| 招标人 | 名称:**** |
| 地址:**市桐汭大厦14楼 | |
| 代理机构 | 名称:**** |
| 地址:**市金茂财富公馆A座11楼 | |
| 项目名称 | **市笄山**文旅项目-****酒店精装修工程 |
| 项目编号 | **** |
| 开标时间 | 2025年12月03日09时00分 |
| 本项目中标候选人排名不分先后 | |
| 中标候选人 | 名称:**** |
| 地址:**市高新区香樟大道308号网讯大厦四楼 | |
| 投标报价:人民币叁仟柒佰玖拾贰万肆仟伍佰玖拾陆元伍角贰分(****4596.52元) | |
| 工期:300日历天 | |
| 质量标准:合格 | |
| 综合得分:/ | |
| 项目负责人:常威 | |
| 相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书 | |
| 证书编号:皖134********25616、皖**B(2018)****835 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 | |
| 投标资格业绩: 企业业绩:****银行营业用房办公楼内装饰等专业工程 项目经理业绩:**创新产业园三期A2楼装修工程 | |
| 企业业绩:****银行营业用房办公楼内装饰等专业工程 | |
| 项目负责人业绩:**创新产业园三期A2楼装修工程 | |
| 其他:/ | |
| 中标候选人 | 名称:**恒信****公司 |
| 地址:**市**区**大道4872****中心A2幢-办803-805室 | |
| 投标报价:人民币叁仟柒佰捌拾陆万肆仟捌佰贰拾元贰角整(****4820.20元) | |
| 工期:300日历天 | |
| 质量标准:合格 | |
| 综合得分:/ | |
| 项目负责人:李华好 | |
| 相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书 | |
| 证书编号:皖134********13844、皖**B(2021)****065 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 | |
| 投标资格业绩: 企业业绩:****法院**法庭和安检安保室装饰改造等施工 项目经理业绩:**市**新区BK202006号地块项目-A区、B区、C区-B区装饰装修工程 | |
| 企业业绩:云谷创新园B4号楼装饰装修工程 | |
| 项目负责人业绩:漫心**文创园店装饰设计与施工一体化工程 | |
| 其他:/ | |
| 中标候选人 | 名称:**省****公司 |
| 地址:**省**市高新区天智路5****科技园2号楼17层 | |
| 投标报价:人民币叁仟柒佰玖拾陆万肆仟柒佰伍拾肆元捌角整(****4754.80元) | |
| 工期:300日历天 | |
| 质量标准:合格 | |
| 综合得分:/ | |
| 项目负责人:盛守策 | |
| 相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书 | |
| 证书编号:皖134********01761、皖**B(2014)****161 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 | |
| 投标资格业绩: 企业业绩:电解液项目办公楼装饰工程 项目经理业绩:电解液项目办公楼装饰工程 | |
| 企业业绩:电池壳体项目厂前区二次装饰工程 | |
| 项目负责人业绩:电池壳体项目厂前区二次装饰工程 | |
| 其他:/ | |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
| 被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1.******公司,因暂列金额和暂估价均计取计税,清标不通过,否决其投标;2.****集团有限公司、****集团有限公司、****集团有限公司,暂估价计取计税,清标不通过,否决其投标;3.****公司,因未提供企业资质证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;4.****公司,因项目经理注册建造师等级不符合招标文件要求,否决其投标 |
| 公示时间 | 2025年12月11日-2025年12月15日 |
| 其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卢工,联系电话:0563-****030;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:136****9786。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****173。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
| 评标情况一览表:评标情况一览表.pdf | |