**市**区老旧小区(石码、榜山片区)改造项目—锦龙片区、英厝片区、公园片区(监理)
中标候选人公示
招标编号:****
本项目于2025年12月4日9:00在******交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,****委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况:
招标人:****。
项目名称:**市**区老旧小区(石码、榜山片区)改造项目—锦龙片区、英厝片区、公园片区(监理)。
建设规模:本次改造范围为锦龙片区、英厝片区、公园片区等20个老旧小区。居民户1947户,最高层数为7层,居民楼82栋,总建筑面积约192055平方米(含锦龙片区:粮食苑、围垦宿舍楼、锦龙小区、收费站宿舍,英厝片区:动力机宿舍楼、瑞鑫花园、镜艺宿舍、华镜苑、交通宿舍、英厝村商品房、英登楼、人民银行宿舍楼、民政楼、农委楼,公园片区:**路住宅区、县政府楼、农机宿舍楼、石码供电宿舍楼、农机站宿舍旧楼、燃料公司宿舍楼等,共计20个小区)。房屋建筑工程主要建设内容为对小区及区间道路、雨污排水管道、化粪池、强弱电管线、垃圾分类设施、照明设施、安防设施、绿化、文化宣传设施、健身活动设施、停车设施、破损外立面修缮等基础配套设施以及违建拆除等进行改造提升。其中改造建筑面积最大的小区锦龙小区约74900平方米,属于房屋建筑工程中的住宅工程,等级为二级。通信工程主要内容为各栋建筑单体的分纤箱及光交箱等光纤入户工程,属于省内通信、信息网络工程,等级为二级。
2、评标办法
评标办法:简易评标法。
3、被否决投标的投标人名称及原因:**中庆****公司,不符合第二章“投标人须知"第1.4.1 款规定,只提供房屋建筑工程甲级监理资质、未提供通信工程乙级监理资质。
4、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:****。
(1)投标报价/中标价:人民币陆拾捌万叁仟柒佰元整(大写)(¥683700元)
(2)资质类别及等级:工程监理房屋建筑工程专业甲级、工程监理通信工程专业乙级
(3)总监理工程师:林培清;证书注册编号:****0666。
(4)工期:240日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
(5)质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。光纤到户通信设施施工监理必须符合《通信建设工程质量监督管理规定》要求,****管理部门验收合格。
5、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的****人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
6、公示时间:2025年12月5日至2025年12月8日。
7、联系方式
招标人:****
地址:**区海澄镇月港大道20-17号,邮编:363102
电话:0596-****027
联系人:陈先生
招标代理机构:****
地址:**市**区**园路68号招标大厦C座207室,邮编:350002
电话:****014375
联系人:毕工
招投标监督机构名称:**市****建设局、漳****改革局
地址:**市**区公园西路82号、**区石码镇大埕28号
联系电话:0596-****390、0596-****505
招标人:****
招标代理机构:****
2025年12月5日