**县2025年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目于2025年12月08日上午09时30分****交易中心开标,共381家投标单位投标单位递交了有效投标文件。详细情况如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
| 1 | **省****公司 | 128 | 江****公司 | 255 | **省****公司 |
| 2 | **利涛****公司 | 129 | ****公司 | 256 | 江****公司 |
| 3 | ******公司 | 130 | 江****公司 | 257 | ******公司 |
| 4 | ****公司 | 131 | **一洲****公司 | 258 | **楚曜****公司 |
| 5 | ******公司 | 132 | ******公司 | 259 | ******公司 |
| 6 | ****公司 | 133 | ******公司 | 260 | ******公司 |
| 7 | ******公司 | 134 | ******公司 | 261 | ******公司 |
| 8 | ******公司 | 135 | ****公司 | 262 | ******公司 |
| 9 | ****公司 | 136 | **省****公司 | 263 | **省裕丰****公司 |
| 10 | ****公司 | 137 | **省东****公司 | 264 | **盛邦****公司 |
| 11 | ****公司 | 138 | **市融禹水利****公司 | 265 | ******公司 |
| 12 | ******公司 | 139 | ****公司 | 266 | ******公司 |
| 13 | ******公司 | 140 | **市和强****公司 | 267 | ****公司 |
| 14 | **省****公司 | 141 | ****集团****公司 | 268 | **省****公司 |
| 15 | ******公司 | 142 | ******公司 | 269 | **省**市土****公司 |
| 16 | ****集团有限公司 | 143 | ******公司 | 270 | ****公司 |
| 17 | ****公司 | 144 | ****公司 | 271 | **市****公司 |
| 18 | ******公司 | 145 | ****集团有限公司 | 272 | ******公司 |
| 19 | ******公司 | 146 | ****集团有限公司 | 273 | ******公司 |
| 20 | ******公司 | 147 | ******公司 | 274 | ******公司 |
| 21 | ****公司 | 148 | **恒豪****公司 | 275 | ******公司 |
| 22 | ******公司 | 149 | ******公司 | 276 | **省****公司 |
| 23 | ******公司 | 150 | ****公司 | 277 | ****公司 |
| 24 | ****公司 | 151 | ******公司 | 278 | **晟江****公司 |
| 25 | ******公司 | 152 | ****集团有限公司 | 279 | ******公司 |
| 26 | **亿****公司 | 153 | ******公司 | 280 | **鸿鑫****公司 |
| 27 | ******公司 | 154 | ******公司 | 281 | ****公司 |
| 28 | ******公司 | 155 | ****公司 | 282 | ******公司 |
| 29 | ****公司 | 156 | **省****公司 | 283 | ****公司 |
| 30 | **省****公司 | 157 | ******公司 | 284 | ******公司 |
| 31 | ****公司 | 158 | ******公司 | 285 | ******公司 |
| 32 | ****集团有限公司 | 159 | ******公司 | 286 | ******公司 |
| 33 | ****公司 | 160 | ******公司 | 287 | ********公司 |
| 34 | ******公司 | 161 | ******公司 | 288 | ****集团有限公司 |
| 35 | ****公司 | 162 | ****公司 | 289 | 中水****公司 |
| 36 | ******公司 | 163 | **中弛****公司 | 290 | **市****公司 |
| 37 | 温****公司 | 164 | **衡禹****公司 | 291 | ****集团有限公司 |
| 38 | ****公司 | 165 | ******公司 | 292 | **弘****公司 |
| 39 | ****集团有限公司 | 166 | **省****公司 | 293 | **省****公司 |
| 40 | ******公司 | 167 | ******公司 | 294 | **省****公司 |
| 41 | ******公司 | 168 | ******公司 | 295 | **干越****公司 |
| 42 | ******公司 | 169 | ****公司 | 296 | **兴辉水利****公司 |
| 43 | **新****公司 | 170 | ******公司 | 297 | ******公司 |
| 44 | ******公司 | 171 | ****公司 | 298 | ******公司 |
| 45 | **市****公司 | 172 | 浙****公司 | 299 | ****公司 |
| 46 | ******公司 | 173 | **市**水利****公司 | 300 | ******公司 |
| 47 | ****公司 | 174 | 金龙水利****公司 | 301 | ****公司 |
| 48 | **凯****公司 | 175 | ******公司 | 302 | ****水利****公司 |
| 49 | **市****公司 | 176 | **有色****公司 | 303 | ******公司 |
| 50 | ****公司 | 177 | ****集团有限公司 | 304 | ****设****公司 |
| 51 | ******公司 | 178 | ******公司 | 305 | ******公司 |
| 52 | ****公司 | 179 | ******公司 | 306 | ****公司 |
| 53 | ******公司 | 180 | ******公司 | 307 | **中洋****公司 |
| 54 | **省******公司 | 181 | ******公司 | 308 | **塍华****公司 |
| 55 | **市****公司 | 182 | **吉荣****公司 | 309 | ******公司 |
| 56 | ******公司 | 183 | ******公司 | 310 | **市吉龙****公司 |
| 57 | ******公司 | 184 | ******公司 | 311 | ******公司 |
| 58 | ******公司 | 185 | ******公司 | 312 | ******公司 |
| 59 | ****公司 | 186 | **市水利****公司 | 313 | ******公司 |
| 60 | ******公司 | 187 | **金峰****公司 | 314 | ****公司 |
| 61 | **中盛****公司 | 188 | ******公司 | 315 | ******公司 |
| 62 | ******公司 | 189 | **省永****公司 | 316 | ********公司 |
| 63 | ****水利****公司 | 190 | ****公司 | 317 | **省****公司 |
| 64 | ****公司 | 191 | ******公司 | 318 | ******公司 |
| 65 | ****公司 | 192 | 江****公司 | 319 | **县水利****公司 |
| 66 | ******公司 | 193 | ******公司 | 320 | ******公司 |
| 67 | ****公司 | 194 | ****公司 | 321 | 阜****公司 |
| 68 | 广****公司 | 195 | ******公司 | 322 | **市****公司 |
| 69 | ******公司 | 196 | ******公司 | 323 | ******公司 |
| 70 | ****公司 | 197 | ******公司 | 324 | **山江****公司 |
| 71 | **红****公司 | 198 | ******公司 | 325 | **市****公司 |
| 72 | ****集团****公司 | 199 | ******集团有限公司 | 326 | **黄河顺成****公司 |
| 73 | ****公司 | 200 | ******公司 | 327 | **鸿泰****公司 |
| 74 | ******公司 | 201 | ****公司 | 328 | **省****公司 |
| 75 | ******公司 | 202 | **省****公司 | 329 | **市****公司 |
| 76 | ****公司 | 203 | ****公司 | 330 | ******公司 |
| 77 | ****公司 | 204 | **省****公司 | 331 | **皓鸿****公司 |
| 78 | ****集团有限公司 | 205 | ******公司 | 332 | ******公司 |
| 79 | ******公司 | 206 | ******公司 | 333 | ****公司 |
| 80 | **省****公司 | 207 | ******公司 | 334 | **省正源****公司 |
| 81 | **嘉源水利****公司 | 208 | ******公司 | 335 | **市****公司 |
| 82 | ******公司 | 209 | ******公司 | 336 | ******公司 |
| 83 | 鲁兴****公司 | 210 | ****公司 | 337 | ******公司 |
| 84 | **河泽****公司 | 211 | **市****公司 | 338 | **县泓兴水利****公司 |
| 85 | 江****集团有限公司 | 212 | ******公司 | 339 | ******公司 |
| 86 | 湖****公司 | 213 | **中**利****公司 | 340 | ******公司 |
| 87 | **融茂****公司 | 214 | ******公司 | 341 | ******公司 |
| 88 | ******公司 | 215 | ****公司 | 342 | ******公司 |
| 89 | ******公司 | 216 | **隆锦****公司 | 343 | ****公司 |
| 90 | ******公司 | 217 | ****公司 | 344 | **国达****公司 |
| 91 | **鄱信****公司 | 218 | ******公司 | 345 | ******公司 |
| 92 | ******公司 | 219 | ******公司 | 346 | **省****公司 |
| 93 | **县****公司 | 220 | ****集团有限公司 | 347 | ******公司 |
| 94 | ****公司 | 221 | **市****公司 | 348 | ******公司 |
| 95 | ******公司 | 222 | **顺益****公司 | 349 | ******公司 |
| 96 | ******公司 | 223 | 江****公司 | 350 | ****公司 |
| 97 | **省****公司 | 224 | ******公司 | 351 | **市****公司 |
| 98 | ******公司 | 225 | ****公司 | 352 | ****集团有限公司 |
| 99 | ******公司 | 226 | ******公司 | 353 | **省****公司 |
| 100 | ****集团有限公司 | 227 | ******公司 | 354 | ******工程处 |
| 101 | ******公司 | 228 | ****集团****公司 | 355 | ******公司 |
| 102 | ******公司 | 229 | ******公司 | 356 | **汇****公司 |
| 103 | **省****公司 | 230 | **省昌宏****公司 | 357 | **新景****公司 |
| 104 | **志创****公司 | 231 | ******公司 | 358 | ******公司 |
| 105 | ******公司 | 232 | **大成****公司 | 359 | **省****公司 |
| 106 | ******公司 | 233 | ******公司 | 360 | ****公司 |
| 107 | ******公司 | 234 | ****公司 | 361 | ******公司 |
| 108 | **天****公司 | 235 | ******公司 | 362 | **万绿****公司 |
| 109 | ******公司 | 236 | ******公司 | 363 | ******公司 |
| 110 | **省****公司 | 237 | **** | 364 | ******公司 |
| 111 | ******公司 | 238 | 中际远宏(福****公司 | 365 | ******公司 |
| 112 | ******公司 | 239 | **东江****公司 | 366 | ******公司 |
| 113 | ******公司 | 240 | ******公司 | 367 | **省****公司 |
| 114 | ****集团有限公司 | 241 | ****集团有限公司 | 368 | **金****公司 |
| 115 | ******公司 | 242 | **万宏****公司 | 369 | ******公司 |
| 116 | ****公司 | 243 | ******公司 | 370 | ******公司 |
| 117 | ******公司 | 244 | ******公司 | 371 | ******公司 |
| 118 | ****公司 | 245 | ****公司 | 372 | ******公司 |
| 119 | ******公司 | 246 | ****公司 | 373 | ****公司 |
| 120 | **润****公司 | 247 | ****公司 | 374 | **圣龙****公司 |
| 121 | ****集团有限公司 | 248 | ******公司 | 375 | **省****公司 |
| 122 | ****公司 | 249 | **省**市安沅****公司 | 376 | ******公司 |
| 123 | ****集团有限公司 | 250 | ****公司 | 377 | ******公司 |
| 124 | ******公司 | 251 | **省****公司 | 378 | ******公司 |
| 125 | 江****公司 | 252 | **广瀚****公司 | 379 | **省****公司 |
| 126 | ****集团有限公司 | 253 | **宏祥****公司 | 380 | ******公司 |
| 127 | ******公司 | 254 | ****集团有限公司 | 381 | ****公司 |
**县2025年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目进入资格审查前30名名单及评审结果
| 序号 | 投标单位 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | **** | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 |
| 3 | **嘉源水利****公司 | 通过 |
| 4 | **市****公司 | 通过 |
| 5 | ******公司 | 通过 |
| 6 | ****公司 | 通过 |
| 7 | ******公司 | 通过 |
| 8 | ****公司 | 通过 |
| 9 | ****集团有限公司 | 未提供“三大员”(建造师、技术负责人、安全员)的工伤险证明材料 |
| 10 | **新景****公司 | 通过 |
| 11 | ******公司 | 通过 |
| 12 | ******公司 | 通过 |
| 13 | ****公司 | 通过 |
| 14 | ******公司 | 通过 |
| 15 | ******公司 | 通过 |
| 16 | ****公司 | 项目负责人(注册建造师)未参加开标现场笔试答辩 |
| 17 | **干越****公司 | 通过 |
| 18 | ******公司 | 通过 |
| 19 | ****公司 | 通过 |
| 20 | ******公司 | 通过 |
| 21 | **东江****公司 | 通过 |
| 22 | **弘****公司 | 通过 |
| 23 | 江****公司 | 通过 |
| 24 | ****公司 | 通过 |
| 25 | ****公司 | 1、投标函附录里工期未响应招标文件要求;2、投标函附录里缺陷责任期未响应 |
| 26 | ******公司 | 通过 |
| 27 | ******公司 | 通过 |
| 28 | ****集团****公司 | 项目负责人(注册建造师)未参加开标现场笔试答辩 |
| 29 | **吉荣****公司 | 通过 |
| 30 | ******公司 | 通过 |
****委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
**县2025年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目
| 第一排序人: | **** | ||
| 投标报价(元): | ****5328.76 | 承诺工期: | 90日历天 |
| 项目负责人: | 张琴 | 注册证号: | 赣 236********87415 |
| 第二排序人: | ******公司 | ||
| 投标报价(元): | ****9864.25 | 承诺工期: | 90日历天 |
| 项目负责人: | 管智仁 | 注册证号: | 赣236********15631 |
| 第三排序人: | **嘉源水利****公司 | ||
| 投标报价(元): | ****0696.48 | 承诺工期: | 90日历天 |
| 项目负责人: | 毛志武 | 注册证号: | 赣136********02909 |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3日,公示开始日期为2025年12月9日。对上述结果如有异议,请按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,携带委托书及本人身份证和盖有单位公章及法人章的投诉书原件到以下单位办理,逾期不予受理。
受理投诉单位及电话:****农业农村局 0791-****2268
招 标 人:****
招标代理机构:****