长沙县第一人民医院长沙县公共卫生救治中心专项采购包二液氧罐及相关设施设备项目第1次中标(成交)结果公告

发布时间: 2025年12月21日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****长****中心专项采购包二液氧罐及相关设施设备项目第1次中标(成交)结果公告公开招标中标公告

公告日期:2025年12月21日

****长****中心专项采购包二液氧罐及相关设施设备项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号:****
二、项目名称:长****中心专项采购包二液氧罐及相关设施设备
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
**** **省******开发区**西大道588****科技园1栋601房 346000

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
****
标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
低温液氧储罐 **金鼎 详见第四章技术参数 1 120500
空温式气化器 **金鼎 详见第四章技术参数 2 11000
不锈钢双回路减压阀组 **金鼎 详见第四章技术参数 1 16000
气站管路及阀门 **金鼎 详见第四章技术参数 1 16000
配套设施设备 **德胜 详见第四章技术参数 1 171500

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

苏国清(组长)、林宏、**平、杨华、范小艳(采购人代表)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

中标金额(元)

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****

346000.00

90.40

2

******公司

398400.00

88.33

3

******公司

403081.88

66.85

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
****公司 未按招标文件要求提供法人企业营业执照 应具有独立承担民事责任的能力;
八、代理服务收费标准及金额

本项目的代理费为5000元,由采购人向代理机构支付。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****政府****管理部门投诉。
十、其他补充事宜

序号

投标人名称

符合性审查情况

1

**远利****公司

未通过符合性审查

2

******公司

未通过符合性审查

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:****
联系人:周利
电 话:0731-****5013
地 址:**县路口镇三惠路157号
二、代理机构信息
代理机构:****
联系人:牙敏、**泽
电 话:0731-****0131
地 址:**市**区美林街35****花园1栋32楼
免责声明: 本页面****政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,****政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:

2025 年4 月15 日

招标进度跟踪
2025-12-21
中标通知
长沙县第一人民医院长沙县公共卫生救治中心专项采购包二液氧罐及相关设施设备项目第1次中标(成交)结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~