[**市]**市城乡****水厂)工程一标段[重发公告第1次][中标候选人公示变更] [第1次变更]
**市城乡****水厂)工程一标段
中标候选人公示
**市城乡****水厂)工程一标段于2025年12月16日9:00时****交易中心公开招标,至投标截止时间止,共有78家有效施工投标单位递交了投标文件详细情况如下:
详细情况如下:
| 序号 | 投标单位 | 序号 | 投标单位 |
| 1 | ****集团有限公司 | 20 | ****工程局有限公司 |
| 2 | ****集团****公司 | 21 | ******公司 |
| 3 | ******公司 | 22 | ******公司 |
| 4 | ****公司 | 23 | **华夏****公司 |
| 5 | ****公司 | 24 | ****集团****公司 |
| 6 | ****工程局有限公司 | 25 | ****公司 |
| 7 | 江****集团有限公司 | 26 | 中水****公司 |
| 8 | ******公司 | 27 | ****集团****公司 |
| 9 | **水利工程****公司 | 28 | ****集团有限公司 |
| 10 | ******公司 | 29 | ****集团有限公司 |
| 11 | ****公司 | 30 | ******公司 |
| 12 | **市****公司 | 31 | **省****公司 |
| 13 | **水利机****公司 | 32 | **市广汇源****公司 |
| 14 | 胜利油田新邦****公司 | 33 | ****公司 |
| 15 | ******公司 | 34 | ****公司 |
| 16 | **市**区禹兴****公司 | 35 | ******公司 |
| 17 | **省****公司 | 36 | ****公司 |
| 18 | **市水利水电****公司 | 37 | ****集团有限公司 |
| 19 | **市****公司 | 38 | **** |
| 39 | **省****公司 | 60 | ******公司 |
| 40 | **平楚****公司 | 61 | ****集团有限公司 |
| 41 | ****工程局****公司 | 62 | **圆瑞****公司 |
| 42 | **县****公司 | 63 | ******公司 |
| 43 | ****集团有限公司 | 64 | ****公司 |
| 44 | ******公司 | 65 | ******公司 |
| 45 | **省****公司 | 66 | ****集团有限公司 |
| 46 | ********公司 | 67 | **省****公司 |
| 47 | **市恒源****公司 | 68 | ****工程处 |
| 48 | **省红日****公司 | 69 | **市**区水利****公司 |
| 49 | ****水利****公司 | 70 | ****集团有限公司 |
| 50 | **盐环定****公司 | 71 | **楚曜****公司 |
| 51 | ****公司 | 72 | 金龙水利****公司 |
| 52 | ****公司 | 73 | **天沛水利****公司 |
| 53 | **小海子水利****公司 | 74 | ****公司 |
| 54 | ****公司 | 75 | ****公司 |
| 55 | ****集团****公司 | 76 | ******公司 |
| 56 | ******公司 | 77 | 广****公司 |
| 57 | **建工****公司 | 78 | ****市****公司 |
| 58 | **省中禹****公司 | ||
| 59 | ****公司 |
进入资格评审名单详细情况如下:
| 序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 或废标原因 | 序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 或废标原因 |
| 1 | ******公司 | 不通过(没有提供未失信有效证明) | 16 | 中水****公司 | 通过 |
| 2 | **省****公司 | 不通过(没有提供未失信有效证明) | 17 | ****公司 | 通过 |
| 3 | **平楚****公司 | 通过 | 18 | ****集团有限公司 | 不通过(没有提供未失信有效证明) |
| 4 | ****集团有限公司 | 不通过(拟投入本项目建造师变更手续为投标截止时间6个月以内) | 19 | ******公司 | 通过 |
| 5 | **** | 通过 | 20 | ********公司 | 通过 |
| 6 | **省****公司 | 不通过(没有提供未失信有效证明) | 21 | ****集团有限公司 | 不通过(没有提供未失信有效证明) |
| 7 | **天沛水利****公司 | 通过 | 22 | ****公司 | 不通过(没有提供未失信有效证明) |
| 8 | ****集团有限公司 | 不通过(没有提供未失信有效证明) | 23 | **市广汇源****公司 | 通过 |
| 9 | ******公司 | 通过 | 24 | ****公司 | 不通过(拟投入本项目安全员未提供投标截止日前6个月 连续缴纳有限证明) |
| 10 | ******公司 | 通过 | 25 | ****集团****公司 | 通过 |
| 11 | ****工程处 | 通过 | 26 | ****公司 | 通过 |
| 12 | ****集团有限公司 | 不通过(没有提供未失信有效证明) | 27 | ******公司 | 通过 |
| 13 | ****公司 | 通过 | 28 | **楚曜****公司 | 通过 |
| 14 | **市**区水利****公司 | 不通过((拟投入本项目建造师、安全员投标截止日 前“五险一金”连续6个月缴存证明不全;没有提供未失信有效证明。) | 29 | **省****公司 | 通过 |
| 15 | ****集团****公司 | 通过 | 30 | ****公司 | 通过 |
施工中标候选人:
| 第一排序人: | **** | ||
| 投标报价(元) | ****5625.02元 | 承诺工期 | 730日历天 |
| 拟投入项目建造师 | 张明 | 证号编号 | 湘143********72543 |
| 技术负责人 | 余亮 | 证号编号 | A082********004725 |
| 专职安全员 | 张** | 证号编号 | 水安C202****0856 |
| 企业业绩 | 1. **市乡镇 11个供水工程提质改造及管网延伸项目 2. **县城乡一体化供水网工程PPP项目 3. **市饮水安全全覆盖暨巩固提升工程施工 | ||
| 第二排序人: | ******公司 | ||
| 投标报价(元) | ****0937.95元 | 承诺工期 | 730日历天 |
| 拟投入项目建造师 | 肖筱 | 证号编号: | 贵144********05764 |
| 技术负责人 | 莫与朋 | 证号编号 | 黔中219****000053 |
| 专职安全员 | 童流彪 | 证号编号 | 黔水安C201****0102 |
| 企业业绩 | 1. **县城市供水安全保障工程 2. **省黔南州**县城乡供排水工程(一期) | ||
| 第三排序人: | ****工程处 | ||
| 投标报价(元) | ****1236.09元 | 承诺工期 | 730日历天 |
| 拟投入项目建造师 | 郭江波 | 证号编号 | 冀113********01332 |
| 技术负责人 | 王燕 | 证号编号 | 2023B161746 |
| 专职安全员 | 李婕 | 证号编号 | 冀水安C201****0065 |
| 企业业绩 | 1. 农村供水保障体系省级筹建工程(**项目)施工 2. **区2021年南水北调受水区农村生活水源置****水厂 至供水站连接工程) 3. 滏阳河牤牛河缓洪工程施工第二标段 | ||
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年12月17日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:行政监督投诉电话:**市****招投标办公室(以下简称水招办)(电话:0795-****529)
招标人:**** 联系人:谢先生 电话:139****0438
招标代理机构:**** 联系人:黄先生 电话:155****8777
2025年12月17日