****受****委托,就**市2025****水库移民扶持基金项目(二期)施工(项目代码:**** )进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一.项目名称:**市2025****水库移民扶持基金项目(二期)施工
二.采购编号:孟财招标采购-2025-59 交易编号:MZJYJ****015
三.招标公告媒体及日期:
本项目招标公告于2025年11月13日同时在《中国招标投标公共服务平台》《****政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市****交易中心网》《****政府网站》上发布。
四.评标信息
1.评标日期:2025年12月4日
2.评标地点:****交易中心四楼第二评标室
五.中标候选人信息
本项目采用“评定分离”方式,中标候选人排名不分先后。以下顺序按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由小到大排列。
一标段
中标候选人:******公司
统一社会信用代码:****0883MACNW56L8M
投标报价:****921.31元
质量要求:达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:何全慧 注册编号:豫 241****96767
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:孟****村委会院内105号
中标候选人:******公司
统一社会信用代码:914********124314W
投标报价:****700.01元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:秦晓燕 注册编号:豫241****59302
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**省**市**区工业路104号**市新经济产业园6号楼 408号
中标候选人:****公司
统一社会信用代码:914********199933C
投标报价:****708.73元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:宋雪燕 注册编号:豫 241****28373
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**市建设西路97号
二标段
中标候选人: ****
统一社会信用代码:****0100MA9NFBG75G
投标报价:****232.33元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:李璠 注册编号:豫241****94369
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
地址:**省**市郑东新区**东路85****广场)3号楼14层1406号
中标候选人:**市****公司
统一社会信用代码:914********875955G
投标报价:****941.41元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人: 张锦绣 注册编号:豫241****95709
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
地址:**市大定**段 50号
中标候选人:******公司
统一社会信用代码:****9001MA44761L0J
投标报价:****755.13元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:张萌萌 注册编号:豫241********11802
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
地址:**市思礼镇思礼村卢仝路东16巷12号
中标候选人:**省****公司
统一社会信用代码:914********657710B
投标报价:****673.71 元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:梁坤 注册编号:豫241****33883
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
地址:**省**市濮上路与**路交叉口北200****广场C座1007
三标段
中标候选人:******公司
统一社会信用代码:****0100MACAXJP33G
投标报价:877271.71元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:周玉巧 注册编号:豫241****91818
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**省****原区博体路1号**报业大厦B座15层1519-14号
中标候选人:**省****公司
统一社会信用代码:****1600MA3XETC20W
投标报价:885262.72 元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:陈凯南 注册编号:豫241****62177
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**省周****人民政府西 20米**2号
中标候选人:******公司
统一社会信用代码:****0225MA446QGDX8
投标报价:867368.74元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:樊天琪 注册编号:豫241****97417
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**省**市**县白营乡新横三路06号
中标候选人:****公司
统一社会信用代码:****0800MA44LA9G8H
投标报价:879363.19元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:秦红 注册编号:豫241****38431
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**省**市**区**路 975号联通大楼三楼 303 室
中标候选人:**市****公司
统一社会信用代码:914********875955G
投标报价:876240.8元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:白岩 注册编号:豫141********05735
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**市大定**段 50号
四标段
中标候选人:******公司
统一社会信用代码:****0200MA47K99NXJ
投标报价:****046.31 元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人: 李远伟 注册编号:豫241****41248
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**省安****派出所院内 308 室
中标候选人:**亿****公司
统一社会信用代码:****1700MA4573DT5U
投标报价:****210.23 元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:杨平 注册编号:豫241****53337
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**省**市****办事处九东街 21号
中标候选人:**市****公司
统一社会信用代码:914********875955G
投标报价:****306.02 元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:白岩 注册编号:豫141********05735
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**市大定**段 50号
中标候选人:******公司
统一社会信用代码:****1600MA9LXJD827
投标报价:****510.29元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:刘璐 注册编号:豫 241****98082
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**省安****中心大街 19-62 号
五标段
中标候选人:中城****公司
统一社会信用代码:914********8144144
投标报价:****495.52元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:张家明 注册编号:豫241********03158
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**省**市**市**物流园8号
中标候选人:新****公司
统一社会信用代码:914********1544389
投标报价:****844.83 元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:孙文静 注册编号:豫241****40982
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**市**路 449号
中标候选人:**市****公司
统一社会信用代码:914********875955G
投标报价: ****067.76元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:白岩 注册编号:豫141********05735
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**市大定**段 50号
中标候选人:****公司
统一社会信用代码:****0526MA3XG62D52
投标报价:****436.25元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:茹天玉 注册编号:豫241********03641
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:****政府北侧路西
六标段
中标候选人:******公司
统一社会信用代码:****1421MA9GYBJUXQ
投标报价:948136.63 元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:董梦星 注册编号:豫241****95079
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**省**市**县消防北路中段东侧 86号
中标候选人:**市****公司
统一社会信用代码:914********875955G
投标报价: 947130.56元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:白岩 注册编号:豫141********05735
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**市大定**段 50号
中标候选人:******公司
统一社会信用代码:****0300MA9MJL6102
投标报价:960682.37元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人:陈陆军 注册编号:豫241****13857
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**省**市**区安钢大道 310****中心 227房间
中标候选人:******公司
统一社会信用代码:****1424MA47XD049Q
投标报价:967264.63元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目负责人: 陈亚林 注册编号:豫241****97095
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
地址:**省安****人民政府1号楼 318 室
六.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:六标段**煜****公司:投标报价文件中的投标总价扉页未按要求签字盖章。
七.中标候选人企业业绩及管理人员信息:详见附件。
八.中标候选人公示期:2025年12月9日至2025年12月11日
九.异议和投诉:
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十.联系人信息
招标人:****
地 址:**市韩愈大街
联系人:史志强
电 话:0391-****623
招标代理机构:****
地 址:**市西河雍大街
联系人:刘卫锋
电 话:135****0541
监督部门:****水利局、****政府采购科
电话:0391-****565、0391-****680
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。