山西人工智能矿山创新实验室有限公司矿井瓦斯抽采数字化智能平台开发中标候选人公示

发布时间: 2025年12月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****矿井瓦斯抽采数字化智能平台开发中标候选人公示

(招标编号:****、SXMTZB2501F-1447(G))

公示开始时间:2025-12-18 18:00 公示结束时间:2025-12-21 18:00

本****矿井瓦斯抽采数字化智能平台开发(招标项目编号:****、SXMTZB2501F-1447(G)),****委员会评审,确定001****矿井瓦斯抽采数字化智能平台开发的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****矿井瓦斯抽采数字化智能平台开发:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

服务周期

1

****

****000元

满足招标要求

签订合同之日起12个月内完成(包含不少于6个月的工业性试验)

2

****研究院有限公司

****000元

满足相关国家、行业标准及招标文件中的服务质量要求

签订合同之日起12个月内完成(包含不少于6个月的工业性试验)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

/

/

2

****研究院有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****

响应

2

****研究院有限公司

响应

二、否决情况

(一)被否决投标人:****大学。

否决原因:招标文件第五章“技术、服务要求”加★条款要求:5.2.5 矿用本安型数据采集仪。

★投标时提供该产品的矿用产品安全标志证书、防爆合格证。

★若投标人所投产品的证书(矿用产品安全标志证书、防爆合格证)内产品名称与本项目的产品名称不一致,须提供承诺书,承诺书格式参照招标文件“十四、承诺书”(承诺书加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)。承诺内容应承诺所投产品满足第五章“技术、服务要求”第三条(供货明细中设备清单)、第五条(系统功能要求第5.2硬件功能要求)中的技术性能及参数要求。

投标人提供的证明材料:****大学递交的投标文件证明材料中未提供了矿用本安型数据采集仪的矿用产品安全标志证书、防爆合格证并且也不存在投标人所投产品的证书(矿用产品安全标志证书、防爆合格证)内产品名称与本项目的产品名称不一致,须提供承诺书的情况,不满足招标文件加★条款5.2.5矿用本安型数据采集仪投标时提供该产品的矿用产品安全标志证书、防爆合格证的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准技术服务响应要求项,未通过初步评审,否决其投标。

(二)被否决投标人:重****公司。

否决原因:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求3.2投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩。近年指:2020年12月1日至投标文件递交截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:煤矿井下瓦斯抽采相关技术的研究或研发或开发服务项目业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”(或“****税务局”)查询结果】。①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容)。②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”(或“****税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明材料:重****公司递交的投标文件证明材料中只提供了1个业绩合同的证明材料,但该合同中没有签订日期,不满足招标文件3.2投标人业绩要求中①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容)的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审标准业绩要求项,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为****集团****委员会

联系人:李女士

电话:0356-****010

六、联系方式

招标人:****

地址:****示范区学府产业园东渠路西二巷6号C座8、9层

联系人:李立冬

电话:186****9855

招标代理机构:****

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电话:186****7982、152****1753、0351-****501

投诉电话:0351-****505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-12-18
候选人公示
山西人工智能矿山创新实验室有限公司矿井瓦斯抽采数字化智能平台开发中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~