耒阳市导子镇浔江卫生院门诊综合大楼及职工周转宿舍项目中标候选人公示第1次公示

发布时间: 2025年12月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****卫生院浔江卫生分院门诊综合大楼及职工周转宿舍项目 (项目名称) 中标候选人公示 **** 受 **** 的委托,代理 ****门诊综合大楼及职工周转宿舍项目 工程施工招标, 2025年12月17日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**市﹒**市建设工程招标投标监管股 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 **** ****公司 ****公司 投标报价(元) ****783.59 ****892.67 ****271.09 质量目标 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 365 365 365 详细评审得分情况 总分 99.97 99.92 99.79 商务评分 0.99 0.98 0.99 技术评分 价格评分 98.98 98.94 98.80 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:****研发中心项目,合同金额:31636.66万元,竣工日期:2023年08月21日; 业绩1:项目名称:汨****学校教学楼建设工程项目 ,合同金额:355.91万元,竣工日期:2025年10月17日; 业绩1:项目名称:****物流中心,合同金额:2345.00万元,竣工日期:2025年11月17日; 履约业绩(如有) 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,得分:99.14分); 信用评价:(评价年度:2025年,得分:97.74分) 信用评价:(评价年度:2025年,得分:98.5分); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 朱炜强 谢素娟 朱春梅 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:****研发中心项目,合同金额:31636.66万元,竣工日期:2023年08月21日; 业绩1:项目名称:中伟铂族金属先进功能材料产业建设项目,合同金额:10545.33万元,竣工日期:2025年09月01日; 业绩1:项目名称:****物流中心,合同金额:2345.00 万元,竣工日期:2025年11月17日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; 2 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; 3 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 4 ****跃达****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 5 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 其他: 公示期:2025年12月18日始至2025年12月23日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**市﹒**市建设工程招标投标监管股、**省**市金**路3号、阳主任、0734-****966 招 标 人:****、**市导子镇浔江村、邓旭东、137****3253 招标代理:****、**市**区**亭街道树木岭路16号双铁兴苑1号综合楼2320-2321号、邓泽菁、170****8999 时 间:2025年12月17日
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~