凤山社区公共配套提升工程(施工)的中标候选人公示

发布时间: 2025年12月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标编号为 **** 的 **社区公共配套提升工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 12 月 15 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:



一、评标结果公示时间: 2025 年 12 月17 日至 2025 年 12 月19 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。


三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。


四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。


五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

****集团有限公司

经通过**建筑市场监管公共服务平台(四库一平台,网址:jzsc.****.cn)查询该投标人注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求

**诺成****公司

不满足本招标项目要求投标人须具备有效的不低于二级建筑装修装饰工程专业承包资质

****公司

经通过**建筑市场监管公共服务平台(四库一平台,网址:jzsc.****.cn)查询该投标人注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求

****公司

投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****

****700

/

/

180

合格

朱秀银

/

中国人民**国二级建造师注册证书

闽235********53927

第二中标候选人:******公司

****700

/

/

180

合格

陈雪宁

/

注册建造师执业资格证书

闽235********16973

第三中标候选人:**惠****公司

****700

/

/

180

合格

刘志志

/

注册建造师资格证书

闽235********12840


七、异议的渠道和方式:


招标人名称:****

招标人地址:**市**区华泰路3号

招标人联系方式:135****1065



招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

招标进度跟踪
2025-12-16
候选人公示
凤山社区公共配套提升工程(施工)的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据