| 发布日期:2025-12-17 16:15 |
**至**(豫鲁界)高速公路工可报告及各专项报告编制项目第一标段(包)中标候选人公示
****受****的委托,就**至**(豫鲁界)高速公路工可报告及各专项报告编制项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**至**(豫鲁界)高速公路工可报告及各专项报告编制项目
2、招标编号:商工程〔2025〕212号;项目编号:****
3、资金来源:社会资本方
4、招标控制价:1635万元,其中工可报告501万元,各专项报告编制1134万元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年11月14日在《中国招标投标公共服务平台》、《****官网》、《****交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年12月16日
2、评标地点:****交易中心远程调度评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质量标准 | 服务期限 |
| 1 | **** | ****0000(元) | 吴林 | 符合国家有关工程建设标准****运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求 | 自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复 |
| 2 | ****研究院****公司 | ****0000(元) | 杜战军 | 符合国家有关工程建设标准****运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求 | 自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复 |
| 3 | ****设计研究院有限公司 | ****0000(元) | 陈常明 | 符合国家有关工程建设标准****运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求 | 自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复 |
| 4 | ****集团****公司 | ****0000(元) | 杨曙岚 | 符合国家有关工程建设标准****运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求 | 自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复 |
| 5 | ****集团****公司 | ****3000(元) | 吴欣 | 符合国家有关工程建设标准****运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求 | 自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复 |
| 6 | ****设计院****公司 | ****0000(元) | 庞化军 | 符合国家有关工程建设标准****运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求 | 自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 项目负责人 | 吴林 | 项目负责人 | 正高级工程师 | ****133 |
| ****研究院****公司 | 项目负责人 | 杜战军 | 项目负责人 | 教授级高级工程师 | A191****0092 |
| ****设计研究院有限公司 | 项目负责人 | 陈常明 | 项目负责人 | 正高级工程师 | ****491 |
| ****集团****公司 | 项目负责人 | 杨曙岚 | 项目负责人 | 研究员级高级工程师 | ****0018 |
| ****集团****公司 | 项目负责人 | 吴欣 | 项目负责人 | 正高级工程师 | 201****00014 |
| ****设计院****公司 | 项目负责人 | 庞化军 | 项目负责人 | 工程技术应用研究员 | 鲁110****50232 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) |
| **** | **至**高速公路工程可行性研究 | ****运输局 | 2017.9.1 | 1060 |
| **至**高速公路工程可行性研究 | **市高速公路****公司 | 2018.1.17 | 480 | |
| **省****公司所辖部分路段改扩建项目工程可行性研究及国土空间控制规划编制合同第1标段(广韶合同段) | **省****公司****公司 | 2020 | 211.7431 | |
| ****至**高速公路工程可行性研究报告编制 | **市高速公路****公司 | 2020.7.24 | 710.0835 | |
| 长长高速公路**河至长白段工程可行性研究报告编制 | ****集团有限公司 | 2021.6.10 | 466 | |
| **至**高速**至**段(含观音寺长江大桥)项目 | **交投****公司 | 2018.****.20 | 1705 | |
| S14川主寺至**高速公路等3个高速公路建设项目工可和勘察设计第**A标段 | **兴蜀公路****公司 | 2023.8.10 | 5280.7055 | |
| ****研究院****公司 | **至**高速**至**段勘察设计 | **省****公司 | 2022.****.29 | 7318 |
| **至**高速公路**至**段勘察设计 | **省****公司 | 2022.****.08 | 8282.7596 | |
| **至**高速公路前期工作 | **交投******公司 | 2022.****.19 | 1948.8 | |
| 兰**尧高速联络线(**北绕城高速公路)工程可行性研究报告、各项专题报告、勘察设计和勘察设计咨询第一标段 | **省许魏****公司 | 2020.****.01 | 1113.662 | |
| ****设计研究院有限公司 | G95首都地区环线高速廊涿高速段改扩建工程可行性研究报告 | ****集团****公司 | 2021.7.12 | 190 |
| 荣乌高速公路(G18)**段改扩建项目工程可行性研究报告 | ****集团****公司 | 2021.6.2 | 78 | |
| 扬绩高速公路**区连接线工程可行性研究报告编制 | ****集团有限公司 | 2020 | 350 | |
| 莞深高速公路(含龙林高速公路)改扩建工程可行性研究报告编制服务 | ******公司 | 2018.4.9 | 149.38 | |
| **至寻甸高速公路工程可行性研究报告编制 | ****运输局 | 2019.7 | 558 | |
| **市机荷高速公路改扩建工程可行性研究 | ******公司 | 2016 | 236.075 | |
| S24、S46高速公路**段工可、初设及咨询服务二标段 | ****运输局 | 2021.11 | 2376 | |
| G76(G85)线**至**(**境)高速公路扩容等 6 个高速公路建设项目工可和勘察设计第大垫A标段 | **兴蜀公路****公司 | 2020.****.13 | 6139.6054 | |
| **至**高速公路项目勘察设计 | **省****公司 | 2021.8.16 | 10450.1862 | |
| ****集团****公司 | **至**高速公路工程可行性研究及勘察设计咨询项目 ZX-1 标段 | 盐****公司 | 2020.****.2 | 875.51 |
| **至**高速公路工程可行性研究及勘察设计项目DYJ-SJ-1 标段 | ****建设局 | 2020.1.16 | 7086.66 | |
| **至**高速公路工程可行性研究及勘察设计项目XD-SJ-1 标段 | ****建设局 | 2018.3.13 | 5605.85 | |
| 2019 年-2023 年**高速公路规划项目前期工作NO.12标段 | ****保障中心 | 2019.4.30 | 12003.97324 | |
| 沪鄂高速公路**至**段扩建工程可行性研究、初步勘察设计项目 | ****公司 | 2017 | 11645 | |
| ****集团****公司 | **至**高速公路扩建工程可行性研究项目 | 江****公司 | 2017.4.28 | 1479.0571 |
| **至**高速公路**至**段工程项目勘察设计 | **交投****公司 | 2021.2 | 10162.2254 | |
| **至**高速公路工程可行性研究及勘察设计(GK-KCSJ标段) | 盐****公司 | 2020.****.19 | 11288 | |
| **至**高速公路预可行性研究、工程可行性研究 | ****运输厅 | 2015.1 | 1096.93 | |
| 宿遂高速公路**段勘察设计及设计咨询等相关服务01标段 | ****运输局 | 2023.2 | 3708 | |
| ****设计院****公司 | 济广高速公路**至**段改扩建工程可行性研究项目 | 齐鲁****公司 | 2020.****.07 | 658 |
| **绕城高速公路二环线北环段工程可行性研究报告和项目申请报告 | ****集团有限公司 | 2020.****.15 | 700 | |
| **至**高速公路**至**段工程可行性研究报告及项目申请报告 | ******公司 | 2023.****.20 | 93 |
4、中标候选人项目负责人业绩
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | 吴林 | **至**高速公路工程可行性研究 | ****运输局 | 2017.9.1 | 1060 |
| **至**高速公路工程可行性研究 | **市高速公路****公司 | 2018.1.17 | 480 | ||
| **省****公司所辖部分路段改扩建项目工程可行性研究及国土空间控制规划编制合同第1标段(广韶合同段) | **省****公司****公司 | 2020 | 211.7431 | ||
| ****至**高速公路工程可行性研究报告编制 | **市高速公路****公司 | 2020.7.24 | 710.0835 | ||
| ****研究院****公司 | 杜战军 | **至**高速**至**段勘察设计 | **省****公司 | 2022.****.29 | 7318 |
| **至**高速公路**至**段勘察设计 | **省****公司 | 2022.****.08 | 8282.7596 | ||
| ****设计研究院有限公司 | 陈常明 | **至寻甸高速公路工程可行性研究报告编制 | ****运输局 | 2019.7 | 558 |
| 扬绩高速公路**区连接线工程可行性研究报告编制 | ****集团有限公司 | 2020 | 350 | ||
| G76(G85)线**至**(**境)高速公路扩容等 6 个高速公路建设项目工可和勘察设计第大垫A标段 | **兴蜀公路****公司 | 2020.****.13 | 6139.6054 | ||
| **至**高速公路项目勘察设计 | **省****公司 | 2021.8.16 | 10450.1862 | ||
| S24、S46高速公路**段工可、初设及咨询服务二标段 | ****运输局 | 2021.11 | 2376 | ||
| ****集团****公司 | 杨曙岚 | **至**高速公路工程可行性研究及勘察设计项目DYJ-SJ-1 标段 | ****建设局 | 2020.1.16 | 7086.66 |
| ****集团****公司 | 吴欣 | 宿遂高速公路**段勘察设计及设计咨询等相关服务01标段 | ****运输局 | 2023.2 | 3708 |
| **至**高速公路工程可行性研究及勘察设计(GK-KCSJ标段) | 盐****公司 | 2020.****.19 | 11288 | ||
| ****设计院****公司 | 庞化军 | 京台高速公路**至**段改扩建工程项目可行性研究报告及相关专题报告编制 | ****公司 | 2020.9.7 | 737 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | / | / |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ****设计研究院有限公司 | 初步评审 | 投标企业未按招标文件40页备注要求把企业资质信息、业绩、人员等上传至交易平台市场主体库 投标企业资质、业绩、社保等资料没有按要求上传到主体库 投标企业未按照招标文件中第40页备注要求上传投标文件中涉及的“企业资质、业绩、社保等资料。 企业未按招标文件40页备注要求将资质、业绩、人员、财务等情况上传至主体库 投标企业未按招标文件中40页要求上传投标文件中涉及的资质、业绩、财务、社保等资料 投标企业未按照招标中文件中第40页备注:要求各投标企业将投标文件中涉及的“企业资质、业绩、人员、社保、财务”资料(不包含各类承诺书)上传至交易平台市场主体库“ 的要求。 投标企业未按照招标文件中40页备注要求将投标文件中涉及的资质业绩社保等资料上传至交易主体库 |
| 2 | **数智****公司 | 初步评审 | 投标企业未按招标文件40页备注要求把企业资质信息、业绩、人员上传至交易平台市场主体库 投标企业资质、业绩、社保等资料没有按要求上传到主体库 投标企业未按照招标文件中第40页备注要求上传投标文件中涉及的“企业资质、业绩、社保等资料。 企业未按招标文件40页备注要求将资质、业绩、人员情况正确上传至主体库。 投标企业未按招标文件中40页要求上传投标文件中涉及的资质、业绩、社保等资料 投标企业未按照招标中文件中第40页备注:要求各投标企业将投标文件中涉及的“企业资质、业绩、安全生产许可证、人员、社保”资料(不包含各类承诺书)上传至交易平台市场主体库“ 的要求 投标企业未按照招标文件中40页备注要求将投标文件中涉及的资质业绩社保等资料上传至交易主体库 |
| 3 | 四****设计研究院有限公司 | 初步评审 | 投标企业未按招标文件40页备注要求把企业资质、人员信息上传至交易平台市场主体库 投标企业资质、业绩、社保等资料没有按要求上传到主体库 投标企业未按照招标文件中第40页备注要求上传投标文件中涉及的“企业资质、业绩、社保等资料。 企业未按招标文件40页备注要求将资质、人员情况正确上传至主体库 投标企业未按招标文件中40页要求上传投标文件中涉及的资质、人员等资料 投标企业未按照招标中文件中第40页备注:要求各投标企业将投标文件中涉及的“企业资质、社保”资料(不包含各类承诺书)上传至交易平台市场主体库“ 的要求 投标企业未按照招标文件中40页备注要求将投标文件中涉及的资质业绩社保等资料上传至交易平台市场主体库 |
| 4 | **省****总院****公司 | 初步评审 | 投标企业未按招标文件40页备注要求把企业资质、人员信息上传至交易平台市场主体库 投标企业资质、业绩、社保等资料没有按要求上传到主体库 投标企业未按照招标文件中第40页备注要求上传投标文件中涉及的“企业资质、业绩、社保等资料。 企业未按招标文件40页备注要求将资质、人员情况正确上传至主体库 投标企业未按招标文件中40页要求上传投标文件中涉及的资质、人员等资料 投标企业未按照招标中文件中第40页备注:要求各投标企业将投标文件中涉及的“企业资质、人员”资料(不包含各类承诺书)上传至交易平台市场主体库“ 的要求 投标企业未按照招标文件中40页备注要求将投标文件中涉及的资质业绩社保等资料上传至交易主体库 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 投标报价评审得分 | 得分合计 |
| 1 | **** | 44.6857 | 35 | 9.99 | 89.676 |
| 2 | ****研究院****公司 | 43.35714 | 35 | 10 | 88.357 |
| 3 | ****设计研究院有限公司 | 40.54283 | 35 | 9.98 | 85.523 |
| 4 | ****集团****公司 | 38.51434 | 35 | 9.99 | 83.504 |
| 5 | ****集团****公司 | 37.62855 | 35 | 9.99 | 82.619 |
| 6 | ****设计院****公司 | 35.22857 | 33 | 10 | 78.229 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:2025年12月18日至 2025年12月22日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****
地 址:**市神火大道中段 169 号
联系人:张先生、焦先生
电 话:0370-****611,****618
招标代理机构: ****
地址:**市郑东新区农业东路与如意西路交叉口向北200米建业总部港D座501
联系人:李艳艳 范昂
联系电话:0371-****8832,****8830
邮 箱:****@163.com
监督单位:****建设管理科
地 址:**市神火大道中段169号
联 系 人:班先生
联系电话:0370-****526
发布人:****
日期:2025年12月17日
| ●[中标候选人公示] 中标候选人公示及招标文件.rar | 下载 |
| 发布日期:2025-12-17 16:15 |