防城港渔澫港区13-15号泊位主干道路改造工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年12月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标编号:****

**渔澫港区13-15号泊位主干道路改造工程施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》等有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

排序

投标人名称

投标报价

(元)

质量标准

工期

(日历天)

第一中标候选人

**壮桂建筑工程

有限公司

****640.87

符合设计图纸标注及说明的要求,符合有关工程施工规范及标准、有关质量验收规范及标准等的合格标准

180

第二中标候选人

**中港建设工程

****公司

****574.48

符合设计图纸标注及说明的要求,符合有关工程施工规范及标准、有关质量验收规范及标准等的合格标准

180

第三中标候选人

****集团

有限公司

****646.89

符合设计图纸标注及说明的要求,符合有关工程施工规范及标准、有关质量验收规范及标准等的合格标准

180

二、中标候选人的项目经理(建造师)情况

排序

推荐的中标候选人

项目经理(建造师)

(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人

**壮桂建筑工程

有限公司

姓名:王馨然

证书名称:工程师,证书编号:****623;

证书名称:二级建造师注册证书(市政公用工程),证书编号:桂245****55564;

证书名称:安全生产考核合格证(B类),证书编号:桂**B(2016)****642。

第二中标候选人

**中港****公司

姓名:赵华

证书名称:工程师,证书编号:****615

证书名称:二级建造师注册证书(市政公用工程、建筑工程),证书编号:桂245****21536;

证书名称:安全生产考核合格证(B类),证书编号:桂**B(2011)****952。

第三中标候选人

****集团

有限公司

姓名:罗晓

证书名称:高级工程师,证书编号:GX120****8578;

证书名称:二级建造师注册证书(建筑工程、市政公用工程),证书编号:桂245****02250;

证书名称:安全生产考核合格证(B类),证书编号:桂**B(2009)****855。

三、评标情况

被否决投标的投标人名称,否决原因:1.**嘉****公司(原因:投标人所提供的技术负责人社保缴费证明,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定);2.******公司(原因:未提供其他人员专业工作年限的证明文件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定);3.******公司(原因:未提供预结算员、资料员专业工作年限的证明文件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)。

四、公示日期:公示期为3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报相关部门;恶意投诉的将由相关部门按照有关规定追究投诉人责任。

受理质疑的部门:****,电话:0770-****233。

监督机构:****,监督电话:0770-****664。

招标人:****

招标代理机构:****

2025年12月19日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~