招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目代码:HB202********10005 中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-12-22
业主单位: | **** | 招标代理: **** |
公示开始日期: | 2025-12-22 | 公示结束日期: 2025-12-25 |
大厂高新区新能源汽车充电基础设施建设项目二标段采购项目
| 招标项目名称:大厂高新区新能源汽车充电基础设施建设项目二标段采购项目 招标项目编号:**** 公示名称:大厂高新区新能源汽车充电基础设施建设项目二标段采购项目 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:大厂高新区新能源汽车充电基础设施建设项目二标段采购项目 | | 所属专业:制造业/其他制造业 | 所属地区:**县 | | 开标时间:2025-12-19 | 开标地点:大厂回****交易中心开标室/**市开标大厅 | | 公示开始日期:2025-12-22 | 公示截止日期:2025-12-25 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | ****7838.84元 | ****7838.84元 | 合格 | 270 日历天(按照招标人的进度要求进行供货及安装) | | 2 | ******公司 | ****1771.48元 | ****1771.48元 | 合格 | 270 日历天(按照招标人的进度要求进行供货及安装) | | 3 | **鑫腾****公司 | ****1662.66元 | ****1662.66元 | 合格 | 270 日历天(按照招标人的进度要求进行供货及安装) | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | / | / | / | / | | 2 | ******公司 | / | / | / | / | | 3 | **鑫腾****公司 | / | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件中规定的资格能力条件 | | 2 | ******公司 | 满足招标文件中规定的资格能力条件 | | 3 | **鑫腾****公司 | 满足招标文件中规定的资格能力条件 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | ****处理厂分布式高效光伏发电项目设计采购施工总承包 | ****公司 | 2023-07-28 | ****4323.99 | | 2 | **** | **华电**大港石化7.18MW分布式光伏项目EPC总承包 | 天****集团有限公司 | 2023-06-21 | ****6539 | | 3 | **** | **曹****集团有限公司18.68MW分布式光伏发电项目 | **曹****集团有限公司 | 2022-12-08 | ****0000 | | 4 | **** | **华电**市**区整区分布式光伏发电项目 | 华电福新石****公司****公司 | 2022-09-12 | ****40000 | | 5 | **** | 中核坤能**风电项目EPC总承包工程升压站及储能土建、集电线路、风场区**施工 | 中核****公司 | 2025-11-06 | ****9836.1 | | 6 | **鑫腾****公司 | ****中学**综合实验楼项目设计施工工程总承包(EPC) | **市****管理中心 | 2023-07-10 | ****8300 | | 7 | **鑫腾****公司 | **市骄****公司充电桩供电工程 | **市****公司 | 2025-07-22 | ****000 | | 8 | **鑫腾****公司 | 嘉泰中心商业及嘉泰御园小区住宅 10KV 配电工程 | **市嘉****公司 | 2021-01-08 | ****0000 | | 9 | ******公司 | **县察汗淖尔流域治理+乡村** 300MW 光储项目 | ******公司 | 2024-10-21 | ****0400 | | 10 | ******公司 | 华****基地绿色低碳能源光伏发电项目(一期) | 华润新能源(唐****公司 | 2024-04-17 | ****0525 | | 11 | ******公司 | **市**区**村改造二期项目供电工程 | ****集团****公司 | 2022-11-11 | ****0000 | | 12 | ******公司 | 新.疆油田 264 万千瓦新能源及配套煤电、 碳捕集一体化项目 (一期)新能源项目光伏发电工程(光伏 B 区)-EPC 总承包项目 | 中国****公司****公司 | 2025-04-01 | ****4524 | | 13 | ******公司 | ****大学新校区一期工程外电引入、变电所及室外电力管线工程项目 | ****大学 | 2024-03-14 | ****0688.32 | | 14 | ******公司 | **高沙窝 28 万千瓦风电项目 | ****集团****公司 | 2025-09-05 | ****5375 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 中开万通(北****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | ****公司 | 29.7 | 33.0 | 23.0 | 23.6 | 23.4 | | 4 | ****公司 | 29.4 | 32.0 | 24.0 | 23.5 | 23.6 | | 5 | ******公司 | 31.2 | 32.3 | 24.0 | 23.5 | 23.5 | | 6 | **辉****公司 | 30.0 | 33.0 | 23.0 | 23.5 | 23.7 | | 7 | ******公司 | 36.0 | 37.0 | 30.0 | 30.0 | 30.6 | | 8 | **市****公司 | 33.6 | 34.5 | 26.5 | 26.0 | 25.7 | | 9 | ******公司 | 31.8 | 32.0 | 23.0 | 23.6 | 23.2 | | 10 | ******公司 | 30.0 | 32.0 | 23.0 | 23.5 | 23.7 | | 11 | ****公司 | 30.3 | 32.4 | 23.0 | 23.6 | 23.7 | | 12 | **澳****公司 | 33.2 | 33.8 | 25.5 | 26.2 | 25.7 | | 13 | **鑫腾****公司 | 33.5 | 35.5 | 29.5 | 28.6 | 28 | | 14 | **诺****公司 | 30.1 | 32.2 | 23.0 | 23.8 | 25.5 | | 15 | ******公司 | 30.7 | 32.5 | 25.0 | 25.0 | 24.1 | | 16 | ****集团有限公司 | 34.1 | 36 | 25.5 | 26 | 25.6 | | 17 | ******公司 | 33.8 | 36 | 29.5 | 26.3 | 25.7 | | 18 | ******公司 | 31.8 | 33.1 | 22.0 | 23.6 | 24.0 | | 19 | **中陶****公司 | 33.8 | 35.6 | 25.5 | 26 | 25.6 | | 20 | **** | 36 | 38 | 34 | 28.8 | 28.2 | | 21 | ******公司 | 31.1 | 32.0 | 22.0 | 23.7 | 23.3 | | 22 | **辰元****公司 | 30.4 | 32.6 | 23.0 | 23.8 | 24.1 | | 23 | ****公司 | 30.8 | 33.1 | 23.0 | 23.9 | 25.6 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 中开万通(北****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | ****公司 | 23.2 | 26.6 | 14.5 | 25.8 | 21.6 | | 4 | ****公司 | 23.5 | 26.2 | 14.9 | 23.7 | 20.7 | | 5 | ******公司 | 23.3 | 26.6 | 14.8 | 23.7 | 20.8 | | 6 | **辉****公司 | 24.4 | 26.1 | 15.8 | 23.9 | 20.8 | | 7 | ******公司 | 23.8 | 28.3 | 17.6 | 27.3 | 23.4 | | 8 | **市****公司 | 23.9 | 25.7 | 16.4 | 27.0 | 22.9 | | 9 | ******公司 | 23.0 | 26.6 | 14.5 | 26.2 | 21.9 | | 10 | ******公司 | 24.7 | 26.1 | 15.3 | 23.3 | 20.8 | | 11 | ****公司 | 24.7 | 25.8 | 13.5 | 24.4 | 21.1 | | 12 | **澳****公司 | 23.4 | 25.6 | 14.3 | 24.3 | 21.7 | | 13 | **鑫腾****公司 | 23.6 | 28.6 | 18.0 | 27.2 | 23.4 | | 14 | **诺****公司 | 24.7 | 24.3 | 14.0 | 22.3 | 20.7 | | 15 | ******公司 | 23.0 | 28.3 | 15.5 | 27.7 | 23.3 | | 16 | ****集团有限公司 | 21.8 | 28.2 | 15.0 | 27.5 | 22.7 | | 17 | ******公司 | 23.9 | 28.2 | 20.5 | 27.1 | 23.6 | | 18 | ******公司 | 23.9 | 27.1 | 13.5 | 26.3 | 21.9 | | 19 | **中陶****公司 | 24.0 | 27.0 | 13.5 | 26.0 | 21.9 | | 20 | **** | 23.5 | 29.0 | 22.0 | 27.4 | 23.5 | | 21 | ******公司 | 23.9 | 25.9 | 14.4 | 23.7 | 20.8 | | 22 | **辰元****公司 | 23.6 | 27.8 | 17.8 | 27.2 | 23.4 | | 23 | ****公司 | 23.7 | 27.4 | 13.8 | 27.1 | 22.8 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 中开万通(北****公司 | 0 | 0 | | 2 | ****公司 | 0 | 0 | | 3 | ****公司 | 29.97 | 78.85 | | 4 | ****公司 | 29.92 | 78.22 | | 5 | ******公司 | 29.94 | 78.68 | | 6 | **辉****公司 | 29.92 | 78.76 | | 7 | ******公司 | 29.95 | 86.75 | | 8 | **市****公司 | 29.91 | 82.35 | | 9 | ******公司 | 29.95 | 79.11 | | 10 | ******公司 | 29.91 | 78.39 | | 11 | ****公司 | 29.96 | 78.46 | | 12 | **澳****公司 | 29.62 | 80.36 | | 13 | **鑫腾****公司 | 29.88 | 85.06 | | 14 | **诺****公司 | 29.87 | 77.99 | | 15 | ******公司 | 29.91 | 80.93 | | 16 | ****集团有限公司 | 29.99 | 82.47 | | 17 | ******公司 | 29.99 | 84.91 | | 18 | ******公司 | 29.96 | 79.4 | | 19 | **中陶****公司 | 29.92 | 81.7 | | 20 | **** | 29.98 | 88.06 | | 21 | ******公司 | 29.21 | 77.37 | | 22 | **辰元****公司 | 29.88 | 80.62 | | 23 | ****公司 | 29.9 | 80.14 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 中开万通(北****公司 | 未提供开户行购买保证保险的支付证明截图 | | 2 | ****公司 | 分包预留份额未达到招标文件的要求 | 7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:**** 联系人:薛森 联系电话:0316-****196传真:0311-****0583 邮箱:****@126.com。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**县创业大厦 | 地址:**省**市**区**北大街28号中恒大厦北楼23层 | | 联系人:何震 | 联系人:薛森 | | 电话:0316-****129 | 电话:0316-****196 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |