| 发布日期:2025-12-04 15:54 |
**市2024****林场管护用房建设项目第五标段中标候选人公示
****受****的委托,就**市2024****林场管护用房建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**市2024****林场管护用房建设项目
2、项目编号:****
招标编号:商工程〔2025〕204号
3、项目代码:2403-411400-04-01-543435
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****516.85元(其中:分部分项工程费为****865.15元;措施费为192759.75元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为39535.6元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;规费为49166.9元;税金为137189.45元);
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年11月10日在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》和《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年12月02日
2、评标地点:****交易中心定标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | ****公司 | ****730.7 | 刘旭岩 | 合格 | 30日历天 |
| 2 | **正子****公司 | ****036.55 | 尚** | 合格 | 30日历天 |
| 3 | ****公司 | ****949.75 | 秦磊 | 合格 | 30日历天 |
| 4 | ****公司 | ****260.05 | 许雅芳 | 合格 | 30日历天 |
| 5 | ****集团有限公司 | ****285.6 | 郭琼 | 合格 | 30日历天 |
| 6 | 河****公司 | ****550.55 | 吕其彬 | 合格 | 30日历天 |
| 7 | ******公司 | ****681.9 | 文建岭 | 合格 | 30日历天 |
| 8 | ****公司 | ****159.65 | 郭** | 合格 | 30日历天 |
| 9 | **永轩****公司 | ****907.65 | 饶学涛 | 合格 | 30日历天 |
| 10 | ****公司 | ****176.1 | 王晓东 | 合格 | 30日历天 |
| 11 | ******公司 | ****646.15 | 赵修玲 | 合格 | 30日历天 |
| 12 | **省****公司 | ****944.19 | 李春光 | 合格 | 30日历天 |
| 13 | ******公司 | ****679.7 | 贾璐 | 合格 | 30日历天 |
| 14 | ****公司 | ****907.74 | 刘岩 | 合格 | 30日历天 |
| 15 | ******公司 | ****975.45 | 宋征宇 | 合格 | 30日历天 |
| 16 | ******公司 | ****742.86 | ** | 合格 | 30日历天 |
| 17 | **海****公司 | ****318.5 | 史海红 | 合格 | 30日历天 |
| 18 | ****公司 | ****261 | 王冲 | 合格 | 30日历天 |
| 19 | **晟****公司 | ****155.35 | 汪林林 | 合格 | 30日历天 |
| 20 | **省****公司 | ****016.3 | 袁群合 | 合格 | 30日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| ****公司 | 管理人员 | 刘旭岩 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 241****75920 |
| **正子****公司 | 管理人员 | 尚** | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 141********02778 |
| ****公司 | 管理人员 | 秦磊 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****89217 |
| ****公司 | 管理人员 | 许雅芳 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫141********02274 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 郭琼 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 241****67903 |
| 河****公司 | 管理人员 | 吕其彬 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****03430 |
| ******公司 | 管理人员 | 文建岭 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****33938 |
| ****公司 | 管理人员 | 郭** | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****94692 |
| **永轩****公司 | 管理人员 | 饶学涛 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****51357 |
| ****公司 | 管理人员 | 王晓东 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****40431 |
| ******公司 | 管理人员 | 赵修玲 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 241********01146 |
| **省****公司 | 管理人员 | 李春光 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****92681 |
| ******公司 | 管理人员 | 贾璐 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****42091 |
| ****公司 | 管理人员 | 刘岩 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 241****89589 |
| ******公司 | 管理人员 | 宋征宇 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****26619 |
| ******公司 | 管理人员 | ** | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241********07899 |
| **海****公司 | 管理人员 | 史海红 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****97010 |
| ****公司 | 管理人员 | 王冲 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****41652 |
| **晟****公司 | 管理人员 | 汪林林 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫141********02956 |
| **省****公司 | 管理人员 | 袁群合 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****09212 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| ****公司 | **县2023-2024年度既有建筑节能改造项目 | ****中心 | 2024年5月9日 | ****2364.23元 |
| ****办事处新****社区****中心项目 | ****办事处 | ****000.00元 | 2024年6月17日 | |
| **市**区、**、**国家基本气象站配套基础设施建设项目 | ****气象局 | ****988.81元 | 2024年10月17日 | |
| **正子****公司 | 曹阁社区孝善大食堂工程 | ****示范区****办事处****委员会 | 489035元 | 2024年12月14日 |
| ****小学综合楼厕所改造项目 | ****小学 | 138800元 | 2023年09月10日 | |
| ****公司 | ****学校改扩建项目 | ****体育局 | ****673.97 元 | 2023 年 09 月 15 日 |
| 2024 ****光荣院提质改造项目 | ****事务所 | 753900.00 元 | 2024 年 11 月 15 日 | |
| ****公司 | **县2023年教育强国中央预算内建设项目及2022年改善 普通高中办学条件建设项目 | ****体育局 | ****943.37 元 | 2023年11月9日 |
| ****集团有限公司 | 校园室外环境改造工程项目 | ****小学 | 2024年 8 月 6 日 | 477500.00 元 |
| ****管理局应急指挥平台建设项目 | ****管理局 | 2024 年 1 月 25 日 | ****700.78 元 | |
| ****农业农村局**县 2022 年度小麦制种大县一期土建工程建设项目 | ****农业农村局 | 2024 年 3 月 4 日 | ****600.00 元 | |
| 河****公司 | **县城郊乡胡二庄村扶贫车间项目 | ****政府 | 2023 年 5 月 20 日 | 504900 元 |
| ******人民政府包公庙镇乡村**建设项目、第二标段 | ******人民政府 | 2024 年 9 月 20 日 | ****434.80 元 | |
| ******公司 | 2024年**县付井镇王营村肉牛养殖建设项目 | ****乡村**局 | 2024年10月22日 | ****245.79元 |
| **市产业集聚区公租房提档升级改造项目(一期)2标 | **市****公司 | 2023.****.28 | ****7548.65元 | |
| ****公司 | ****体育局****中学教师周转房项目(二次) | ****体育局 | 2023年9月29日 | ****000.00元 |
| **永轩****公司 | **县人工影响天气工作现代化建设项目 | ****气象局 | 2022.****.12 | 837500.00元 |
| ****示范区****办事处都市宜家等4个老旧小区改造和建筑节能改造工程第三标段 | ****示范区****办事处 | 2024.****.20 | ****564.26元 | |
| ****公司 | 2023年太**乡村**养殖及冷库产业项目一标段 | ****乡村**局 | 2023.7.7 | ****4560.15元 |
| ******公司 | 民****公司****停车场项目 | 民****公司 | 2024 年 4 月 28 日 | ****000.00 元 |
| ****办事处庄周大道东段墙体改造项目 | ****办事处 | 2024 年 6 月 30 日 | ****200.00 元 | |
| **省****公司 | 2022年农村义务教育阶段校舍维修改造项目(第二标段) | ****体育局 | 2022年9月30日 | ****555.54元 |
| **县 2022年**县任店镇蒋庄等5****养殖场建设项目 | ****政府 | ****624.11元 | ****624.11元 | |
| ******公司 | ****办事处****中心装修项目 | ****办事处 | 2025年09月23日 | ****800.00元 |
| ****管理局物资仓库改造提升项目 | ****管理局 | 2023年10月26日 | ****000.00元 | |
| **县2023****水库移民相关资金项目第二标段 | ****水利局 | 2023年6月1日 | ****365.08元 | |
| ****公司 | ****中心**公寓楼项目施工总承包 | ********公司 | 2023.3.27 | ****38756.25 元 |
| 2023 年**市姚****中心项目 | ****政府 | 2023.8.20 | ****099.19 元 | |
| ******公司 | ******基地改造项目第二标段 | ******基地 | 2024年7月14日 | 479108.03元 |
| ******基地改造项目第三标段 | ******基地 | 2024年7月14日 | 419864.39元 | |
| ******公司 | 2023年示范区张阁产业园和配套设施建设项目--****中心 | ****示范区****政府 | 2023年12月8日 | ****083.41元 |
| **县2020年农村义务教育阶段校舍维修改造长效机制资金项目第二标段 | **县****公司 | 2024年03月25日 | ****640.71元 | |
| **海****公司 | ****集团****大修厂改造建设项目 | ****集团有限公司 | 2024.7.24 | ****979.89元 |
| ****农业农村局2022年第三批衔接推进乡村**项目 | ****农业农村局 | 2022.****.17 | ****800.00元 | |
| ****公司 | ****医院门诊楼改造项目 | ****医院 | 2024年04月01日 | 473053.07元 |
| ****停车场改造工程 | ****医院 | 2024年11月23日 | 344228.43元 | |
| **晟****公司 | 2024年**县稍岗镇稍岗村帮扶车间建设项目 | ****政府 | 2024年12月30日 | 905000元 |
| ****民政局崇法寺街道、****中心项目 | ****民政局 | 2023年10月12日 | ****858.35元 | |
| **省****公司 | **四中校园设施改造 | ****中学 | 2022.7.5 | ****696.35元 |
4、中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| ****公司 | 刘旭岩 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| **正子****公司 | 尚** | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****公司 | 秦磊 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****公司 | 许雅芳 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****集团有限公司 | 郭琼 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 河****公司 | 吕其彬 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******公司 | 文建岭 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****公司 | 郭** | 无 | 无 | 无 | 无 |
| **永轩****公司 | 饶学涛 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****公司 | 王晓东 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******公司 | 赵修玲 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| **省****公司 | 李春光 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******公司 | 贾璐 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****公司 | 刘岩 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******公司 | 宋征宇 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******公司 | ** | 无 | 无 | 无 | 无 |
| **海****公司 | 史海红 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****公司 | 王冲 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| **晟****公司 | 汪林林 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| **省****公司 | 袁群合 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | ******公司 | ****483.55 |
| 2 | **民生****公司 | ****570 |
| 3 | ****公司 | ****664.2 |
| 4 | ******公司 | ****013.45 |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 符合性评审 | 项目经理安B证不在有效期内。 项目经理安全生产考核合格证过期,不符合要求 项目经理安全生产考核合格证过期。 项目经理安全生产考核合格证(B证)过期 项目经理安全生产考核合格证过期 |
| 2 | ******公司 | 符合性评审 | 缺少财务状况说明书的内容。 无财务状况说明书,不符合招标公告3.3的要求 无财务状况说明书,不符合招标公告3.3财务要求。 无财务状况说明书,不符合招标公告3.3财务要求 无财务状况说明书,不符合招标公告3.3财务要求 |
| 3 | 中海****公司 | 符合性评审 | (六)无行贿承诺签字处与招标文件格式不一致。 无行贿承诺格式不符合要求 无行贿承诺不符合要求。 无行贿承诺不符合要求 无行贿承诺不符合要求 |
| 4 | **瓦岗寨生态****公司 | 符合性评审 | (六)无行贿承诺签字处与招标文件格式不一致。 无行贿承诺格式不符合要求 无行贿承诺不符合要求。 无行贿承诺不符合要求 无行贿承诺不符合要求 |
| 5 | ****集团有限公司 | 符合性评审 | (六)无行贿承诺签字处与招标文件格式不一致。 无行贿承诺格式不符合要求 无行贿承诺不符合要求。 无行贿承诺不符合要求 无行贿承诺不符合要求 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
| 1 | ****公司 | 15.298 | 37.31 | 30 | 82.608 |
| 2 | **正子****公司 | 15.35 | 36.759 | 30 | 82.109 |
| 3 | ****公司 | 15.398 | 37.21 | 29.44 | 82.048 |
| 4 | ****公司 | 14.902 | 37.892 | 29 | 81.794 |
| 5 | ****集团有限公司 | 14.998 | 36.723 | 30 | 81.721 |
| 6 | 河****公司 | 15.072 | 37.768 | 27.76 | 80.6 |
| 7 | ******公司 | 14.746 | 35.29 | 30 | 80.036 |
| 8 | ****公司 | 15.232 | 38.473 | 26 | 79.705 |
| 9 | **永轩****公司 | 15.186 | 39.273 | 25.04 | 79.499 |
| 10 | ****公司 | 15.024 | 34.603 | 29 | 78.627 |
| 11 | ******公司 | 15.406 | 39.311 | 22 | 76.717 |
| 12 | **省****公司 | 14.906 | 38.6 | 22 | 75.506 |
| 13 | ******公司 | 14.806 | 38.487 | 22 | 75.293 |
| 14 | ****公司 | 14.818 | 37.211 | 22.512 | 74.541 |
| 15 | ******公司 | 14.952 | 37.468 | 22 | 74.42 |
| 16 | ******公司 | 14.916 | 37.333 | 22 | 74.249 |
| 17 | **海****公司 | 15.112 | 36.946 | 22 | 74.058 |
| 18 | ****公司 | 14.754 | 37.159 | 22 | 73.913 |
| 19 | **晟****公司 | 14.782 | 36.577 | 22 | 73.359 |
| 20 | **省****公司 | 15.05 | 36.985 | 21 | 73.035 |
| 21 | ******公司 | 15.156 | 35.638 | 22 | 72.794 |
| 22 | **民生****公司 | 15.16 | 34.856 | 22 | 72.016 |
| 23 | ****公司 | 15.234 | 33.519 | 22 | 70.753 |
| 24 | ******公司 | 14.868 | 35.542 | 20 | 70.41 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:2025年12月05日至2025年12月08日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****
地 址:**市**区**路76号
联 系 人:许女士
联系电话:0370-****138
采购代理机构:****
地 址:**省**市**区**路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号
联系人:李先生
联系电话:176****0602
监督单位:****建设局
地 址:**市**区神火大道南段116号
电 话:0370-****896
发布人:****
日期:2025年12月04日
| 发布日期:2025-12-04 15:54 |