 | 21.10 | 30.20 | 25.60 | 14.30 | 35.70 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 34.9 | 91.04 | | 2 | ****公司 | 34.91 | 90.97 | | 3 | ****公司 | 34.67 | 90.59 | | 4 | ****集团有限公司 | 34.58 | 89.65 | | 5 | **振森****公司 | 34.9 | 89.35 | | 6 | ******公司 | 34.89 | 89.33 | | 7 | ******公司 | 34.89 | 88.64 | | 8 | ******公司 | 34.64 | 86.63 | | 9 | ******公司 | 34.58 | 85.91 | | 10 | **市****公司 | 34.84 | 85.48 | | 11 | ******公司 | 34.64 | 83.63 | | 12 | ******公司 | 34.85 | 83.10 | | 13 | ******公司 | 34.64 | 83.00 | | 14 | ******公司 | 34.76 | 82.78 | | 15 | ******公司 | 34.79 | 82.70 | | 16 | ****公司 | 34.51 | 80.62 | | 17 | ******公司 | 34.03 | 80.01 | | 18 | **正****公司 | 34.89 | 78.92 | | 19 | **华旭****公司 | 34.91 | 78.36 | | 20 | ****公司 | 34.3 | 77.14 | | 21 | ******公司 | 34.39 | 76.70 | | 22 | ****集团有限公司 | 34.59 | 76.06 | | 23 | ******公司 | 34.79 | 75.05 | | 24 | **大美环境****公司 | 34.49 | 72.02 | | 25 | ******公司 | 34.4 | 69.77 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | | 1)******公司,未通过原因:信用中国网上有严重违法失信记录; 2)******公司,未通过原因:项目经理证书未签字; 3)**海鹰环境****公司,未通过原因:项目经理证书未签字; 4)****集团****公司,未通过原因:投标报价格式与招标文件要求不一致。; 5)******公司,未通过原因:投标保证金承诺函开标日期不正确; |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | | 联系方式 | | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省******办事处**东大街18号 | 地址:**省**市信都区兴发路37号5号楼2单502室 | | 联系人:侯** | 联系人:黄雪菲 | | 电话:0319-****608 | 电话:0319-****189 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: /
|