国网**电力****
2025年子公司第三次物资授权批次竞争性谈判采购
推荐成交候选人公示及否决应答原因公示
(采购编号:****)
各相关应答人:
国网**电力****2025年子公司第三次物资授权批次竞争性谈判采购评审工作已经结束,****委员会推荐的成交候选人予以公示,公示期1日。应答人或者其他利害关系人若对评审结果有异议的,请在成交候选人公示期间以书面形式提出。
| 序号 | 项目单位 | 分标编号 | 分标名称 | 包号 | 公示信息 | ||||||
| 排名 | 推荐的成交候选人 | 投标报价 (万元) | 质量 | 交货期 | 评标情况 | 资格能力条件 | |||||
| 2 | **** | HETT202511WZ016 | 500KV墨公变扩主变成品混凝土采购 | 001 | 1 | ******公司 | 54.481856 | 符合技术规范要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一 | 达到采购文件要求的资格能力 |
| **** | HETT202510WZ002 | ****中心**换流站建筑材料采购 | 001 | 流标 | |||||||
注意事项:
1. 异议必须在成交结果公示结束前以书面形式提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)被异议人的名称;
(3)异议事项的基本事实;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
4.下列异议将不予接收:
(1)在成交结果公示结束后提出的;
(2)异议人不能证明是所异议采购活动的应答人和直接参与并且与采购活动有着直接利害关系的当事人;
(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。
5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍采购活动的正常进行。
**** 联系电话:0371-****2441
**** 联系电话:0371-****7190
邮箱:****@126.com
****
2025年12月19日
国网**电力****
2025年子公司第三次物资授权批次竞争性谈判采购
推荐成交候选人公示及否决应答原因公示
(采购编号:****)
否决应答原因公示
各应答人:
国网**电力****2025年子公司第三次物资授权批次竞争性谈判采购评审工作已完成,现将否决投标原因公示如下。
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应采购的投标文件数量 |
| 1 | 《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、和《评标委员会和评标方法暂行规定》等法律法规规章规定的其他否决情形 | 1 | 1 |
| 2 | 不满足本次采购文件要求的应答人资格要求的。 | 1 | 2 |
| 3 | 投标人名****事业单位法人证书)或资质证书或生产许可证不一致,且未提供相关变更证明 | 1 | 1 |
| 4 | 应答文件未经应答单位盖章和法定代表人(或法定代表人授权的委托代理人)签字的;如由授权代表签字的,未附有效的法定代表人授权委托书的;使用投标专用章未附有效的投标专用章与公章具有同等效力说明的。 | 1 | 1 |
| 5 | 应答文件主要技术参数或产品型式不满足采购文件要求的;应答文件一般技术参数超出允许偏差的最大范围的;对于规定接口要求的产品,投标文件对一次接口、二次接口、土建接口的响应与采购文件不符的。 | 1 | 1 |
特此公示。
****
2025年12月19日