某部检测设备采购项目废标公告(2025-JJDDBL-W4030)

发布时间: 2025年12月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000

项目所在地:**省

我部对某部检测设备采购项目进行询价采购,现将结果公布如下:

一、项目名称:某部检测设备采购项目

二、项目编号:****

三、公示时间:2025年12月9日至2025年12月11日

四、废标原因:

有效报价供应商不足三家,予以废标。

供应商如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢。希望今后继续保持**。

五、采购机构联系方式

采购人:某部

联 系 人: 杨先生

移动电话:153****8126

六、监督部门联系方式

项目监督人:魏先生

移动电话:153****6099

附件

****公司名称原因

序号

供应商名称

未通过原因

1

******公司

1.投标供应商文件中对应的“非线性节点探测仪检验报告”(规格型号FJT-V-ZXTY-FX01)与交货清单规格型号不一致(规格型号ZXDY-FX01 V1.0)。

2.供应商提供的“非线性节点探测仪检测报告”(规格型号ZXDY-FX01 V1.0)无正文内容,为无效。

3.供应商未提供“非线性节点探测仪”涉密信息系统产品检测证书

2

******公司

根据“《询价文件》第六章采购项目商务和技术要求二、技术要求:(二)物资名称,无线局域网干扰器,第6.产品应****测评中心检测的符合《保密会议无线局域网干扰设备技术要求和测试方法》的检测报告”的要求。

******公司提供的“无线局域网干扰器”检测报告的检测结论为“该产品为符合《保密会议5GNR移动通信干扰器技术要求和测试方法(草案)》、《保密会议移动通信干扰器技术要求和测试方法》和《保密会议LTE(4G)移动通信干扰器技术要求和测试方法》的要求”。提供的检测报告与要求的检测报告不一致,属于未响应《询价文件》符合性评审标准的技术要求中“★”号技术条款,予以废标处理。

招标进度跟踪
2025-12-09
废标公告
某部检测设备采购项目废标公告(2025-JJDDBL-W4030)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~