东山海洋生物科技产业基地基础设施--海旺路市政道路工程的中标候选人公示

发布时间: 2025年12月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******基地基础设施--海旺路市政道路工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:******基地基础设施--海旺路市政道路工程

2、招标人名称:****

3、地址:**省**市**县杏陈镇埔头村海裕一路16号

4、联系人:林先生 联系方式:150****2246

5、招标代理机构:****

6、联系人:小林、小陈 联系方式:0596-****355

7、工程交易地点:东****交易中心

8、工程建设地点:海科园海旺路(**:科技大道,南至:****公司方向,西至:海顺路,北至云企方向)。

9、工程建设规模:该道路总面积约6869.54平方米,长度约378米,宽19米沥青路面,道路建设同时铺设雨、污水管网,强弱电管网、燃气管网、给水管网、安装路灯及绿化等。

10、招标方式:公开招标

11、评标办法:简易评标法(K=12%)

12、开标时间:2025年12月08日**时间09时00分

13、中标候选人:****

14、投标报价:¥****618.82元(含暂列金300000.00元)

15、项目负责人:游仲鑫; 执业资格证书名称:二级注册建造师

注册编号:闽235********00831

16、工期要求:总工期为210个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)开工日期具体以总监理工程师签订的开工令日期为准。

17、质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准。

18、开标情况说明:本工程的****委员会评审共 20份,经评审符合要求19份,不符合要求 1份。

19、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

****集团有限公司

1、项目负责人提供的建造师注册证书的使用有效期过期;2、项目技术负责人未提供以住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效执****管理部门出具的社保缴费证明所署单位为准的的本企业在岗人员证明材料,违反资格文件评审办法和标准4.1.9,资格评审不通过。

20、评标委员会成员:吴国华(组长)、陈跃德、林常秋、陈志红、何高杨

21、公示期:2025年12月09日至2025年12月19日

22、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

23、监管部门:****建设局、****改革局

24、电话:0596-****512、0596-****446

注:根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****(盖章)

招标代理单位:****(盖章)

日期:2025年12月09日

附件(3)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~