莆田闽投碳产业投资有限公司液体二氧化碳运输服务采购项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间: 2025年12月19日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****液体二氧化碳运输服务采购项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****

本招标项目于2025年12月18日9:30时在****开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人暨中标结果公示如下:

1、项目概况

项目名称:****液体二氧化碳运输服务采购项目

招标人:****

服务内容:依据公司生产量预测,每年液体二氧化碳运输总量约7万吨,由招标人所在地(**市**区东****园区****)运往招标人指定地点,其中,供货地距离招标人所在地50公里以内(含50公里)运输总量约4万吨;供货地距离招标人所在地50公里以上100公里以内(含100公里)约1万吨;供货地距离招标人所在地100公里以上200公里以内(含200公里)约1万吨,供货地距离招标人所在地200公里以上约1万吨。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、评标委员会:林高盛、周钰方、林福来、洪海山、陈春、王彦哲、陈洲

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

******公司

不合格

未提供一般纳税人证明

不符合第3章评标办法 和标准/第3节 评标办法和标准/6.资格审查/6.2. 资格审查评审合格标准

6、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元/年)

备注

第一中标候选人

****

7,740,000

/

7、中标人及中标金额

中标人名称:****

服务期限:3年

服务质量:完全响应招标文件要求

中标价:7,740,000元/年

8、公示时间

公示期为2025年 12 月 19 日至2025年 12 月 29 日。

9、联系方式

招标人:****

地 址:**市**区东****园区****

邮 编:351156

电 话:0594-****892

联系人: 王先生

招标代理机构:****

地 址:**省**市**区**园路68号招标大厦C座623室,邮编:350001

电 话:0591-****1976

联系人: 钱先生、刘女士、谢先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门或机构名称:****

地点:**市**区东****园区****

电话:0594-****892

日期:2025年 12 月 19 日

附件(1)
招标进度跟踪
2025-12-19
中标通知
莆田闽投碳产业投资有限公司液体二氧化碳运输服务采购项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~