2025-12-17 项目公告
入围结果公示
项目名称:****政企信息化**伙伴(解决方案类)2025年第三批次**引入项目
项目编号:****
**引入方:********事业部
**引入代理机构:****
****政企信息化**伙伴(解决方案类)2025年第三批次****委员会按照**引入文件载明的方法和标准已完成对供应商递交的应答文件的评审,评审结果如下:
| 类别 | 应答人名称 | 否决情况 |
| 类别1-住建行业 | **** | ******公司因未递交保证金,不满足实质性条款应答的要求被否决 |
| ******公司 | ||
| ****集团有限公司 | ||
| 类别2-应急行业 | ****公司 | 本类别不涉及否决应答情况 |
| ******公司 | ||
| **市声讯****公司 | ||
| 国圳有为****公司 | ||
| **数脉****公司 | ||
| **市****公司 | ||
| 类别3-政法**行业 | ****公司 | **市云****公司因注册资本或开办资金原则上低于 200万元(含)人民币,不满足实质性条款应答的要求被否决 |
| 方图****集团****公司 | ||
| **飞****公司 | ||
| ******公司 | ||
| **锐格信息****公司 | ||
| ******公司 | ||
| ******公司 | ||
| **市****公司 | ||
| 海****公司 | ||
| 慧新全智工业互联****公司 | ||
| ****公司 | ||
| 类别4-农业农村行业 | **** | 本类别不涉及否决应答情况 |
| **达华****公司 | ||
| **省卡****公司 | ||
| **市****公司 | ||
| 类别5-文宣行业 | **物壹****公司 | 本类别不涉及否决应答情况 |
| **市****公司 | ||
| 类别6-工业行业 | ******公司 | ******公司因不满足形式评审标准中文件的签署和盖章的要求被否决 |
| ******公司 | ||
| ******公司 | ||
| 广****公司 | ||
| ****公司 | ||
| ******公司 | ||
| 深****公司 | ||
| 类别7-交通物流行业 | 方图****集团****公司 | 本类别不涉及否决应答情况 |
| **飞****公司 | ||
| ******公司 | ||
| ******公司 | ||
| **广电****公司 | ||
| ******公司 | ||
| 领信****公司 | ||
| ****公司 | ||
| 类别8-互联网行业 | **德元方惠****公司 | ****公司因未递交保证金,不满足实质性条款应答的要求被否决 |
| ******公司 | ||
| **天鸿****公司 | ||
| ****公司 | ||
| ******公司 | ||
| ******公司 | ||
| ******公司 | ||
| ****公司 | ||
| ******公司 | ||
| **大一****公司 | ||
| ******公司 | ||
| ******公司 | ||
| ****公司 | ||
| 润和****公司 | ||
| ****公司 | ||
| ******公司 | ||
| ******公司 | ||
| ****公司****公司 | ||
| 优****公司 | ||
| 中****公司 | ||
| ****公司 | ||
| 类别9-政务行业【一】 | **思维****公司 | 领信****公司因类别9-政务行业【一】未递交保证金,不满足实质性条款应答的要求被否决 |
| ******公司 | ||
| ******公司 | ||
| ******公司 | ||
| ******公司 | ||
| **中长****公司 | ||
| 深****公司 | ||
| ****公司 | ||
| 中科**数字信息****公司 | ||
| 中希****公司 | ||
| 类别10-政务行业【二】 | ******公司 | 本类别不涉及否决应答情况 |
| ****公司 | ||
| 类别11-教育行业 | **** | 本类别不涉及否决应答情况 |
| 方图****集团****公司 | ||
| **飞****公司 | ||
| **物壹****公司 | ||
| **中长****公司 | ||
| ******公司 | ||
| ****公司 | ||
| 中希****公司 | ||
| 类别12-金融行业 | **特****公司 | ******公司因不满足形式评审标准中文件的法定代表人证明书及法定代表人授权书的要求被否决 |
| 百融****公司 | ||
| ******公司 | ||
| **智诚****公司 | ||
| ****公司 | ||
| ****公司 | ||
| 临港算力****公司 | ||
| **数脉****公司 | ||
| **宜****公司 | ||
| **治汇****公司 | ||
| 类别13-卫健行业 | **** | 本类别不涉及否决应答情况 |
| ****公司 | ||
| **飞****公司 | ||
| ****公司 | ||
| ******公司 | ||
| ******公司 | ||
| **中长****公司 | ||
| ****园区****公司 | ||
| **成电金盘****公司 | ||
| ******公司 | ||
| **市铁小匠****公司 | ||
| **治汇****公司 | ||
| 类别14-物联网行业 | **宜****公司 | **市****公司因注册资本或开办资金原则上低于 200万元(含)人民币,不满足实质性条款应答的要求被否决 |
| 中希****公司 | 本类别不涉及否决应答情况 | |
| 类别15-商客行业 | **易识****公司 | |
| ******公司 | ||
| **中长****公司 | ||
| ******公司 | ||
| 深****公司 | ||
| **市****公司 | ||
| 中企****公司****公司 | ||
| 类别16-大数据人工智能能力 | **中科金****公司 | ******公司因不满足形式评审标准中文件的签署和盖章的要求被否决 |
| ****公司 | ||
| **飞****公司 | ||
| ******公司 | ||
| **广电****公司 | ||
| ******公司 | ||
| **数脉****公司 | ||
| ******公司 | ||
| 深****公司 | ||
| ****公司 | ||
| 类别17-量子与安全能力 | ******公司 | 本类别不涉及否决应答情况 |
| 类别18-信创能力 | ****公司 | 本类别不涉及否决应答情况 |
| **中长****公司 | ||
| 类别19-低空能力 | ******公司 | 本类别不涉及否决应答情况 |
| 共达地创新****公司 | ||
| ******公司 | ||
| ******公司 | ||
| **广电****公司 |
公示时间:2025年12月17日00时00分至2025年12月19日24时00分。
特此公示。
公示期间,应答供应商或其他利害关系人对入围结果公示有异议的,可向**引入方/代理机构提出。现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为应答人或与招募项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他应答供应商的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.**引入方认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,**引入方有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)以作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:刘凌晖,159****2017
异议接收邮箱:****@gcbidding.com
**引入代理机构:****
2025年12月16日