中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年12月4日
| 项目及标段名称 | **市**区九合镇、忠和镇城乡一体化供水工程施工(重新招标) | 交易编号 | **** | |||||||||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 139****8093 | |||||||||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 151****3373 | |||||||||||
| 开标时间 | 2025年12月4日9时30分 | 开标地点 | ****交易中心****中心第一开标室 | |||||||||||
| 公示开始时间 | 2025年12月4日 | 公示结束时间 | 2025年12月6日 | |||||||||||
| 资格审查/符合性审查结果汇总表 | ||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | ||||||||||||
| 1 | ****公司 | 通过 | ||||||||||||
| 2 | ****公司 | 通过 | ||||||||||||
| 3 | 甘****公司 | 通过 | ||||||||||||
| 4 | **** | 通过 | ||||||||||||
| 5 | ******公司 | 通过 | ||||||||||||
| 6 | ****集团有限公司 | 通过 | ||||||||||||
| 7 | ****水利****公司 | 通过 | ||||||||||||
| 8 | 西部(**)****公司 | 通过 | ||||||||||||
| 9 | ****工程局****公司 | 通过 | ||||||||||||
| 10 | **银河****公司 | 通过 | ||||||||||||
| 11 | **水利工程****公司 | 通过 | ||||||||||||
| 12 | **九洲水电****公司 | 通过 | ||||||||||||
| 13 | **利华****公司 | 通过 | ||||||||||||
| 14 | **弘晟水利****公司 | 通过 | ||||||||||||
| 15 | **新景****公司 | 通过 | ||||||||||||
| 被否决投标的投标人 | ||||||||||||||
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 被否决的原因和依据 | ||||||||||||
| 1 | ****公司 | 未按招标文件3.7.3条要求 签字盖章 | ||||||||||||
| 评委评分情况汇总表 | ||||||||||||||
| 投标人名称 | 评委打分情况 | 评委评分汇总 | 投标报价得分 | 总得分 | ||||||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||||||
| ****公司 | 57.00 | 63.20 | 49.00 | 47.00 | 59.00 | 56.00 | 44.00 | 53.60 | 29.81 | 83.41 | ||||
| ****公司 | 57.00 | 60.00 | 48.00 | 46.00 | 58.50 | 55.90 | 44.00 | 52.77 | 30.00 | 82.77 | ||||
| 甘****公司 | 58.00 | 64.00 | 49.00 | 47.00 | 59.50 | 57.50 | 51.00 | 55.14 | 29.99 | 85.13 | ||||
| **** | 65.00 | 67.70 | 57.50 | 55.00 | 61.50 | 63.10 | 60.00 | 61.40 | 29.97 | 91.37 | ||||
| ******公司 | 60.00 | 60.80 | 50.00 | 47.00 | 60.00 | 58.10 | 46.00 | 54.56 | 29.95 | 84.51 | ||||
| ****集团有限公司 | 59.00 | 64.80 | 50.00 | 47.00 | 59.50 | 57.70 | 50.00 | 55.43 | 29.94 | 85.37 | ||||
| ****水利****公司 | 60.50 | 60.00 | 46.00 | 48.00 | 60.00 | 56.30 | 45.00 | 53.69 | 29.83 | 83.52 | ||||
| 西部(**)****公司 | 62.50 | 64.80 | 51.00 | 59.00 | 60.50 | 55.50 | 53.00 | 58.04 | 29.98 | 88.02 | ||||
| ****工程局****公司 | 64.50 | 66.00 | 51.00 | 61.00 | 62.00 | 59.80 | 56.00 | 60.04 | 29.98 | 90.02 | ||||
| **银河****公司 | 58.50 | 60.50 | 46.00 | 48.00 | 61.00 | 56.00 | 51.00 | 54.43 | 29.81 | 84.24 | ||||
| **水利工程****公司 | 64.00 | 61.10 | 49.00 | 49.00 | 61.00 | 56.90 | 50.00 | 55.86 | 29.74 | 85.60 | ||||
| **九洲水电****公司 | 60.50 | 60.00 | 50.00 | 48.00 | 61.00 | 55.20 | 45.00 | 54.24 | 29.74 | 83.98 | ||||
| **利华****公司 | 59.00 | 60.00 | 56.00 | 48.00 | 61.00 | 56.20 | 45.00 | 55.03 | 29.75 | 84.78 | ||||
| **弘晟水利****公司 | 63.00 | 61.40 | 56.00 | 46.00 | 59.50 | 56.80 | 47.00 | 55.67 | 29.89 | 85.56 | ||||
| **新景****公司 | 60.00 | 60.50 | 55.00 | 44.00 | 60.30 | 56.10 | 45.00 | 54.41 | 29.82 | 84.23 | ||||
| 中标候选人排序名单 | ||||||||||||||
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||
| 中标候选人名称 | **** | ****工程局****公司 | 西部(**)****公司 | |||||||||||
| 企业资质等级 | 水利水电工程施工 总承包壹级 | 水利水电工程施工 总承包特级 | 水利水电工程施工 总承包二级 | |||||||||||
| 投标报价(万元) | 7469.867140 | 7484.370999 | 7472.808868 | |||||||||||
| 质 量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||
| 工期(天) | 270 | 270 | 270 | |||||||||||
| 项目负责人 | 荆文捷 | 刘发民 | 傅才芝 | |||||||||||
| 项目负责人资质等级及执业 资格证号 | 一级 甘162********08131 | 一级建造师 甘162********00635 | 一级建造师 甘162********01764 | |||||||||||
| 安全生产负责人及执业 资格证号 | 席鹏飞 水安C201****0009 | 梁晶 水安C202****0237 | 张恒源 甘水安C201****0234 | |||||||||||
| 技术负责人及证号 | 何红兵 410****0488 | 李晶 管理号:622********572 | 乔 刚 甘职中资字:No.****1717号 | |||||||||||
| 备注 | 1.公示中所填写内容需与投标文件中内容保持一致。 2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。 | |||||||||||||
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.****.cn:9002/(**市建设工程招标投标行政监督平台),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督****水务局,投诉接收异议方式:http://www.****.cn:9002/(**市建设工程招标投标行政监督平台)投诉,联系电话:0931-****261;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《**市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 | ||||||||||||||