温岭经济开发区DB210402地块项目配电及高低压安装工程中标公示

发布时间: 2025年12月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程-****开发区DB210402地块项目配电及高低压安装工程于2025年12月12日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。项目名称**东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程-****开发区DB210402地块项目配电及高低压安装工程招标方式公开招标招标人****招标代理****公示时间2025年12月15日至2025年12月18日异议受理单位****联系电话0576-****0032地址**市**街道东门南路102号投诉受理单位****建设局联系电话0576-****5169地址**市**街道横湖中路188号****一中标候选人名称****响应招标文件要求的资格条件输变电工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证二级项目负责人(项目经理)姓名:杨毅 证书名称:一级注册建造师证书编号:浙133********07571投标报价****846元工期80日历天质量标准合格质量目标/评标情况商务标得分:99.98;总得分:99.98第二中标候选人名称虎牌****公司响应招标文件要求的资格条件输变电工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证二级(110千伏以下)项目负责人(项目经理)姓名:毕洪晖 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙133********04199投标报价****643元工期80日历天质量标准合格质量目标/评标情况商务标得分:99.97;总得分:99.97否决投标原因及依据序号投标人名称存在问题否决投标依据1****公司不同投标人电子投标文件中的网卡信息一致招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第17条2中城****公司3****公司投标函附录中保修期约定未填写招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第③条4****公司投标函附录中保修期约定未填写;投标文件施工工期不满足招标文件要求招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第③、④条5****公司投标项目负责人资格自查表中“投标项目负责人建造师专业和等级是否符合”自查情况未填报招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第⑤条

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~