招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**县2025年水库移民扶持增做项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-12-15
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县2025年水库移民扶持增做项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共45家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | **县水利电力****公司 | | 投标报价 | ****372.44元 | ****544.85元 | ****383.56元 | | 项目负责人 | 周学良 | 朱海燕 | 黄姚林 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | **** | 抗“鳃出血病”异育银鲫养殖试验项目200 亩池塘改造工程 | ****研究院有限公司 | 2022-09-19 00:00:00 | 268.849万元 | | ******公司 | 阜**2021年度农村河道生态治理罗桥镇整镇推进项目(河道清淤、水系连通建筑物部分)施工I标 | ****工程建设处 | 2022-06-07 00:00:00 | 557.442万元 | | **县水利电力****公司 | **市羌溪河整治工程施工01标 | ****工程建设处 | 2023-11-03 00:00:00 | 1585.191万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 业绩不是水利业绩。 | | 2 | ******公司 | 授权委托书未盖章。 | | 3 | **蒲友源****公司 | 项目负责人在诚信库中的养老保险不符合要求。 | | 4 | ****公司 | 授权委托书未盖章。 | | 5 | ******公司 | 业绩属于市政业绩。 | | 6 | ****集团有限公司 | 投标函报价和清单报价不一致。 | | 7 | ****公司 | 业绩单位名称和投标人名称不一致。 | | 8 | ******公司 | 业绩竣工验收报告不符合要求。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | | | | | | | | | 1 | ****公司 | 22.2 | 21.6 | 21.3 | 21.0 | 21.0 | -- | -- | | 2 | ******公司 | 23.7 | 23.8 | 23.2 | 21.6 | 22.3 | -- | -- | | 3 | 盐****公司 | 24.4 | 24.5 | 26.8 | 25.0 | 26.7 | -- | -- | | 4 | ******公司 | 23.8 | 24.2 | 23.9 | 23.7 | 23.2 | -- | -- | | 5 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | 6 | ******公司 | 21.6 | 24.0 | 22.4 | 23.6 | 21.0 | -- | -- | | 7 | ******公司 | 22.0 | 23.6 | 21.7 | 23.0 | 21.0 | -- | -- | | 8 | ******公司 | 24.3 | 23.4 | 23.6 | 22.8 | 21.0 | -- | -- | | 9 | ****公司 | 26.1 | 24.6 | 25.8 | 25.0 | 27.9 | -- | -- | | 10 | ******公司 | 23.1 | 23.8 | 24.7 | 23.5 | 25.1 | -- | -- | | 11 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | 12 | **市淮河****公司 | 21.0 | 21.4 | 26.1 | 25.6 | 28.5 | -- | -- | | 13 | ******公司 | 23.3 | 23.8 | 22.1 | 22.1 | 22.3 | -- | -- | | 14 | **市鸿程****公司 | 21.0 | 21.0 | 26.8 | 25.7 | 26.9 | -- | -- | | 15 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | 16 | ******公司 | 25.0 | 24.7 | 26.7 | 24.4 | 28.7 | -- | -- | | 17 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | 18 | ********公司 | 21.0 | 21.0 | 26.5 | 25.6 | 27.3 | -- | -- | | 19 | ******公司 | 26.4 | 24.7 | 26.3 | 24.1 | 24.3 | -- | -- | | 20 | **蒲友源****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | 21 | **鼎鼎****公司 | 26.5 | 22.7 | 23.2 | 23.9 | 22.4 | -- | -- | | 22 | ******公司 | 22.5 | 23.9 | 21.9 | 22.2 | 21.5 | -- | -- | | 23 | **千乘****公司 | 22.6 | 23.8 | 23.3 | 23.0 | 21.0 | -- | -- | | 24 | ****公司 | 23.5 | 24.0 | 22.7 | 22.9 | 22.6 | -- | -- | | 25 | ******公司 | 24.2 | 23.8 | 22.1 | 21.4 | 21.9 | -- | -- | | 26 | ****公司 | 21.7 | 23.6 | 22.3 | 21.8 | 21.5 | -- | -- | | 27 | ******公司 | 22.4 | 23.8 | 24.5 | 24.5 | 22.6 | -- | -- | | 28 | **** | 21.0 | 21.0 | 26.6 | 25.9 | 27.2 | -- | -- | | 29 | ******公司 | 22.8 | 23.8 | 21.1 | 21.6 | 21.0 | -- | -- | | 30 | **金****公司 | 24.9 | 23.9 | 21.9 | 22.4 | 21.0 | -- | -- | | 31 | ******公司 | 21.0 | 21.0 | 27.2 | 26.1 | 28.3 | -- | -- | | 32 | ******公司 | 22.1 | 23.8 | 21.5 | 23.0 | 21.2 | -- | -- | | 33 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | 34 | **省****公司 | 22.8 | 24.0 | 21.6 | 21.7 | 21.0 | -- | -- | | 35 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | 36 | **盛****公司 | 23.6 | 23.8 | 21.8 | 21.7 | 21.0 | -- | -- | | 37 | ******公司 | 24.4 | 24.2 | 26.0 | 26.0 | 25.7 | -- | -- | | 38 | ****公司 | 21.4 | 21.4 | 21.2 | 21.0 | 21.4 | -- | -- | | 39 | ******公司 | 23.5 | 23.8 | 23.1 | 22.0 | 21.0 | -- | -- | | 40 | **鑫****公司 | 23.4 | 23.4 | 22.8 | 22.4 | 22.8 | -- | -- | | 41 | 新****公司 | 21.0 | 21.0 | 23.5 | 23.5 | 22.3 | -- | -- | | 42 | ******公司 | 22.6 | 23.4 | 26.1 | 25.9 | 27.6 | -- | -- | | 43 | **县水利电力****公司 | 21.0 | 21.0 | 27.3 | 26.7 | 28.2 | -- | -- | | 44 | **浩鑫****公司 | 24.1 | 24.2 | 22.6 | 22.0 | 22.8 | -- | -- | | 45 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | | 1 | ******公司 | ****943.76 | 22.4 | 62.26 | 84.66 | | 2 | ******公司 | ****097.06 | 22.06 | 62.23 | 84.29 | | 3 | ******公司 | ****565.21 | 22.72 | 62.25 | 84.97 | | 4 | **市鸿程****公司 | ****729.59 | 24.28 | 62.22 | 86.50 | | 5 | ******公司 | ****522.72 | 25.26 | 63.27 | 88.53 | | 6 | **鼎鼎****公司 | ****436.65 | 23.74 | 62.24 | 85.98 | | 7 | **县水利电力****公司 | ****383.56 | 24.84 | 68.17 | 93.01 | | 8 | 新****公司 | ****793.18 | 22.26 | 62.23 | 84.49 | | 9 | ****公司 | ****931.7 | 22.18 | 63.23 | 85.41 | | 10 | ******公司 | ****088.44 | 23.76 | 63.26 | 87.02 | | 11 | ******公司 | ****869.56 | 23.02 | 62.24 | 85.26 | | 12 | ******公司 | ****980.92 | 24.04 | 62.31 | 86.35 | | 13 | ****公司 | ****674.11 | 21.42 | 62.26 | 83.68 | | 14 | **** | ****372.44 | 24.34 | 68.94 | 93.28 | | 15 | ****公司 | ****286.5 | 21.28 | 62.25 | 83.53 | | 16 | ******公司 | ****527.1 | 25.9 | 62.49 | 88.39 | | 17 | ******公司 | ****544.85 | 24.72 | 68.55 | 93.27 | | 18 | ******公司 | ****934.56 | 22.68 | 57.98 | 80.66 | | 19 | ******公司 | ****472.22 | 22.68 | 62.24 | 84.92 | | 20 | ******公司 | ****317.03 | 25.16 | 64.68 | 89.84 | | 21 | ******公司 | ****093.05 | 22.32 | 62.23 | 84.55 | | 22 | ******公司 | ****426.05 | 25.12 | 62.73 | 87.85 | | 23 | **千乘****公司 | ****928.02 | 22.74 | 62.24 | 84.98 | | 24 | ******公司 | ****101.32 | 22.92 | 62.23 | 85.15 | | 25 | ******公司 | ****060.05 | 23.56 | 63.23 | 86.79 | | 26 | ******公司 | ****710.35 | 22.52 | 62.22 | 84.74 | | 27 | ******公司 | ****000.55 | 22.26 | 62.25 | 84.51 | | 28 | **浩鑫****公司 | ****574.76 | 23.14 | 62.24 | 85.38 | | 29 | **盛****公司 | ****102.78 | 22.38 | 62.26 | 84.64 | | 30 | **省****公司 | ****317.62 | 22.22 | 62.25 | 84.47 | | 31 | **金****公司 | ****641.7 | 22.82 | 62.26 | 85.08 | | 32 | ****公司 | ****738.41 | 23.14 | 62.24 | 85.38 | | 33 | **鑫****公司 | ****243.07 | 22.96 | 67.78 | 90.74 | | 34 | **市淮河****公司 | ****107.38 | 24.52 | 68.4 | 92.92 | | 35 | ********公司 | ****081.81 | 24.28 | 68.4 | 92.68 | | 36 | 盐****公司 | ****312.03 | 25.48 | 65.98 | 91.46 | | 37 | ****公司 | ****025.6 | 25.88 | 63.82 | 89.70 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2025-12-15起,至2025-12-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询: 联系电话: |
|
| 投诉: 联系电话: |
|
| 招标单位联系人:桑乃兵 | 联系电话:0513-****3858 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-12-15 |