福厦高速公路晋江至石狮支线(彭田连接线)路基土建工程施工的中标候选人公示

发布时间: 2025年12月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

福厦高速公路**至**支线(彭田连接线)路基土建工程施工

中标候选人公示

招标编号为**** (明建招[2025]8122号)的福厦高速公路**至**支线(彭田连接线)路基土建工程施工项目,于2025年12月15日09时10分在线开标,同时在福****服务中心(**市**区**滨西大道 199 号(**市规划馆三楼))设置在线开标会场,****委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:福厦高速公路**至**支线(彭田连接线)路基土建工程施工

2、招标编号:****

3、招标人:****

4、招标方式:公开招标

二、评标办法

本次招标采用资格后审、“合理低价+信用分”方法评标。

三、中标候选人及排序情况表:

(一)、A1标段:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****集团机械化

****公司

******公司

****集团有限公司

投标报价(元)

****31670元

****26142元

****66327元

企业信用等级

A

B

A

项目经理

袁忠春

杨广

林夏敏

项目经理信用等级

A

B

B

建造师证书编号

一级建造师证书(湘152********00942)

一级建造师证书(京111********01412)

一级建造师证书(闽135********00926)

职称及证书编号

高级工程师

(G340****017021)

工程师(ZGC****8095)

工程师

(闽Z909-13845)

安全生产考核合格

证书编号

安全生产考核合格证书(湘交安B17G01513)

安全生产考核合格证书(京交安B24G01069)

安全生产考核合格证书

(闽交安B(23)G00957)

项目总工

夏友芳

郝钢

邱河钰

职称及证书编号

公路工程高级工程师(G340****018009)

道路与桥梁施工高级

工程师(ZGB****9955)

道路与桥隧工程高级工程师(闽G909-03087)

业绩

A、AA业绩免于提交与审查

(1)国道109新线高速公路(西六环-市界段)工程第二合同段;

(2)**至神农架高速

公路BSLX-1合同包

A、AA业绩免于提交与审查

质量要求

****工程部分:交工验收达到合格,竣工验收达到优良等级。

****工程部分:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/ 1—2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准。

市政工程:符合工程施工质量验收规范合格标准及其它相关国家及行业合格标准。

若国家、**省颁布最新质量验收规范,应符合最新质量验收规范要求。

安全目标

不发生安全生产责任事故

工期

施工工期24个月,缺陷责任期24个月

(二)、A2标段:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****集团

****公司

****集团有限公司

****工程局有限公司

投标报价(元)

****88773元

****77471元

****83352元

企业信用等级

A

B

B

项目经理

于磊

滕剑平

许业松

项目经理信用等级

B

B

B

建造师证书编号

一级建造师证书(鲁137********05169)

一级建造师证书(京121********04718)

一级建造师证书(湘143********03497)

职称及证书编号

高级工程

师(****231161)

高级工程师(440****0864)

工程师(202****11273)

安全生产考核合格

证书编号

安全生产考核合格证书(鲁交安B(15)G03906)

安全生产考核合格证书(京交安B11G07225)

安全生产考核合格证书(湘交安B23G02957)

项目总工

沈晏民

王福兴

李茂廷

职称及证书编号

公路工程高级工程师(****231151)

交通土建高级工程师(****080381)

道路与桥梁专业

高级工程师(****885 )

业绩

厦蓉高速公路**东联络线(**高速公路东环线)路基A2合同

(1)**至**高速公路**至**段TJ-2标段工程;(2)**湾地区环线并行

线G92N(杭甬高速复线)**段一期PPP项目S2合同段工程

**省埕口(鲁冀界)至**公路漳卫**特大桥(含**接线段)工程ZWXHTDQ 标段

质量要求

****工程部分:交工验收达到合格,竣工验收达到优良等级。

****工程部分:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/ 1—2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准。

市政工程:符合工程施工质量验收规范合格标准及其它相关国家及行业合格标准。

若国家、**省颁布最新质量验收规范,应符合最新质量验收规范要求。

安全目标

不发生安全生产责任事故

工期

施工工期24个月,缺陷责任期24个月

(三)、A3标段:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******公司

**省高速**建设

****公司

****集团

有限公司

投标报价(元)

****034708元

****293158元

****709974元

企业信用等级

AA

AA

B

项目经理

刘重阳

黄浩伟

王金辉

项目经理信用等级

B

A

B

建造师证书编号

一级建造师证书(皖134********01730)

一级建造师证书(闽135********11742)

一级建造师证书(皖134********02410)

职称及证书编号

工程师(ZMKJ****123009)

高级工程师(****020156)

高级工程师

((16)****15689)

安全生产考核合格

证书编号

安全生产考核合格证书(皖交安B22G03963)

安全生产考核合格证书(闽交安B22G000780)

安全生产考核合格证书(皖交安B22G02831)

项目总工

陈天

李保森

柏松

职称及证书编号

道路与桥梁工程高级

工程师(****023 000****93698)

道路与桥隧工程高级

工程师(闽G609-02392)

**工程高级工程师((2019)****00174)

业绩

天天高速公路**至**段 TTWA-LJ04

A、AA业绩免于提交与审查

G4012**至**高速公路**至千岛湖**段土建工程HQTJ-02标

质量要求

****工程部分:交工验收达到合格,竣工验收达到优良等级。

****工程部分:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/ 1—2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准。

市政工程:符合工程施工质量验收规范合格标准及其它相关国家及行业合格标准。

若国家、**省颁布最新质量验收规范,应符合最新质量验收规范要求。

安全目标

不发生安全生产责任事故

工期

施工工期24个月,缺陷责任期24个月

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有有效的公路工程施工总承包一级或以上等级资质(本项目市政工程允许分包,若投标人不具备相关的市政工程施工总承包资质的,须在投标文件“拟分包项目情况表”填写相关信息。),并具备有效的企业安全生产许可证。

五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

A3标段:上****集团****公司投标报价文件未附工程量清单说明及投标报价汇总表,属于报价文件2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“投标文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求填写,造成对招标文件实质性不响应的:b.投标文件组成不完整、内容未按规定填写;”的情形,第二信封形式评审与响应性评审不通过。

六、联系方式

招标人:****

地 址:**省**市**市灵秀镇南洋路28号

联系人:郭先生

电 话:0595-****9404

招标代理机构:****

地 址:**市**区新**路296****公司

联系人:张莹、张世岳、赖珍珍

电 话:0598-****278/075

投诉受理单位:****运输局

电 话: 0595-****8898

地 址:******中心交通科研楼D栋477室

以上中标候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为2025年12月16日至2025年12月19日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议。(提出异议的渠道和方式:投标人对评标结果如有异议,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称(仅适用于对评标结果的异议);(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)

招标人: ****

招标代理机构: ****

2025年12月16日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~