| **G353线(K124.244-K132.700,K134.200-K141.150,K155.000-K167.037)安全提升、G353(K124.244-K167.037)灾害防治中标候选人公示 | ||
| 本工程于2025年12月4日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:**** 地 址:**市蕉****北路11号 联系人:曾先生 电 话:178****3579 招标代理机构: **** 地 址: ****经济开发区闽东中路32****广场B-3幢1梯515室 联系人: 小龚 电 话: 166****4591 二、招标项目名称 招标项目名称:**G353线(K124.244-K132.700,K134.200-K141.150,K155.000-K167.037)安全提升、G353(K124.244-K167.037)灾害防治 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ****公司:1.****集团有限公司提交的投标文件因项目经理二级建造师注册证书使用有效期过期被废标;2.**省****公司提交的投标文件因免缴投标保证金承诺函,保证金金额填写错误,予以否决其投标。被废标;3.**鑫****公司提交的投标文件因免缴投标保证金承诺函,保证金金额填写错误,予以否决其投标。被废标;4.******公司提交的投标文件因投标文件对补遗 1 号文件的安全目标1.3.4 实质性要求和条件未作出响应 ,予以否决其投标被废标;5.****集团有限公司提交的投标文件因未提供有效的安全生产许可证被废标;6. ******公司提交的投标文件因免缴投标保证金承诺函,保证金金额填写错误,予以否决其投标。被废标; 7.******公司提交的投标文件因投标函附录 11 质量保证金利息的计算方式不明确,其投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应,予以否决其投标。被废标;8.******公司提交的投标文件因免缴投标保证金承诺函,保证金金额填写错误,予以否决其投标。被废标;9.****公司提交的投标文件因免缴投标保证金承诺函,保证金金额填写错误,予以否决其投标。被废标;10.福****公司提交的投标文件因投标文件对补遗 1 号文件的安全目标 1.3.4 实质性要求和条件未作出响应 ,予以否决其投标被废标;11.******公司提交的投标文件因投标函附录 11 质量保证金金额未响应招标文件要求,予以否决其投标。被废标;12. **市****公司提交的投标文件因免缴投标保证金承诺函,保证金金额填写错误,予以否决其投标。被废标;13.路****公司提交的投标文件因免缴投标保证金承诺函,保证金金额填写错误,予以否决其投标。被废标;14.****集团有限公司提交的投标文件因法定代表人未在法定代表人身份证明上签名,予以否决其投标。被废标;15. ******公司提交的投标文件因投标文件对补遗 1 号文件的安全目标 1.3.4 实质性要求和条件未作出响应 ,予以否决其投标被废标;16.****公司提交的投标文件因投标文件对补遗 1 号文件的安全目标 1.3.4 实质性要求和条件未作出响应 ,予以否决其投标被废标; 17.****公司提交的投标文件因第一信封内投标文件中出现有关投标报价的内容,予以否决其投标。被废标;18.**省****公司提交的投标文件因项目经理未持有有效的安全生产考核合格 B 类证书被废标;19.******公司提交的投标文件因未提供交通安全设施养护资质被废标。20.******公司提交的投标文件因工程量清单少一份,不符合招标文件二、已标价工程量清单投标人应按照第五章“工程量清单 ”的要求逐项填报工程量清单,包括工程量清 单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明及工程量清单各项表格要求,予以否决其投标。被废标。) 四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 中标候选人:**** 投标报价:****754.00 元 对工程质量要求:(1)工程管理及质量应满足《交通运输部关于印发 安全目标和工期的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)、《公路筑养路机械操作规程》,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。工期:11个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 中标候选人:**** 投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:肖鹏飞、蒙 215****38519 投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:尚爱玲、202****2339 六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩: 本项目不要求业绩 七、评标委员会成员名称: 沈晖杰,高文林,孙予鄂,陆宁利,张敏 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。2、根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督人:****发展中心 十、公示时间 2025年12月8日 至 2025年12月18日 | ||