2025年中国电信厦门分公司厦金海缆巡逻船租赁服务项目(第二次)询比失败公告

发布时间: 2025年12月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000

2025年****厦金海缆巡逻船租赁服务项目(第二次)询比失败公告

项目名称:2025年****厦金海缆巡逻船租赁服务项目(第二次)
项目编号:****
失败原因:****委员会评审,无供应商通过初步评审,本项目询比失败。
否决情形说明:
******公司、**海蓝星****公司、******公司初步评审因不符合询比文件要求而被否决,具体原因如下:

1、******公司

(1)交通艇:供应商提供的交通艇总吨位为13吨,不在5吨(含)-10吨(含)范围内。
(2)巡逻船人员配置:人员未提供社会保险经办机构出具供应商(或供应商下属不具备法人资格的分支机构)为职工缴纳社会保险的单位缴费信息记录。
(3)其他:供应商提供的法定代表人与******公司提供的授权代表为同一人(均为杨目耳),该情形视为串通响应,否决其响应。
(4)其他:****门市****公司、******公司供应商疑似存在同标段机器码雷同(均为:****520139B5BB0C0621C01693A0FF36)、同标段文件上传IP雷同(均为:27.****.224)且同标段文件下载IP雷同(均为:27.****.119)情况,经过评审专家一致讨论认定,处理结果为视为串通投标(响应),否决其响应。

2、**海蓝星****公司

(1)交通艇:供应商提供的交通艇总吨位为20吨,不在5吨(含)-10吨(含)范围内。提供的交通艇的船舶所有人非供应商,且未提供有效的租赁合同。
(2)巡逻船人员配置:人员未提供社会保险经办机构出具供应商(或供应商下属不具备法人资格的分支机构)为职工缴纳社会保险的单位缴费信息记录。

3、******公司

(1)交通艇:提供的交通艇的船舶所有人非供应商,且未提供有效的租赁合同。
(2) 巡逻船人员配置:人员未提供社会保险经办机构出具供应商(或供应商下属不具备法人资格的分支机构)为职工缴纳社会保险的单位缴费信息记录。
(3) 其他:供应商提供的法定代表人与******公司提供的授权代表为同一人(均为杨目耳),该情形视为串通响应,否决其响应。
(4)其他:****门市****公司、******公司供应商疑似存在同标段机器码雷同(均为:****520139B5BB0C0621C01693A0FF36)、同标段文件上传IP雷同(均为:27.****.224)且同标段文件下载IP雷同(均为:27.****.119)情况,经过评审专家一致讨论认定,处理结果为视为串通投标(响应),否决其响应。


采购代理机构:****
日期:2025年12月12日

招标进度跟踪
2025-12-12
流标公告
2025年中国电信厦门分公司厦金海缆巡逻船租赁服务项目(第二次)询比失败公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~