********“****校园保安服务项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:****校园保安服务项目
(二)项目编号:****
(三)招标公告发布日期:2025年11月18日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年12月9日8:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:565.20万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****政府采购网、****政府采购网、****政府门户网站、**公共**交易平台(**省﹒**市)。
二、开标记录及投标报价
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付日期 |
| 1 | ****集团有限公司 | ****540.00 | 自合同生效之日起一年 |
| 2 | **中****公司 | ****640.00 | 自合同生效之日起一年 |
| 3 | ******公司 | ****400.00 | 自合同生效之日起一年 |
| 4 | **县****公司 | ****440.00 | 自合同生效之日起一年 |
| 5 | **市****公司 | ****540.00 | 自合同生效之日起一年 |
| 6 | ******公司 | ****296.00 | 自合同生效之日起一年 |
| 7 | 明晓中安(北****公司 | ****888.00 | 自合同生效之日起一年 |
| 8 | **斯****公司 | ****698.00 | 自合同生效之日起一年 |
| 9 | **新****公司 | ****600.00 | 自合同生效之日起一年 |
| 10 | ******公司 | ****640.00 | 自合同生效之日起一年 |
| 11 | ******公司 | ****500.00 | 自合同生效之日起一年 |
| 12 | **县****公司 | ****000.00 | 自合同生效之日起一年 |
| 13 | **** | ****000.00 | 自合同生效之日起一年 |
| 14 | ******公司 | ****000.00 | 自合同生效之日起一年 |
| 15 | ******公司 | ****840.00 | 自合同生效之日起一年 |
| 16 | 郑****公司 | ****880.00 | 自合同生效之日起一年 |
三、资格审查情况
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | ****集团有限公司 | ||
| 2 | **中****公司 | ||
| 3 | ******公司 | ||
| 4 | **县****公司 | ||
| 5 | **市****公司 | ||
| 6 | ******公司 | ||
| 7 | 明晓中安(北****公司 | ||
| 8 | **斯****公司 | ||
| 9 | **新****公司 | ||
| 10 | ******公司 | ||
| 11 | ******公司 | ||
| 12 | **县****公司 | ||
| 13 | **** | ||
| 14 | ******公司 | ||
| 15 | ******公司 | ||
| 16 | 郑****公司 | ||
| 未通过资格性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判**果:
******公司、**新****公司CPU序列号一致;
明晓中安(北****公司、******公司、******公司CPU序列号一致;
**市****公司、****集团有限公司、******公司、**中****公司CPU序列号一致;
******公司、******公司CPU序列号一致;
******公司、**新****公司主板序列号一致;
明晓中安(北****公司、**市****公司、******公司、******公司、******公司主板序列号一致;
除上述单位部分硬件特征码一致外,其它硬件特征码及其它投标单位的硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。
| 通过符合性审查的投标人 | |||
| 1 | ****集团有限公司 | ||
| 2 | **中****公司 | ||
| 3 | ******公司 | ||
| 4 | **县****公司 | ||
| 5 | **市****公司 | ||
| 6 | ******公司 | ||
| 7 | 明晓中安(北****公司 | ||
| 8 | **斯****公司 | ||
| 9 | **新****公司 | ||
| 10 | ******公司 | ||
| 11 | ******公司 | ||
| 12 | **县****公司 | ||
| 13 | **** | ||
| 14 | ******公司 | ||
| 15 | 郑****公司 | ||
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | ******公司 | 服务人员朱**、刘朝辉、崔海伟、毛福生、马国强年龄超过50周岁 | 招标文件“第二章项目需求-三、技术要求-2.管理服务人员需求-门岗、巡逻-2.年龄在18—50周岁之间” |
(二)综合比较与评价
| ****集团有限公司 | |||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计100分 | |||||||||
| 企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) | |||
| 评委1 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 6.2 | 4.2 | 7.6 | 3.0 | 84.23 |
| 评委2 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 84.23 |
| 评委3 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.83 |
| 评委4 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.83 |
| 评委5 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 10.2 | 3.4 | 4.8 | 5.4 | 6.8 | 4.8 | 8.8 | 3.0 | 89.63 |
| ****集团有限公司评审得分:84.35 | 排序:10 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****学院保安服务外包项目;
(2****学院安保服务劳务外包项目;
(3****大学保卫处2025年安保服务采购项目;
(4****学院校园公共秩序维护(安保)服务项目;
(5****大学**湖校区2024-2027年度保安服务项目;
(6)******学校安保服务项目;
(7)****体育局2023教育系统保安服务项目;
(8)****合实验区****体育局2023年-2025年学校保安服务项目二标段。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
| **中****公司 | |||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||||
| 企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) | |||
| 评委1 | 17.28 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.68 |
| 评委2 | 17.28 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.68 |
| 评委3 | 17.28 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.68 |
| 评委4 | 17.28 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 3.4 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 82.28 |
| 评委5 | 17.28 | 12 | 9 | 4 | 9.0 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 85.88 |
| **中****公司评审得分:82.64 | 排序:12 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)**省******公司治安保卫服务项目;
(2****人民法院2023年安保服务项目;
(3)河****公司保安外委服务项目;
(4****医院南院区、****公司服务项目;
(5****中学保安服务项目;
(6)****合实验区****体育局2023年一2025年学校保安服务项目五标段。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
| ******公司 | |||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||||
| 企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) | |||
| 评委1 | 17.95 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 87.15 |
| 评委2 | 17.95 | 12 | 9 | 4 | 11.4 | 2.8 | 4.8 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 89.55 |
| 评委3 | 17.95 | 12 | 9 | 4 | 11.4 | 4.0 | 5.4 | 5.4 | 7.4 | 5.4 | 9.4 | 3.0 | 94.35 |
| 评委4 | 17.95 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 3.4 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 82.95 |
| 评委5 | 17.95 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 5.4 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 8.8 | 3.0 | 90.75 |
| ******公司评审得分:88.95 | 排序:6 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****学院安保服务项目;
(2****大学**街校区 2023 年校园保安服务项目;
(3****学院高新校区(**)、沁园校区安保服务项目;
(4****医院保安服务费项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
| **县****公司 | |||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||||
| 企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) | |||
| 评委1 | 17.58 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.98 |
| 评委2 | 17.58 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.98 |
| 评委3 | 17.58 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.98 |
| 评委4 | 17.58 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.98 |
| 评委5 | 17.58 | 12 | 9 | 4 | 9.0 | 2.8 | 4.8 | 4.2 | 6.2 | 4.2 | 7.6 | 3.0 | 84.38 |
| **县****公司评审得分:82.46 | 排序:13 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****公司****公司保安服务;
(2****公司****公司2024****公司办公区保安服务;
(3****银行****分行押运、寄存、区域110报警、自助银行巡检及保安服务项目二标段;
(4)**省**高中2024、2025年校园保洁、宿管、安保物业招标项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
| **市****公司 | |||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||||
| 企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) | |||
| 评委1 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.83 |
| 评委2 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.83 |
| 评委3 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.83 |
| 评委4 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.83 |
| 评委5 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 86.63 |
| **市****公司评审得分:82.79 | 排序:11 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****银行****公司****支行保安服务;
(2****银行****公司****分行安全保卫服务;
(3****银行****公司**市支行保安服务;
(4****银行****公司保安服务。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
| ******公司 | |||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||||
| 企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) | |||
| 评委1 | 17.82 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 89.42 |
| 评委2 | 17.82 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 5.4 | 5.4 | 6.8 | 5.4 | 8.2 | 3.0 | 91.22 |
| 评委3 | 17.82 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 4.0 | 5.4 | 5.4 | 7.4 | 5.4 | 9.4 | 3.0 | 93.62 |
| 评委4 | 17.82 | 12 | 9 | 4 | 9.0 | 3.4 | 4.8 | 4.2 | 5.6 | 4.8 | 7.0 | 3.0 | 84.62 |
| 评委5 | 17.82 | 12 | 9 | 4 | 11.4 | 4.0 | 5.4 | 5.4 | 7.4 | 5.4 | 9.4 | 3.0 | 94.22 |
| ******公司评审得分:90.62 | 排序:3 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)****校园保安服务项目;
(2****开发区管理委****开发区住****环境保护局 2022 年度柴油货车及高污染车辆****政府采购项目;
(3****环境局****分局 2022 年-2023 年示范区环保委托技术服务项目;
(4****开发区管理****服务局中小学保安服务项目;
(5****公司****公司2023年办公区保安服务。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
| 明晓中安(北****公司 | |||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||||
| 企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) | |||
| 评委1 | 20.00 | 9 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 88.6 |
| 评委2 | 20.00 | 9 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 5.4 | 5.4 | 6.8 | 5.4 | 8.2 | 3.0 | 90.4 |
| 评委3 | 20.00 | 9 | 9 | 4 | 12.0 | 4.0 | 6.0 | 6.0 | 8.0 | 6.0 | 10.0 | 3.0 | 97.0 |
| 评委4 | 20.00 | 9 | 9 | 4 | 9.0 | 3.4 | 4.8 | 4.2 | 5.6 | 4.8 | 7.0 | 3.0 | 83.8 |
| 评委5 | 20.00 | 9 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 88.6 |
| 明晓中安(北****公司评审得分:89.68 | 排序:4 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)**西局****公司****中心安保服务;
(2)**韩建****公司金茂大厦秩序维护服务项目;
(3******局**分局社会化监区押解队伍(二次)项目。
评标委员会审查未通过的:
(1)******公司幼儿园保安服务,未通过原因:非完整合同。
(2)**市长城****公司保安服务,未通过原因:非完整合同。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
| **斯****公司 | |||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||||
| 企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) | |||
| 评委1 | 18.54 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 87.74 |
| 评委2 | 18.54 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 4.8 | 5.4 | 6.8 | 5.4 | 8.2 | 3.0 | 91.34 |
| 评委3 | 18.54 | 12 | 9 | 4 | 11.4 | 4.0 | 5.4 | 5.4 | 7.4 | 5.4 | 9.4 | 3.0 | 94.94 |
| 评委4 | 18.54 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 82.94 |
| 评委5 | 18.54 | 12 | 9 | 4 | 10.2 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 7.4 | 4.8 | 8.8 | 3.0 | 90.74 |
| **斯****公司评审得分:89.54 | 排序:5 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****大学**校区二期物业和安保服务项目;
(2****学院 2025-2027 年度安保服务采购项目;
(3****法院安保服务项目;
(4****医院安保服务项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
| **新****公司 | |||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||||
| 企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) | |||
| 评委1 | 17.64 | 12 | 9 | 0 | 9.6 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 6.2 | 4.2 | 7.6 | 3.0 | 80.44 |
| 评委2 | 17.64 | 12 | 9 | 0 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 78.04 |
| 评委3 | 17.64 | 12 | 9 | 0 | 9.0 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 82.24 |
| 评委4 | 17.64 | 12 | 9 | 0 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 78.04 |
| 评委5 | 17.64 | 12 | 9 | 0 | 9.0 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 82.84 |
| **新****公司评审得分:80.32 | 排序:14 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****教育局2024年校园安保服务采购项目;
(2)******中学 2024-2025 年度校园安保服务项目;
(3)郑****中学保安服务项目;
(4)郑****小学校(****公司入选竞争性磋商。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:项目负责人未提供教育部学历证书电子注册备案表。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
| ******公司 | |||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||||
| 企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) | |||
| 评委1 | 18.88 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 6.2 | 4.2 | 7.6 | 3.0 | 85.68 |
| 评委2 | 18.88 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 83.28 |
| 评委3 | 18.88 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 88.08 |
| 评委4 | 18.88 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 83.28 |
| 评委5 | 18.88 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 3.4 | 4.8 | 5.4 | 6.8 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 89.88 |
| ******公司评审得分:86.04 | 排序:7 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****机关事务中心安保、保洁、餐饮等服务项目 A 包;
(2****学院2023年安保服务项目;
(3****大学安保服务项目包3:****大学南校区门岗及校园巡逻服务;
(4****医院保安服务项目;
(5)****学院校园安保服务项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
| ******公司 | |||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||||
| 企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) | |||
| 评委1 | 18.58 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 6.2 | 4.2 | 7.6 | 3.0 | 85.38 |
| 评委2 | 18.58 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 82.98 |
| 评委3 | 18.58 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 87.78 |
| 评委4 | 18.58 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 3.4 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 83.58 |
| 评委5 | 18.58 | 12 | 9 | 4 | 9.0 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 88.38 |
| ******公司评审得分:85.62 | 排序:8 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)****中学保安保洁服务采购项目A包
(2****民主党派大楼保安服务外包项目
(3)****机关****机关办公区安保项目
(4****集团安保服务采购项目
(5****中心小学保安服务
(6)确****学校保安服务
(7****幼儿园安保服务
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
| **县****公司 | |||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||||
| 企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) | |||
| 评委1 | 17.23 | 9 | 0 | 0 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 65.63 |
| 评委2 | 17.23 | 9 | 0 | 0 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 65.63 |
| 评委3 | 17.23 | 9 | 0 | 0 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 65.63 |
| 评委4 | 17.23 | 9 | 0 | 0 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 65.63 |
| 评委5 | 17.23 | 9 | 0 | 0 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 65.63 |
| **县****公司评审得分:65.63 | 排序:15 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****中学保安;
(2)****小学保安;
(3)国能****公司保安服务。
评标委员会审查未通过的:
(1****公司****公司保安服务,未通过原因:非完整合同。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:项目负责人未提供教育部学历证书电子注册备案表。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| **** | |||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||||
| 企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) | |||
| 评委1 | 18.93 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 90.53 |
| 评委2 | 18.93 | 12 | 9 | 4 | 11.4 | 3.4 | 5.4 | 5.4 | 6.8 | 5.4 | 8.8 | 3.0 | 93.53 |
| 评委3 | 18.93 | 12 | 9 | 4 | 11.4 | 4.0 | 6.0 | 6.0 | 8.0 | 6.0 | 10.0 | 3.0 | 98.33 |
| 评委4 | 18.93 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 3.4 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 83.93 |
| 评委5 | 18.93 | 12 | 9 | 4 | 10.2 | 3.4 | 4.8 | 5.4 | 7.4 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 91.13 |
| ****评审得分:91.49 | 排序:1 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)河****学院安保服务项目包1;
(2****中学保安服务项目;
(3****中学安保服务采购项目;
(4)******办公室**东站地区秩序服务项目A包;
(5****事务中心安保服务采购项目A包。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历。
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
| ******公司 | |||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||||
| 企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) | |||
| 评委1 | 18.53 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 90.13 |
| 评委2 | 18.53 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 5.4 | 5.4 | 6.8 | 5.4 | 8.2 | 3.0 | 91.93 |
| 评委3 | 18.53 | 12 | 9 | 4 | 12.0 | 4.0 | 6.0 | 6.0 | 8.0 | 6.0 | 10.0 | 3.0 | 98.53 |
| 评委4 | 18.53 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 3.4 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 83.53 |
| 评委5 | 18.53 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 5.4 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 8.8 | 3.0 | 90.73 |
| ******公司评审得分:90.97 | 排序:2 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)****学院保安服务项目;
(2****学院郑东新区校区保安服务项目;
(3****学院保安服务项目;
(4****学院北校区保****学院****002--采购保安服务项目B包);
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历。
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
| 郑****公司 | |||||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 | |||||||||
| 企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) | |||
| 评委1 | 18.28 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 6.2 | 4.2 | 7.6 | 3.0 | 85.08 |
| 评委2 | 18.28 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 82.68 |
| 评委3 | 18.28 | 12 | 9 | 4 | 9.0 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 86.88 |
| 评委4 | 18.28 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 3.4 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 83.28 |
| 评委5 | 18.28 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 87.48 |
| 郑****公司评审得分:85.08 | 排序:9 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****学院保安服务项目
(2****大学****公司服务项目包1;
(3****大学保卫处 2024 年安保服务采购项目;
(4)******事务中心教育****小学幼儿园保安服务项目;
(5****电视台广播大厦、****中心、梅山发射台站安保服务项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历。
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:****
(二)统一社会信用代码:****0105MA3XA5D46J
(三)地址:**省**市**区黑朱庄路未来滨河小区怡乐商务A座15层1501、1503号
(四)中标金额:(大写)伍佰零玖万元整
(小写)****000.00元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:******公司
(二)统一社会信用代码:914********2307303
(三)地址:**省****原区棉纺西路4号院12号楼1单元1层0110号
(四)中标金额:(大写)伍佰壹拾玖万玖仟捌佰肆拾元整
(小写)****840.00元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:******公司
(二)统一社会信用代码:914********7267149
(三)地址:**自贸试验区**片区(郑东)商鼎路78号3号楼2单元19层1912号
(四)中标金额:(大写)伍佰肆拾万零柒仟贰佰玖拾陆元整
(小写)****296.00元
六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、****委员会成员更换:无。
八、评标委员会成员名单:刘彦涛(主任、经济、技术评标专家)、董瑞芳(经济、技术评标专家)、张彦(经济、技术评标专家)、岳电欣(经济、技术评标专家)、汪彦乐(经济、技术评标专家)
2025年12月10日