[南漳县]南磷公司郭家湾矿区基建工程项目南磷公司郭家湾矿区基建工程项目评标结果公示(标段编号XYNZ-JSGC202511KC-002001001)

发布时间: 2025年12月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
发布日期:2025年12月15日
南磷公司郭家湾**基建工程项目 中标候选人公示

标段(包)编号: ****
一、招标概况

南磷公司郭家湾**基建工程项目 于 2025 年 11月17日在 **公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、****交易所阳光采购平台 发布招标公告, 2025 年 12 月 11 日 09时 00 分在 ****交易中心 开标,并于 2025 年 12月 11 日完成评标 ,****委员会提交的评标报告, **** 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

****集团有限公司

****集团有限公司

投标报价

****068.42元

****690.29元

****242.07元

质量目标

符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

履约期限(天)

270

270

270

投标人资质证书名称及编号(如有)

证书名称:建筑业企业资质证书

证书等级:矿山工程施工总承包壹级资质

证书编号:D****68612

证书名称:建筑业企业资质证书

证书等级:矿山工程施工总承包壹级资质

证书编号:D****53047

证书名称:建筑业企业资质证书

证书等级:矿山工程施工总承包壹级资质

证书编号:D****73190

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

证书名称:安全生产许可证

证书编号:(川)FM安许证字[2024]GJ0050

证书名称:安全生产许可证

证书编号:(浙)JZ安许证字[2008]030439

证书名称:安全生产许可证

证书编号:(豫)FM安许证字[2024]XASG327Y

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王鹏

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:川151********30250

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:川**B(2025)****857

证书名称:职称证书

证书编号:202****98469

项目经理:刘书发

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:浙133********40520

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:浙**B(2020)****419

证书名称:职称证书

证书编号:鲁120****002010

项目经理:常作风

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:豫141********13557

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:豫**B(2023)****264

证书名称:职称证书

证书编号:****9782

技术负责人:罗先玖

证书名称:职称证书

证书编号:******136

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

技术负责人:卢立党

证书名称:职称证书

证书编号:B110965

技术负责人:赵素改

证书名称:职称证书

证书编号:B202********0038

证书名称:爆破作业人员许可证

证书编号:410****401066

安全管理人员:周勇

证书名称:注册安全工程师证书

证书编号:201********320********001936

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:川151****2024

05299

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

安全管理人员:帅永义

证书名称:注册安全工程师证书

证书编号:****061

证书名称:职称证书

证书编号:197****10687

安全管理人员:轩亚磊

证书名称:注册安全工程师证书

证书编号:202********000000934

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:豫141********04922

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:豫**B(2024)****299

安全员:周龙

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

安全员:陈南旭

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

施工员:张国增

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:041********14000036

安全员:李长岩

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

安全员:黄启凑

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

质量员:张松松

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:041********17001045

安全员:常金龙

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

技术人员:唐红

证书名称:职称证书

证书编号:****066

安全员:蔡永彬

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:豫**C3(2023)****592

证书名称:职称证书

证书编号:****1563

/

技术人员:田仅仅

证书名称:/

证书编号:/

材料员:杨凯

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:041********15000942

/

技术人员:唐冲

证书名称:职称证书

证书编号:2013ZJGC160

资料员:张广宇

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:041********14000004

/

技术人员:胡国文

证书名称:职称证书

证书编号:W181****300294

/

/

其他管理人员:苏钱

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:033********14037314

/

/

其他管理人员:郑其敏

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:033********15018444

/

/

其他管理人员:季杨巍

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:033********13000057

/

/

其他管理人员:张学旭

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:033********15018921

/

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****

******公司高桥庙矿露天开采100 万吨/年玻璃用砂岩扩建工程项目

1012.4900

李**

/

峨****采石场生产期露天开采工程

11600.00

王冬辉

/

****集团有限公司

石灰石矿山采准剥离施工

2275.0

刘书发

/

拉拉铜矿落凼**深部矿段采矿工程竖井、斜坡道标段剩余工程

1490.29

闫爱忠

/

****集团有限公司

**省**市**县桥头镇毛家沟建筑用**岩矿开采项目

7896.06

常作风

/

****公司牛践岗**建筑石料用灰岩矿(900 万吨/年)**露天开采工程

12719.0

王选科

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

评标情况

评标工作于 2025 年 12 月 11 日 10 时 00分(**时间)在 ****交易中心 第 二 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审, 8 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审, 7 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审, 7 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 7 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: ****

第二中标候选人: ****集团有限公司

第三中标候选人: ****集团有限公司

招标单位经办人:晏弘引 代理机构工作人员:陈佳

评标结果

投标人

投标报价得分

技术得分

商务得分

其他分

总分

排序

****

69.80

17.13

3.50

5.00

95.43

1

****集团有限公司

69.33

16.03

4.00

5.00

94.36

2

****集团有限公司

68.36

16.20

4.00

5.00

93.56

3

****公司

67.80

16.37

1.00

5.00

90.17

4

****公司

67.49

15.27

1.00

2.00

85.76

5

******公司

67.39

13.40

1.00

2.00

83.79

6

****集团有限公司

64.47

14.80

1.50

2.00

82.77

7

废标结果

投标人

被否决的依据

****集团有限公司

据招标文件第二章投标人须知1.1.4业绩要求“已完成业绩证明材料须同时提供合同协议书和竣工验收证明”,所附的业绩合同约定竣工为2024年9月30日,未提供该业绩竣工验收或正在施工的证明。

三、公示时间

公示期为 2025 年 12月 16 日 00 时 00 分至 2025 年 12 月 18 日 24 时 00 分。


四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

1. 招标人:****

地址:**省********镇便河路1号附3号

联系人:汪先生

电话(传真):139****3622
2.招标代理机构: ****

地址:**市高新区天府二街151****中心A座

联系人:阮女士

电话(传真): 028-****5263
3.行业主管部门:****管理局

地址:南****镇西苑巷5号

联系人:曾老师

电话(传真):139****3190
4.公共**交易综合监管机构:****审批局

地址:南****镇金漳大道430号

联系人:****审批局

电话(传真):133****9383

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人/招标代理机构:****

2025年12月15日

招标进度跟踪
2025-12-15
候选人公示
[南漳县]南磷公司郭家湾矿区基建工程项目南磷公司郭家湾矿区基建工程项目评标结果公示(标段编号XYNZ-JSGC202511KC-002001001)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据