经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程(二期)的中标候选人公示

发布时间: 2025年12月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程(二期)

中标候选人公示

(公示期:2025年12月23日至2025年12月25日)

项目标段名称

经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程(二期)

最高限价(或招标控制价)(元)

****3382.15

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****3026

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****2361

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****1234.45

符合招标文件要求

达到招标文件要求

韩利华

一级建造师注册证书

赣136********02630

第二名

****公司

****2438.33

符合招标文件要求

达到招标文件要求

陈思

二级建造师注册证书

赣236********83767

第三名

**益轩园林古建工程有限

公司

****8576.78

符合招标文件要求

达到招标文件要求

段鑫磊

二级建造师注册证书

豫241****90978

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

企业资质:市政公用工程施工总承包一级

企业业绩:****开发区污水管网改造建设工程V标段

项目经理业绩:****开发区污水管网改造建设工程V标段

第二中标候选人:****公司

企业资质:市政公用工程施工总承包一级

企业业绩:八里湖新区雨污水管网维修改造工程

项目经理业绩:八里湖新区雨污水管网维修改造工程

第三中标候选人:**益轩****公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:杏园路给水排水改造工程

项目经理业绩:杏园路给水排水改造工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:****集团有限公司投标文件中提供的业绩没有明确体现合同金额 1800万元及以上的管网工程或包含1800万元及以上管网工程的市政工程且未提供业主证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1“3业绩要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:彭老师 ,联系电话:023-****3026)提出异议。

招标人(盖章): ****



2025 年12月23 日

招标代理机构(盖章):****



2025年12月23日






附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2025-12-23
候选人公示
经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程(二期)的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据