中国铁塔股份有限公司日照市分公司2025年13处通信迁改工程采购项目成交候选供应商公示

发布时间: 2025年12月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****受****委托,对****2025年13处通信迁改工程采购项目进行公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:****

二、项目名称:****2025年13处通信迁改工程采购项目

三、唱价时间:2025年12月11日10时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****委员会成员共5人组成,于2025年12月11日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定对所有递交的响应文件进行了评审,经评审,****综合排名第一,推荐为第一成交候选供应商;山****公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:****(信用代码:913********217165J)

响应报价:合计不含税总价****011.79元,税率9%,合计含税总价****772.85元。

合同有效期:自合同签订之日起3年。

工期:自接收到工程派单之日起30个日历日内完成施工。

保修期:工程竣工验收合格之日起36个月。

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。

项目负责人姓名:张晶晶,证书:安全生产考核合格证书B证,编号:工信鲁**B(2024)00167

资格能力:****具备通信工程施工总承包壹级、安全生产许可证资质证书,资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:山****公司(信用代码:913********043996J)

响应报价:合计不含税总价****443.07元,税率9%、13%,合计含税总价****576.87元。

合同有效期:自合同签订之日起3年。

工期:自接收到工程派单之日起30个日历日内完成施工。

保修期:工程竣工验收合格之日起24个月。

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。

项目负责人姓名:修**,证书:安全生产考核合格证书B证,编号:工信鲁**B(2021)00229

资格能力:山****公司具备通信工程施工总承包壹级、安全生产许可证资质证书,资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

经审查,****集团有限公司未按比选文件的报价一览表实质性要求进行报价,不符合响应性评审,否决其响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年12月14日至2025年12月16日,响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:

殷海文(招标代理)联系电话:139****5533

张经理(业主代表)联系电话:/

接收邮箱:****@cicdi.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****公司及联系方式:

代理机构名称:****

地址:**省**市**区楠溪江东街58号

电话:139****5533、158****0338、186****4814、152****1002

联系人:殷海文、魏洪蕃、张程、杨泽宇

招标代理机构(盖章):****

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):下载

附件(2)
招标进度跟踪
2025-12-13
候选人公示
中国铁塔股份有限公司日照市分公司2025年13处通信迁改工程采购项目成交候选供应商公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~