山东高速城市建设有限公司2025年度第二批在建工程保险采购项目成交候选人公示

发布时间: 2025年12月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2025年度第二批在建工程保险采购项目成交候选人公示
发布时间: 2025-12-09
****2025年度第二批在建工程保险采购项目成交候选人公示

公示开始时间:2025年12月09日,公示结束时间:2025年12月11日。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(日历天)

投标报价(单位)

得分

保险采购1包段

1

****

910

276088.7(元)

92.22

2

中国******公司****公司

910

270088.7(元)

87.97

3

中国人民****公司****公司

910

333000(元)

85.06

保险采购2包段

1

浙商****公司****公司

365

169000(元)

89.23

2

中国人寿****公司****公司

365

131474.21(元)

88.65

二、成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

保险采购1包段

****

1.**市**区**路31号、33号改造项目

2.**市**市上合国****交易中心EF地块

3.**市****大学****中心项目

4.**市**区**重点镇泊里镇驻地村庄改造项目三期2标段

5.**市**区**重点镇泊里镇驻地村庄改造项目二期2标段

中国******公司****公司

1.**市**区科韵路319号在建工程

2.**海尚府武家庄**村改造项目

3.**路26号的在建工程

4.****县汽车高端装备智造产业园基础设施项目一期工程-C地块厂房、办公楼建设及配套工程(EPC)项目

5.海尔**冰箱智能制造(一期)公寓项目

6.****社区养老提升工程总承包(EPC)

中国人民****公司****公司

1.棠和境项目在建工程一切险

2.****公司青钢项目在建工程一切险

3.城****社区棚户区改造项目

保险采购2包段

浙商****公司****公司

1.岱宗万阅府项目项目建筑工程

2.枣园街道三田、马芦村旧村改造二期安置房建设项目工程总承包(EPC)

3.**区**街道绣水村及周边旧城(村)改造项目地块一、地块二工程总承包(EPC)一标段

4.**市辛安镇卓格庄村安置区(一期)项目

5.****社区中心片区**村改造项目地块一工程总承包(EPC)

中国人寿****公司****公司

1.2022年四好农村路工程(施工)项目

2.**开发区九目化学C-49生产基地

3.山****园区事故应急设施(2#岛、3#岛事故水池及事故水管线)工程(二标段)

三、否决投标情况

包段名称

单位名称

否决投标原因

保险采购1包段

****公司****公司

****公司****公司报价人报价文件均未按要求加盖公章且法定代表人或授权委托代理人签字不全,符合采购文件P13废选标准 4.4.2报价文件未按照采购文件要求格式编制的; 的规定。****委员会初步评审,否决****公司****公司报价文件。

保险采购2包段

****公司****公司

****公司****公司报价人报价文件均未按要求加盖公章且法定代表人或授权委托代理人签字不全,符合采购文件P13废选标准 4.4.2报价文件未按照采购文件要求格式编制的; 的规定。****委员会初步评审,否决****公司****公司报价文件。

安诚****公司****公司

安诚****公司****公司报价人法定代表人身份证明及授权委托书均未签字,近五年业绩情况表未签字,符合采购文件P13废选标准 4.4.2报价文件未按照采购文件要求格式编制的; 的规定。****委员会初步评审,否决安诚****公司****公司报价文件。

四、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道提出异议。

五、其他

无。

六、联系方式

采购人

采购代理机构

单位

****

地址

联系人

赵工

联系电话

188****7137

联系邮箱

招标进度跟踪
2025-12-09
候选人公示
山东高速城市建设有限公司2025年度第二批在建工程保险采购项目成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~