重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目景观工程的中标候选人公示

发布时间: 2025年12月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目景观工程中标候选人公示

(公示期:2025年12月22日至2025年12月24日)

项目标段名称

****大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目景观工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****616.42

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****2713

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****2361

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****175.18

达到招标文件 的要求

达到招标文件 的要求

陈梅

二级建造师注册证书、工程师

渝250********01709、KY100****01789

第二名

**市****公司

****565.97

达到招标文件 的要求

达到招标文件 的要求

余浩

二级建造师注册证书、工程师

渝250********06349、KY100****02407

第三名

******集团****公司

****238.31

达到招标文件 的要求

达到招标文件 的要求

刘元勇

二级建造师注册证书、工程师

渝250********02095、KY100****01112

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: ****

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:口袋公园建设工程(一期)

项目经理业绩:口袋公园建设工程(一期)

第二中标候选人:**市****公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:心湖公园水体治理及景观提升工程

项目经理业绩:心湖公园水体治理及景观提升工程

第三中标候选人:******集团****公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:**市**区白居寺公园景观(一期)工程(一标段)

项目经理业绩:**市**区白居寺公园景观(一期)工程(一标段)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:******公司投标文件中投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明、必要的证明材料,不满足招标文件投标人须知部分第 3.2 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标函部分及报价部分评审项“A-22”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: **** (联系人:肖老师,联系电话:023-****2713 )提出异议。

招标人(盖章):



2025年12月22日

招标代理机构(盖章):



2025 年12 月22日







附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标进度跟踪
2025-12-22
候选人公示
重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目景观工程的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据