亳州市城市重点区域交通补短板项目-三曹路(药都大道-薛阁路)更新改造工程设计施工总承包第1标段中标候选人公示

发布时间: 2025年12月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市城市重点区域交通补短板项目-三曹路(药都大道-薛阁路)更新改造工程设计施工总承包项目中标候选人公示

项目名称

**市城市重点区域交通补短板项目-三曹路(药都大道-薛阁路)更新改造工程设计施工总承包

项目编号

****

招标人

****

招标人地址

**省******办事处药都路1289号

招标联系人

孙振义

联系方式

131****1128

招标代理机构

****

招标代理机构地址

**市文采路800号

招标代理项目负责人

吴帅

联系方式

199****8897

开标时间

2025-12-18 08:30:00

开标地点

开标二室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-12-19 11:49:27

公示结束时间

2025-12-22 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有5家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,**** ,******公司 ,******公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

****公司,拟派施工专职人员,劳务员的岗位兼职人员超过1人,不符合招标文件要求,资格评审不通过。

中标候选人信息

中标候选人

****(联合体成员:****设计院有限公司、******公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级资质、工程勘察专业类(岩土工程)勘察甲级资质; 项目总负责人、施工项目经理:吕腾飞 高级工程师职称 编号:201****005633。设计负责人:蒋武辉。道桥高级工程师职称,注册土木工程(道路工程),编号:AD****00188。 拟派建造师业绩:吕腾飞 、**市柳梧新村桑达村净土产业园连接线工程,合同金额:****2336.58元,竣工验收时间:2021年12月; 设计负责人业绩:蒋武辉、新站高新区双凤路(大禹路—卧**路)设计,合同金额:99.99万元,竣工验收时间:2024年4月;

投标报价

设计费率:28% 、施工费率:72.21%

项目负责人

姓名:吕腾飞; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖134********14033;

工期(服务期)

240日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

******公司(联合体成员:******公司、中国华西****公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质、工程设计市政行业甲级资质、工程勘察综合甲级资质; 项目总负责人、施工项目经理:王少时 工程师职称 编号:闽Z509-011141。设计负责人:刘飞军,市政公用高级工程师职称,注册土木工程(道路工程),编号:AD****00737。 设计负责人业绩:刘飞军、信息大道(含欣盛路、岳兴路通道工程及过渡段)道路工程设计施工总承包,项目投资金额:****19461.02元,竣工验收时间:2023年11月; 拟派建造师业绩:王少时、**县濛河路(**北路—辉山路)工程,合同金额:****8647.01元,竣工验收时间:2024年10月;

投标报价

设计费率:25%、 施工费率:75.91%

项目负责人

姓名:王少时; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖135********16685;

工期(服务期)

240日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

******公司(联合体成员:****公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质、工程设计市政行业(排水工程、道路工程)专业甲级资质、工程勘察专业类(岩土工程)勘察甲级资质; 项目总负责人、施工项目经理:王玉龙 工程师职称 编号:SD201****130001。设计负责人:龙家富,道路与桥梁工程师职称,注册土木工程(道路工程),编号:AD****00116。 设计负责人业绩:龙家富 、**市市政道路建设项目施工图设计咨询服务,合同金额:45万元,竣工验收时间:2025年8月; 拟派建造师业绩:王玉龙、**市港一路(银湖路-长江路)拓宽改造工程,合同金额:****3328.79元,竣工验收时间:2023年9月;

投标报价

设计费率:30%、 施工费率:72.11%

项目负责人

姓名:王玉龙; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖153********69185;

工期(服务期)

240日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****
地址:**省******办事处药都路1289号
联系人:孙振义
联系方式:131****1128
2、招标代理机构:****
地址:**市文采路800号
联系人: 吴帅
联系方式:199****8897

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
综合监管部门:**市****管理局
联系人: 陈冰
联系电话: 0558-****052
递交地址:****中心509****办公室
行业监管部门:****建设局
联系人: 汤隙鸿
联系电话: 0558-****090
递交地址:**市三曹路与芍花路**北50米

招标人(代理机构)审核意见

****已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):**** 2025年12月19日

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~