开启全网商机
登录/注册
盐南高新区街道、****中心建设工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的盐南高新区街道、****中心建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****761.50 | 合格 | 45 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 杨海兵 | 建筑工程一级建造师,苏132********04293 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ****公司 | 未上传品牌一览表 |
| 2 | ****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 未上传品牌一览表 |
| 4 | ****公司 | 未上传品牌一览表、项目负责人执业要求的诚信承诺书中招标人非本次招标人 |
| 5 | ****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| 6 | ******公司 | 未上传品牌一览表 |
| 7 | **欣****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| 8 | ****集团有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| 9 | ******公司 | 未上传品牌一览表 |
| 10 | ****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| 11 | ******公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人投标承诺函 |
| 12 | ******公司 | 未上传品牌一览表 |
| 13 | ******公司 | 未上传品牌一览表 |
| 14 | ****公司 | 未上传品牌一览表 |
| 15 | ****集团有限公司 | 未上传品牌一览表 |
| 16 | ****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| 17 | ****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求、未上传品牌一览表 |
| 18 | ******公司 | 未上传品牌一览表 |
| 19 | ******公司 | **市公共**交易投标信用承诺书未盖章 |
| 20 | 江****公司 | 未上传品牌一览表 |
| 21 | ******公司 | 未上传品牌一览表 |
| 22 | ******公司 | 未上传品牌一览表 |
| 23 | ****公司 | 未提供项目负责人B证 |
| 24 | ****公司 | 未上传品牌一览表 |
| 25 | ******公司 | 项目负责人未参加答辩。 |
| 26 | ******公司 | 未上传品牌一览表 |
| 27 | ****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| 28 | **利****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| 29 | **新****公司 | 未上传品牌一览表 |
| 30 | ******公司 | 未上传品牌一览表 |
| 31 | ****公司 | 未上传品牌一览表 |
| 32 | 中科****公司 | 未上传品牌一览表 |
| 33 | ****公司 | 未上传品牌一览表 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | ******公司 | ****133.46 | 95.922 | 0.00 | 0.00 | 95.92 |
| 2 | **德****公司 | ****595.23 | 95.189 | 0.00 | 0.00 | 95.19 |
| 3 | ******公司 | ****178.40 | 95.340 | 0.00 | 0.00 | 95.34 |
| 4 | **乾德****公司 | ****473.33 | 95.469 | 0.00 | 0.00 | 95.47 |
| 5 | ****公司 | ****306.53 | 95.448 | 0.00 | -0.50 | 94.95 |
| 6 | ******公司 | ****859.22 | 96.023 | 0.00 | 0.00 | 96.02 |
| 7 | ******公司 | ****310.15 | 96.225 | 0.00 | 0.00 | 96.23 |
| 8 | ****集团有限公司 | ****478.88 | 95.522 | 0.00 | 0.00 | 95.52 |
| 9 | **** | ****761.50 | 96.428 | 0.00 | 0.00 | 96.43 |
| 10 | 卓科启高****公司 | ****395.26 | 96.227 | 0.00 | 0.00 | 96.23 |
| 11 | 盐****公司 | ****000.00 | 94.807 | 0.00 | 0.00 | 94.81 |
| 12 | **金崇源****公司 | ****584.24 | 96.125 | 0.00 | 0.00 | 96.13 |
| 13 | ****公司 | ****000.08 | 95.319 | 0.00 | 0.00 | 95.32 |
| 14 | ******公司 | ****035.71 | 96.327 | 0.00 | 0.00 | 96.33 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年12月10日至 2025年12月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年12月10日