环**湖科创带配套道路临云路(北段)建设项目于2025年12月19日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****委员会评审,已推荐五位中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
| 项目名称 | 环**湖科创带配套道路临云路(北段)建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
| 招标人 | **** | 招标代理 | **** | ||||
| 公示时间 | 2025年12月22日至2025年12月25日 | ||||||
| 异议受理单位 | **** | ||||||
| 联系电话 | 150****0400 | 地址 | ****开发区东部新区松航路1号 | ||||
| 投诉受理单位 | ****建设局 | ||||||
| 联系电话 | 0576-****5169 | 地址 | **市**街道横湖中路188号 | ||||
| 推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||
| 名称 | ******公司 | 投标报价 | ****1355元 | ||||
| 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||
| 项目负责人 | 姓名:董林娣 证书名称:市政公用专业工程一级建造师 注册编号:浙133********46956 | ||||||
| 工期 | 420日历天 | ||||||
| 名称 | ****公司 | 投标报价 | ****1355元 | ||||
| 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
| 项目负责人 | 姓名:郑必领 证书名称:市政公用工程专业二级建造师 注册编号:浙233********10788 | ||||||
| 工期 | 420日历天 | ||||||
| 名称 | ****公司 | 投标报价 | ****6163元 | ||||
| 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
| 项目负责人 | 姓名:潘仲明 证书名称:市政公用工程专业二级建造师 注册编号:浙233********00072 | ||||||
| 工期 | 420日历天 | ||||||
| 名称 | 临****公司 | 投标报价 | ****9307元 | ||||
| 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
| 项目负责人 | 姓名:任玲燕 证书名称:市政公用工程专业二级建造师 注册编号:浙233********04029 | ||||||
| 工期 | 420日历天 | ||||||
| 名称 | ****公司 | 投标报价 | ****8833元 | ||||
| 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
| 项目负责人 | 姓名:包松雅 证书名称:市政公用工程专业二级建造师 注册编号:浙233********02114 | ||||||
| 工期 | 420日历天 | ||||||
| 无效标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||
| 1 | **** | 未提供《危大工程清单及安全管理措施表》 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.技术标评审内容第⑦条 | ||||
| 2 | **正茂****公司 | ||||||
| 3 | ******公司 | 投标函中保证金未按规定填写 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形5.商务评审内容第③条 | ||||
| 4 | ****公司 | 投标函附录中未按规定填写约定内容 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形5.商务评审内容第③条 | ||||
| 5 | ****公司 | ||||||