合同包1(评估服务采购包1):
| **** | **市**区东环街**谷创意十街6号701-719 | 折扣:11.00% |
合同包2(评估服务采购包2):
| **合富房地产土地****公司 | **市**区金穗路1号9层01及10层01单元(仅限办公) | 折扣:5.00% |
合同包3(评估服务采购包3):
| **南粤房地产土地资产评****公司 | **市**区体育西路173号6层 | 折扣:12.00% |
合同包4(评估服务采购包4):
| **中企华正诚资产房地产土地****公司 | **省**市**区较场东路19号第8层 | 折扣:13.00% |
合同包5(评估服务采购包5):
| **智尚房地产土地****公司 | **市**区**路111号919-921室 | 折扣:12.00% |
合同包6(评估服务采购包6):
| **信德资产评估与房****公司 | **市**区大良文晖路29号逸林苑11座401、402、403、404、405号 | 折扣:10.00% |
合同包7(评估服务采购包7):
| **惠正资产评估与房****公司 | **市下埔大道24号投资管理大厦11楼 | 折扣:19.80% |
合同包8(评估服务采购包8):
| **国众联行资产评估土地房地产****公司 | **市**区金菊路1号佳兴大厦205室 | 折扣:15.00% |
合同包9(评估服务采购包9):
| **市衡信土****公司 | **市**区**大道南368号1701房(部位:自编A) | 折扣:9.00% |
合同包10(评估服务采购包10):
| **世纪人房地产土地资产评****公司 | **市**区鹤瑞路81号高芯设计大厦1001-1房 | 折扣:10.00% |
合同包11(评估服务采购包11):
| **粤国房地产土****公司 | **市**区**四路246号信德商务大厦1906-1907室 | 折扣:8.00% |
合同包12(评估服务采购包12):
| **金兰德房地产土地****公司 | 华乐路53号7楼H2房 | 折扣:15.00% |
合同包1(评估服务采购包1):
服务类(****)
| 1-1 | 资产评估服务 | 评估服务 | ****评估服务(**区) | 按照招标文件要求 | 合同签订生效之日起至满两年之日止,或合同累计付款金额达到人民币80万元止,以先到者为准。服务期限内,如采购人因工作需要重新开展服务内容的公开招标的,则本合同于该公开招标的中标通知发出之日终止。 | 按照招标文件要求 |
合同包2(评估服务采购包2):
服务类(**合富房地产土地****公司)
| 2-1 | 资产评估服务 | 评估服务 | 采购人指定地点 | 按招标文件要求 | 合同签订生效之日起至满两年之日止,或合同累计付款金额达到人民币80万元止,以先到者为准。服务期限内,如采购人因工作需要重新开展服务内容的公开招标的,则本合同于该公开招标的中标通知发出之日终止。 | 按招标文件要求 |
合同包3(评估服务采购包3):
服务类(**南粤房地产土地资产评****公司)
| 3-1 | 资产评估服务 | 评估服务 | 响应公开招标文件,按采购人指定服务范围执行。 | 响应公开招标文件,按采购人指定服务要求执行。 | 合同签订生效之日起至满两年之日止,或合同累计付款金额达到人民币80万元止,以先到者为准。服务期限内,如采购人因工作需要重新开展服务内容的公开招标的,则本合同于该公开招标的中标通知发出之日终止。 | 响应公开招标文件,按采购人指定服务标准执行。 |
合同包4(评估服务采购包4):
服务类(**中企华正诚资产房地产土地****公司)
| 4-1 | 资产评估服务 | 评估服务 | 评估服务 | 与招标文件要求一致 | 合同签订生效之日起至满两年之日止,或合同累计付款金额达到人民币80万元止,以先到者为准。服务期限内,如采购人因工作需要重新开展服务内容的公开招标的,则本合同于该公开招标的中标通知发出之日终止。 | 与招标文件要求一致 |
合同包5(评估服务采购包5):
服务类(**智尚房地产土地****公司)
| 5-1 | 资产评估服务 | 评估服务 | **市**区 | 1.土地评估(1.自委托人提供完整基础资料之日起,≤3个工作日完成资料核验及补充资料清单出具;2.现场勘查完成后,≤7个工作日出具初步评估报告;3.委托人提出修改意见后,≤5个工作日完成修订并出具正式报告); 2.房屋、建(构)筑物、附着物评估(1.自委托人提供完整基础资料之日起,≤3个工作日完成资料核验及补充资料清单出具;2.现场勘查完成后,≤7个工作日出具初步评估报告;3.委托人提出修改意见后,≤5个工作日完成修订并出具正式报告); 3.设备、设施、管线、农作物、养殖物、林木绿化等评估(1.自委托人提供完整基础资料之日起,≤3个工作日完成资料核验及补充资料清单出具;2.现场勘查完成后,≤7个工作日出具初步评估报告;3.委托人提出修改意见后,≤5个工作日完成修订并出具正式报告); 4.停产停业损失、职工安置补偿、搬迁费、临**置费等评估(1.自委托人提供完整基础资料之日起,≤3个工作日完成资料核验及补充资料清单出具;2.现场勘查完成后,≤7个工作日出具初步评估报告;3.委托人提出修改意见后,≤5个工作日完成修订并出具正式报告); 5.管线迁改、坟墓迁移、建筑物拆除、场地围蔽及场地平整费用评估(1.自委托人提供完整基础资料之日起,≤3个工作日完成资料核验及补充资料清单出具;2.现场勘查完成后,≤7个工作日出具初步评估报告;3.委托人提出修改意见后,≤5个工作日完成修订并出具正式报告); 6.土地委托管理服务费用评估(1.自委托人提供完整基础资料之日起,≤3个工作日完成资料核验及补充资料清单出具;2.现场勘查完成后,≤7个工作日出具初步评估报告;3.委托人提出修改意见后,≤5个工作日完成修订并出具正式报告); 7.土地临时使用费评估(1.自委托人提供完整基础资料之日起,≤3个工作日完成资料核验及补充资料清单出具;2.现场勘查完成后,≤7个工作日出具初步评估报告;3.委托人提出修改意见后,≤5个工作日完成修订并出具正式报告); 8.其他评估事项,资产评估类、房地产评估类、土地评估类(1.自委托人提供完整基础资料之日起,≤3个工作日完成资料核验及补充资料清单出具;2.现场勘查完成后,≤7个工作日出具初步评估报告;3.委托人提出修改意见后,≤5个工作日完成修订并出具正式报告)。 9.工作质量要求:在制定和实施评估标准时,要全面考虑到内容质量、形式表现、可信度和实用性等要求。 | 合同签订生效之日起至满两年之日止,或合同累计付款金额达到人民币80万元止,以先到者为准。服务期限内,如采购人因工作需要重新开展服务内容的公开招标的,则本合同于该公开招标的中标通知发出之日终止。 | 采购人实施或委托实施的国有土地收储、国有土地上房屋征收、集体土地征收、储备土地管理或其他业务中涉及的房地产评估、资产评估及其他评估工作,包括但不限于(具体工作详见各采购的服务内容): 1.土地评估、 2.房屋、建(构)筑物、附着物评估; 3.设备、设施、管线、农作物、养殖物、林木绿化等评估; 4.停产停业损失、职工安置补偿、搬迁费、临**置费等评估; 5.管线迁改、坟墓迁移、建筑物拆除、场地围蔽及场地平整费用评估; 6.土地委托管理服务费用评估; 7.土地临时使用费评估; 8.其他评估事项,资产评估类、房地产评估类、土地评估类。 |
合同包6(评估服务采购包6):
服务类(**信德资产评估与房****公司)
| 6-1 | 资产评估服务 | 评估服务 | 按招标文件服务范围要求执行 | 按招标文件服务要求执行 | 合同签订生效之日起至满两年之日止,或合同累计付款金额达到人民币80万元止,以先到者为准。服务期限内,如采购人因工作需要重新开展服务内容的公开招标的,则本合同于该公开招标的中标通知发出之日终止。 | 按招标文件服务标准要求执行 |
合同包7(评估服务采购包7):
服务类(**惠正资产评估与房****公司)
| 7-1 | 资产评估服务 | 评估服务 | ****评估服务(**区) | 按招标文件要求 | 合同签订生效之日起至满两年之日止,或合同累计付款金额达到人民币80万元止,以先到者为准。服务期限内,如采购人因工作需要重新开展服务内容的公开招标的,则本合同于该公开招标的中标通知发出之日终止。 | 按招标文件要求 |
合同包8(评估服务采购包8):
服务类(**国众联行资产评估土地房地产****公司)
| 8-1 | 资产评估服务 | 评估服务 | 按采购人要求服务范围执行 | 按采购人服务要求执行 | 合同履行期限:合同签订生效之日起至满两年之日止,或合同累计付款金额达到人民币80万元止,以先到者为准。服务期限内,如采购人因工作需要重新开展服务内容的公开招标的,则本合同于该公开招标的中标通知发出之日终止。 | 按采购人要求服务标准执行 |
合同包9(评估服务采购包9):
服务类(**市衡信土****公司)
| 9-1 | 资产评估服务 | 评估服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
合同包10(评估服务采购包10):
服务类(**世纪人房地产土地资产评****公司)
| 10-1 | 资产评估服务 | 评估服务 | ****评估服务(**区) | 按采购人要求 | 合同签订生效之日起至满两年之日止,或合同累计付款金额达到人民币80万元止,以先到者为准。服务期限内,如采购人因工作需要重新开展服务内容的公开招标的,则本合同于该公开招标的中标通知发出之日终止。 | 按采购人要求 |
合同包11(评估服务采购包11):
服务类(**粤国房地产土****公司)
| 11-1 | 资产评估服务 | 评估服务 | ****评估服务(空港经济区) | 出具评估报告 | 合同签订生效之日起至满两年之日止,或合同累计付款金额达到人民币80万元止,以先到者为准 | 采购人实施或委托实施的国有土地收储、国有土地上房屋征收、集体土地征收、储备土地管理或其他业务中涉及的房地产评估、资产评估及其他评估工作 |
合同包12(评估服务采购包12):
服务类(**金兰德房地产土地****公司)
| 12-1 | 资产评估服务 | 评估服务 | 采购人指定地点 | 根据招标文件和合同中的要求执行项目 | 合同签订生效之日起至满两年之日止,或合同累计付款金额达到人民币80万元止以先到者为准。服务期限内,如采购人因工作需要重新开展服务内容的公开招标的,则本合同于该公开招标的中标通知发出之日终止。 | 根据招标文件和合同中的要求执行项目 |
龚放仁(采购人代表)、吴山(采购人代表)、宋国宝、叶莉、刘文隽、陈潞、赵顺兰
| 1 | 评估服务采购包1 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 评估服务采购包2 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
| 3 | 评估服务采购包3 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
| 4 | 评估服务采购包4 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
| 5 | 评估服务采购包5 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
| 6 | 评估服务采购包6 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
| 7 | 评估服务采购包7 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
| 8 | 评估服务采购包8 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
| 9 | 评估服务采购包9 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
| 10 | 评估服务采购包10 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
| 11 | 评估服务采购包11 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
| 12 | 评估服务采购包12 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜合同包1(评估服务采购包1):
| **** | 通过 | 通过 | 41.57 | 40.00 | 4.73 | 2.73 | 89.03 | 1 | 1 |
| **合富房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 40.00 | 4.71 | 6.00 | 87.85 | 2 | 2 |
| **南粤房地产土地资产评****公司 | 通过 | 通过 | 40.29 | 40.00 | 4.83 | 2.73 | 87.85 | 3 | |
| **中企华正诚资产房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 40.00 | 4.69 | 2.31 | 86.86 | 4 | |
| **信德资产评估与房****公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 40.00 | 4.68 | 3.00 | 86.54 | 5 | |
| **智尚房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 39.57 | 40.00 | 4.66 | 2.31 | 86.54 | 6 | |
| **惠正资产评估与房****公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 40.00 | 4.72 | 1.52 | 86.10 | 7 | |
| **市亿信资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 40.00 | 4.69 | 3.75 | 85.58 | 8 | |
| **国众联行资产评估土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 38.71 | 40.00 | 4.73 | 2.00 | 85.44 | 9 | |
| **金兰德房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 39.14 | 38.00 | 4.67 | 3.00 | 84.81 | 10 | |
| **市衡信土****公司 | 通过 | 通过 | 38.14 | 38.50 | 4.77 | 3.33 | 84.74 | 11 | |
| **粤国房地产土****公司 | 通过 | 通过 | 37.86 | 38.00 | 4.67 | 3.75 | 84.28 | 12 | |
| **南泰房地产****公司 | 通过 | 通过 | 39.29 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 83.96 | 13 | |
| **世纪人房地产土地资产评****公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 37.00 | 4.69 | 3.00 | 83.55 | 14 | |
| **均正房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 40.00 | 4.67 | 1.67 | 83.34 | 15 | |
| **市国策房地产****公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 40.00 | 4.66 | 1.50 | 83.02 | 16 | |
| **市国咨土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.57 | 39.00 | 4.67 | 3.75 | 82.99 | 17 | |
| **云上土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 37.71 | 37.00 | 4.66 | 3.16 | 82.53 | 18 | |
| **思远土地房****公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 39.00 | 4.68 | 1.50 | 82.32 | 19 | |
| **广信粤诚土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 36.57 | 31.00 | 4.63 | 10.00 | 82.20 | 20 | |
| **国政土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 40.00 | 4.67 | 2.00 | 82.10 | 21 | |
| **国信土地房****公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 39.00 | 4.66 | 2.50 | 80.45 | 22 | |
| **粤达资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 36.50 | 4.62 | 2.00 | 80.41 | 23 | |
| **市国潼联土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 36.00 | 4.72 | 2.00 | 79.58 | 24 | |
| **德颐土地房****公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 35.50 | 4.54 | 1.67 | 77.85 | 25 | |
| **市国誉资产评估房地产****公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 40.00 | 4.66 | 3.00 | 74.66 | 26 | |
| **天顺土地房****公司 | 通过 | 通过 | 28.14 | 36.50 | 4.67 | 3.00 | 72.31 | 27 | |
| **三瑞资产土地房****公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 40.00 | 4.67 | 1.50 | 71.74 | 28 | |
| ****房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 28.00 | 4.70 | 1.50 | 70.06 | 29 | |
| **国盛资产房****公司 | 通过 | 通过 | 34.57 | 25.50 | 4.59 | 3.00 | 67.66 | 30 | |
| **公评房地****公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 36.00 | 4.72 | 2.17 | 66.89 | 31 | |
| **美佳联房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 18.43 | 34.00 | 4.67 | 2.00 | 59.10 | 32 | |
| **建诚资产评估土****公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 32.50 | 4.54 | 3.00 | 57.18 | 33 | |
| **诚业土****公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 28.00 | 4.59 | 6.00 | 55.59 | 34 | |
| **广量资产土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 5.43 | 39.00 | 4.68 | 1.79 | 50.90 | 35 | |
| **市同致诚资产评估土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供省级财政主管部门出具的以下材料任一项:①资产评估资格证书或②备案证明或③备案公告。 | ||||||||
| **明信土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **京华资产评估房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| 正衡(**)土****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **市国**土地房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按要求提供承诺函,不符合《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
| **博顺房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
注:
1.因**合富房地产土地****公司与**南粤房地产土地资产评****公司评审总得分相同,根据招标文件中“评标结果按评审后总得分由高到低顺序排列。总得分相同的按投标报价由低到高顺序排列”的规定,评标委员会确定排名第2名为**合富房地产土地****公司,排名第3名为**南粤房地产土地资产评****公司。
2.因**信德资产评估与房****公司与**智尚房地产土地****公司评审总得分相同,根据招标文件中“评标结果按评审后总得分由高到低顺序排列。总得分相同的按投标报价由低到高顺序排列”的规定,评标委员会确定排名第5名为**信德资产评估与房****公司,排名第6名为**智尚房地产土地****公司。
合同包2(评估服务采购包2):
| **合富房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 40.00 | 4.71 | 6.00 | 87.85 | 1 | 1 |
| **南粤房地产土地资产评****公司 | 通过 | 通过 | 40.29 | 40.00 | 4.83 | 2.50 | 87.62 | 2 | |
| **中企华正诚资产房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 40.00 | 4.69 | 2.31 | 86.86 | 3 | |
| **信德资产评估与房****公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 40.00 | 4.68 | 3.00 | 86.54 | 4 | |
| **智尚房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 39.57 | 40.00 | 4.66 | 2.14 | 86.37 | 5 | |
| **惠正资产评估与房****公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 40.00 | 4.72 | 1.52 | 86.10 | 6 | |
| **国众联行资产评估土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 38.71 | 40.00 | 4.73 | 2.00 | 85.44 | 7 | |
| **市亿信资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 36.43 | 40.00 | 4.69 | 3.75 | 84.87 | 8 | |
| **市衡信土****公司 | 通过 | 通过 | 38.14 | 38.50 | 4.77 | 3.33 | 84.74 | 9 | |
| **金兰德房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 38.71 | 38.00 | 4.67 | 3.00 | 84.38 | 10 | |
| **世纪人房地产土地资产评****公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 37.00 | 4.69 | 3.00 | 83.55 | 11 | |
| **均正房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 40.00 | 4.67 | 1.67 | 83.34 | 12 | |
| **粤国房地产土****公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 38.00 | 4.67 | 3.00 | 83.24 | 13 | |
| **南泰房地产****公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 83.24 | 14 | |
| **市国策房地产****公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 40.00 | 4.66 | 1.50 | 83.02 | 15 | |
| **市国咨土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.57 | 39.00 | 4.67 | 3.75 | 82.99 | 16 | |
| **云上土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 37.71 | 37.00 | 4.66 | 3.16 | 82.53 | 17 | |
| **思远土地房****公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 39.00 | 4.68 | 1.50 | 82.32 | 18 | |
| **国政土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 40.00 | 4.67 | 2.00 | 82.10 | 19 | |
| **国信土地房****公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 39.00 | 4.66 | 2.50 | 80.45 | 20 | |
| **粤达资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 36.50 | 4.62 | 2.00 | 80.41 | 21 | |
| **市国潼联土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 36.43 | 36.00 | 4.72 | 2.00 | 79.15 | 22 | |
| **广信粤诚土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 32.71 | 31.00 | 4.63 | 10.00 | 78.34 | 23 | |
| **德颐土地房****公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 35.50 | 4.54 | 1.67 | 77.85 | 24 | |
| **市国誉资产评估房地产****公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 40.00 | 4.66 | 3.00 | 74.66 | 25 | |
| **三瑞资产土地房****公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 40.00 | 4.67 | 1.50 | 71.74 | 26 | |
| ****房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 28.00 | 4.70 | 1.50 | 70.06 | 27 | |
| **天顺土地房****公司 | 通过 | 通过 | 24.29 | 36.50 | 4.67 | 3.00 | 68.46 | 28 | |
| **国盛资产房****公司 | 通过 | 通过 | 34.57 | 25.50 | 4.59 | 3.00 | 67.66 | 29 | |
| **公评房地****公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 36.00 | 4.72 | 2.17 | 66.89 | 30 | |
| **美佳联房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 18.43 | 34.00 | 4.67 | 2.00 | 59.10 | 31 | |
| **建诚资产评估土****公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 32.50 | 4.54 | 3.00 | 57.18 | 32 | |
| **诚业土****公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 28.00 | 4.59 | 6.00 | 55.59 | 33 | |
| **广量资产土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 5.43 | 39.00 | 4.68 | 1.79 | 50.90 | 34 | |
| **市同致诚资产评估土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供省级财政主管部门出具的以下材料任一项:①资产评估资格证书或②备案证明或③备案公告。 | ||||||||
| **明信土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **京华资产评估房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| 正衡(**)土****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **市国**土地房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按要求提供承诺函,不符合《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
| **** | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包1的第一中标候选人。 | ||||||||
| **博顺房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
注:
1.因**粤国房地产土****公司与**南泰房地产****公司评审总得分相同,根据招标文件中“评标结果按评审后总得分由高到低顺序排列。总得分相同的按投标报价由低到高顺序排列”的规定,评标委员会确定排名第13名为**粤国房地产土****公司,排名第14名为**南泰房地产****公司。
2.因第二中标****一中标候选人报价20%以上,根据招标文件中“第二中标****一中标候选人报价20%以上的,只推荐1名中标候选人”的规定,故本项目采购包2只推荐1名中标候选人。
合同包3(评估服务采购包3):
| **南粤房地产土地资产评****公司 | 通过 | 通过 | 40.29 | 40.00 | 4.83 | 2.50 | 87.62 | 1 | 1 |
| **智尚房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 39.57 | 40.00 | 4.66 | 3.00 | 87.23 | 2 | 2 |
| **中企华正诚资产房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 40.00 | 4.69 | 2.31 | 86.86 | 3 | |
| **信德资产评估与房****公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 40.00 | 4.68 | 3.00 | 86.54 | 4 | |
| **惠正资产评估与房****公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 40.00 | 4.72 | 1.52 | 86.10 | 5 | |
| **国众联行资产评估土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 38.71 | 40.00 | 4.73 | 2.00 | 85.44 | 6 | |
| **市亿信资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 36.43 | 40.00 | 4.69 | 3.75 | 84.87 | 7 | |
| **市衡信土****公司 | 通过 | 通过 | 38.14 | 38.50 | 4.77 | 3.33 | 84.74 | 8 | |
| **粤国房地产土****公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 38.00 | 4.67 | 3.75 | 83.99 | 9 | |
| **世纪人房地产土地资产评****公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 37.00 | 4.69 | 3.00 | 83.55 | 10 | |
| **均正房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 40.00 | 4.67 | 1.67 | 83.34 | 11 | |
| **金兰德房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 38.00 | 4.67 | 3.00 | 83.24 | 12 | |
| **南泰房地产****公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 83.24 | 13 | |
| **市国策房地产****公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 40.00 | 4.66 | 1.50 | 83.02 | 14 | |
| **市国咨土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.57 | 39.00 | 4.67 | 3.75 | 82.99 | 15 | |
| **云上土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 37.71 | 37.00 | 4.66 | 3.16 | 82.53 | 16 | |
| **思远土地房****公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 39.00 | 4.68 | 1.50 | 82.32 | 17 | |
| **国政土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 40.00 | 4.67 | 2.00 | 82.10 | 18 | |
| **国信土地房****公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 39.00 | 4.66 | 2.50 | 80.45 | 19 | |
| **粤达资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 36.50 | 4.62 | 2.00 | 80.41 | 20 | |
| **广信粤诚土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 31.00 | 4.63 | 10.00 | 78.20 | 21 | |
| **市国潼联土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 36.00 | 4.72 | 2.00 | 78.15 | 22 | |
| **德颐土地房****公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 35.50 | 4.54 | 1.67 | 77.85 | 23 | |
| **市国誉资产评估房地产****公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 40.00 | 4.66 | 3.00 | 74.66 | 24 | |
| **三瑞资产土地房****公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 40.00 | 4.67 | 1.50 | 71.74 | 25 | |
| ****房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 28.00 | 4.70 | 1.50 | 70.06 | 26 | |
| **天顺土地房****公司 | 通过 | 通过 | 24.29 | 36.50 | 4.67 | 3.00 | 68.46 | 27 | |
| **国盛资产房****公司 | 通过 | 通过 | 34.57 | 25.50 | 4.59 | 3.00 | 67.66 | 28 | |
| **公评房地****公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 36.00 | 4.72 | 2.17 | 66.89 | 29 | |
| **美佳联房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 18.43 | 34.00 | 4.67 | 2.00 | 59.10 | 30 | |
| **建诚资产评估土****公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 32.50 | 4.54 | 3.00 | 57.18 | 31 | |
| **诚业土****公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 28.00 | 4.59 | 6.00 | 55.59 | 32 | |
| **广量资产土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 5.43 | 39.00 | 4.68 | 1.79 | 50.90 | 33 | |
| **市同致诚资产评估土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供省级财政主管部门出具的以下材料任一项:①资产评估资格证书或②备案证明或③备案公告。 | ||||||||
| **明信土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **合富房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包2的第一中标候选人。 | ||||||||
| **京华资产评估房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| 正衡(**)土****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **市国**土地房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按要求提供承诺函,不符合《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
| **** | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包1的第一中标候选人。 | ||||||||
| **博顺房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
注:因**金兰德房地产土地****公司与**南泰房地产****公司评审总得分相同,根据招标文件中“评标结果按评审后总得分由高到低顺序排列。总得分相同的按投标报价由低到高顺序排列”的规定,评标委员会确定排名第12名为**金兰德房地产土地****公司,排名第13名为**南泰房地产****公司。
合同包4(评估服务采购包4):
| **中企华正诚资产房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 40.00 | 4.69 | 2.31 | 86.86 | 1 | 1 |
| **智尚房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 39.57 | 40.00 | 4.66 | 2.50 | 86.73 | 2 | 2 |
| **信德资产评估与房****公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 40.00 | 4.68 | 3.00 | 86.54 | 3 | |
| **惠正资产评估与房****公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 40.00 | 4.72 | 1.52 | 86.10 | 4 | |
| **国众联行资产评估土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 38.71 | 40.00 | 4.73 | 2.00 | 85.44 | 5 | |
| **市亿信资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 36.43 | 40.00 | 4.69 | 3.75 | 84.87 | 6 | |
| **市衡信土****公司 | 通过 | 通过 | 38.14 | 38.50 | 4.77 | 3.33 | 84.74 | 7 | |
| **粤国房地产土****公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 38.00 | 4.67 | 3.75 | 83.71 | 8 | |
| **世纪人房地产土地资产评****公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 37.00 | 4.69 | 3.00 | 83.55 | 9 | |
| **金兰德房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 38.00 | 4.67 | 3.00 | 83.24 | 10 | |
| **南泰房地产****公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 83.24 | 11 | |
| **均正房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 40.00 | 4.67 | 1.67 | 83.20 | 12 | |
| **市国策房地产****公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 40.00 | 4.66 | 1.50 | 83.02 | 13 | |
| **市国咨土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.57 | 39.00 | 4.67 | 3.75 | 82.99 | 14 | |
| **云上土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 37.71 | 37.00 | 4.66 | 3.16 | 82.53 | 15 | |
| **思远土地房****公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 39.00 | 4.68 | 1.50 | 82.32 | 16 | |
| **国政土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 40.00 | 4.67 | 2.00 | 82.10 | 17 | |
| **国信土地房****公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 39.00 | 4.66 | 2.50 | 80.45 | 18 | |
| **粤达资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 36.50 | 4.62 | 2.00 | 80.41 | 19 | |
| **广信粤诚土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 31.00 | 4.63 | 10.00 | 78.20 | 20 | |
| **市国潼联土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 36.00 | 4.72 | 1.88 | 78.03 | 21 | |
| **德颐土地房****公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 35.50 | 4.54 | 1.67 | 77.85 | 22 | |
| **市国誉资产评估房地产****公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 40.00 | 4.66 | 3.00 | 74.66 | 23 | |
| **三瑞资产土地房****公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 40.00 | 4.67 | 1.50 | 71.74 | 24 | |
| ****房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 28.00 | 4.70 | 1.50 | 70.06 | 25 | |
| **天顺土地房****公司 | 通过 | 通过 | 24.29 | 36.50 | 4.67 | 3.00 | 68.46 | 26 | |
| **国盛资产房****公司 | 通过 | 通过 | 34.57 | 25.50 | 4.59 | 3.00 | 67.66 | 27 | |
| **公评房地****公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 36.00 | 4.72 | 2.17 | 66.89 | 28 | |
| **美佳联房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 18.43 | 34.00 | 4.67 | 2.00 | 59.10 | 29 | |
| **建诚资产评估土****公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 32.50 | 4.54 | 3.00 | 57.18 | 30 | |
| **诚业土****公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 28.00 | 4.59 | 6.00 | 55.59 | 31 | |
| **广量资产土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 5.43 | 39.00 | 4.68 | 1.79 | 50.90 | 32 | |
| **市同致诚资产评估土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供省级财政主管部门出具的以下材料任一项:①资产评估资格证书或②备案证明或③备案公告。 | ||||||||
| **明信土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **合富房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包2的第一中标候选人。 | ||||||||
| **京华资产评估房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| 正衡(**)土****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **南粤房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包3的第一中标候选人。 | ||||||||
| **市国**土地房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按要求提供承诺函,不符合《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
| **** | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包1的第一中标候选人。 | ||||||||
| **博顺房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
注:因**金兰德房地产土地****公司与**南泰房地产****公司评审总得分相同,根据招标文件中“评标结果按评审后总得分由高到低顺序排列。总得分相同的按投标报价由低到高顺序排列”的规定,评标委员会确定排名第10名为**金兰德房地产土地****公司,排名第11名为**南泰房地产****公司。
合同包5(评估服务采购包5):
| **智尚房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 39.57 | 40.00 | 4.66 | 2.50 | 86.73 | 1 | 1 |
| **信德资产评估与房****公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 40.00 | 4.68 | 3.00 | 86.54 | 2 | 2 |
| **惠正资产评估与房****公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 40.00 | 4.72 | 1.52 | 86.10 | 3 | |
| **国众联行资产评估土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 38.71 | 40.00 | 4.73 | 2.00 | 85.44 | 4 | |
| **市亿信资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 36.43 | 40.00 | 4.69 | 3.75 | 84.87 | 5 | |
| **市衡信土****公司 | 通过 | 通过 | 38.14 | 38.50 | 4.77 | 3.33 | 84.74 | 6 | |
| **粤国房地产土****公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 38.00 | 4.67 | 3.75 | 83.56 | 7 | |
| **世纪人房地产土地资产评****公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 37.00 | 4.69 | 3.00 | 83.55 | 8 | |
| **均正房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 40.00 | 4.67 | 1.67 | 83.34 | 9 | |
| **金兰德房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 38.00 | 4.67 | 3.00 | 83.24 | 10 | |
| **南泰房地产****公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 83.24 | 11 | |
| **市国策房地产****公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 40.00 | 4.66 | 1.50 | 83.02 | 12 | |
| **市国咨土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.57 | 39.00 | 4.67 | 3.75 | 82.99 | 13 | |
| **云上土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 37.71 | 37.00 | 4.66 | 3.16 | 82.53 | 14 | |
| **思远土地房****公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 39.00 | 4.68 | 1.50 | 82.32 | 15 | |
| **国政土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 40.00 | 4.67 | 2.00 | 82.10 | 16 | |
| **国信土地房****公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 39.00 | 4.66 | 2.50 | 80.45 | 17 | |
| **粤达资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 36.50 | 4.62 | 2.00 | 80.41 | 18 | |
| **广信粤诚土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 31.00 | 4.63 | 10.00 | 78.20 | 19 | |
| **市国潼联土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 36.00 | 4.72 | 1.88 | 78.03 | 20 | |
| **德颐土地房****公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 35.50 | 4.54 | 1.67 | 77.85 | 21 | |
| **市国誉资产评估房地产****公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 40.00 | 4.66 | 3.00 | 74.66 | 22 | |
| **三瑞资产土地房****公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 40.00 | 4.67 | 1.50 | 71.74 | 23 | |
| ****房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 28.00 | 4.70 | 1.50 | 70.06 | 24 | |
| **天顺土地房****公司 | 通过 | 通过 | 24.29 | 36.50 | 4.67 | 3.00 | 68.46 | 25 | |
| **国盛资产房****公司 | 通过 | 通过 | 34.57 | 25.50 | 4.59 | 3.00 | 67.66 | 26 | |
| **公评房地****公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 36.00 | 4.72 | 2.17 | 66.89 | 27 | |
| **美佳联房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 18.43 | 34.00 | 4.67 | 2.00 | 59.10 | 28 | |
| **建诚资产评估土****公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 32.50 | 4.54 | 3.00 | 57.18 | 29 | |
| **诚业土****公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 28.00 | 4.59 | 5.00 | 54.59 | 30 | |
| **广量资产土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 5.43 | 39.00 | 4.68 | 1.79 | 50.90 | 31 | |
| **市同致诚资产评估土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供省级财政主管部门出具的以下材料任一项:①资产评估资格证书或②备案证明或③备案公告。 | ||||||||
| **中企华正诚资产房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包4的第一中标候选人 | ||||||||
| **明信土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **合富房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包2的第一中标候选人。 | ||||||||
| **京华资产评估房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| 正衡(**)土****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **南粤房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包3的第一中标候选人。 | ||||||||
| **市国**土地房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按要求提供承诺函,不符合《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
| **** | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包1的第一中标候选人。 | ||||||||
| **博顺房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
注:因**金兰德房地产土地****公司与**南泰房地产****公司评审总得分相同,根据招标文件中“评标结果按评审后总得分由高到低顺序排列。总得分相同的按投标报价由低到高顺序排列”的规定,评标委员会确定排名第10名为**金兰德房地产土地****公司,排名第11名为**南泰房地产****公司。
合同包6(评估服务采购包6):
| **信德资产评估与房****公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 40.00 | 4.68 | 3.00 | 86.54 | 1 | 1 |
| **惠正资产评估与房****公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 40.00 | 4.72 | 1.52 | 86.10 | 2 | |
| **国众联行资产评估土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 38.71 | 40.00 | 4.73 | 2.00 | 85.44 | 3 | |
| **市亿信资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 36.43 | 40.00 | 4.69 | 3.75 | 84.87 | 4 | |
| **市衡信土****公司 | 通过 | 通过 | 38.14 | 38.50 | 4.77 | 3.33 | 84.74 | 5 | |
| **金兰德房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.86 | 38.00 | 4.67 | 3.00 | 83.53 | 6 | |
| **均正房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 40.00 | 4.67 | 1.67 | 83.34 | 7 | |
| **南泰房地产****公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 83.24 | 8 | |
| **市国策房地产****公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 40.00 | 4.66 | 1.50 | 83.02 | 9 | |
| **市国咨土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.57 | 39.00 | 4.67 | 3.75 | 82.99 | 10 | |
| **云上土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 37.71 | 37.00 | 4.66 | 3.16 | 82.53 | 11 | |
| **粤国房地产土****公司 | 通过 | 通过 | 36.71 | 38.00 | 4.67 | 3.00 | 82.38 | 12 | |
| **国政土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 40.00 | 4.67 | 2.00 | 82.10 | 13 | |
| **国信土地房****公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 39.00 | 4.66 | 2.50 | 80.45 | 14 | |
| **粤达资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 36.50 | 4.62 | 2.00 | 80.41 | 15 | |
| **广信粤诚土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 31.00 | 4.63 | 10.00 | 78.20 | 16 | |
| **市国潼联土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 36.00 | 4.72 | 1.88 | 78.03 | 17 | |
| **德颐土地房****公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 35.50 | 4.54 | 1.67 | 77.85 | 18 | |
| **市国誉资产评估房地产****公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 40.00 | 4.66 | 3.00 | 74.66 | 19 | |
| **三瑞资产土地房****公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 40.00 | 4.67 | 1.50 | 71.74 | 20 | |
| ****房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 28.00 | 4.70 | 1.50 | 70.06 | 21 | |
| **天顺土地房****公司 | 通过 | 通过 | 24.29 | 36.50 | 4.67 | 3.00 | 68.46 | 22 | |
| **国盛资产房****公司 | 通过 | 通过 | 34.57 | 25.50 | 4.59 | 3.00 | 67.66 | 23 | |
| **公评房地****公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 36.00 | 4.72 | 2.17 | 66.89 | 24 | |
| **美佳联房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 18.43 | 34.00 | 4.67 | 2.00 | 59.10 | 25 | |
| **建诚资产评估土****公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 32.50 | 4.54 | 3.00 | 57.18 | 26 | |
| **诚业土****公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 28.00 | 4.59 | 5.00 | 54.59 | 27 | |
| **广量资产土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 5.43 | 39.00 | 4.68 | 1.79 | 50.90 | 28 | |
| **市同致诚资产评估土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供省级财政主管部门出具的以下材料任一项:①资产评估资格证书或②备案证明或③备案公告。 | ||||||||
| **中企华正诚资产房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包4的第一中标候选人。 | ||||||||
| **明信土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **合富房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包2的第一中标候选人。 | ||||||||
| **京华资产评估房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **智尚房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包5的第一中标候选人。 | ||||||||
| 正衡(**)土****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **南粤房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包3的第一中标候选人。 | ||||||||
| **市国**土地房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按要求提供承诺函,不符合《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
| **** | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包1的第一中标候选人。 | ||||||||
| **博顺房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
注:因第二中标****一中标候选人报价20%以上,根据招标文件中“第二中标****一中标候选人报价20%以上的,只推荐1名中标候选人”的规定,故本项目采购包6只推荐1名中标候选人。
合同包7(评估服务采购包7):
| **惠正资产评估与房****公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 40.00 | 4.72 | 1.52 | 86.10 | 1 | 1 |
| **国众联行资产评估土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 38.71 | 40.00 | 4.73 | 2.00 | 85.44 | 2 | 2 |
| **市衡信土****公司 | 通过 | 通过 | 38.14 | 38.50 | 4.77 | 3.33 | 84.74 | 3 | |
| **市亿信资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 40.00 | 4.69 | 3.75 | 84.30 | 4 | |
| **均正房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 40.00 | 4.67 | 1.67 | 83.34 | 5 | |
| **南泰房地产****公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 83.24 | 6 | |
| **市国策房地产****公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 40.00 | 4.66 | 1.50 | 83.02 | 7 | |
| **市国咨土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.57 | 39.00 | 4.67 | 3.75 | 82.99 | 8 | |
| **云上土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 37.71 | 37.00 | 4.66 | 3.16 | 82.53 | 9 | |
| **金兰德房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.86 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 82.53 | 10 | |
| **国政土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 40.00 | 4.67 | 2.00 | 82.10 | 11 | |
| **粤国房地产土****公司 | 通过 | 通过 | 36.71 | 38.00 | 4.67 | 2.50 | 81.88 | 12 | |
| **国信土地房****公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 39.00 | 4.66 | 2.50 | 80.45 | 13 | |
| **粤达资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 36.50 | 4.62 | 2.00 | 80.41 | 14 | |
| **广信粤诚土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 31.00 | 4.63 | 10.00 | 78.20 | 15 | |
| **市国潼联土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 36.00 | 4.72 | 1.76 | 77.91 | 16 | |
| **德颐土地房****公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 35.50 | 4.54 | 1.67 | 77.85 | 17 | |
| **市国誉资产评估房地产****公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 40.00 | 4.66 | 3.00 | 74.66 | 18 | |
| **三瑞资产土地房****公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 40.00 | 4.67 | 1.50 | 71.74 | 19 | |
| ****房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 28.00 | 4.70 | 1.50 | 70.06 | 20 | |
| **天顺土地房****公司 | 通过 | 通过 | 24.29 | 36.50 | 4.67 | 3.00 | 68.46 | 21 | |
| **国盛资产房****公司 | 通过 | 通过 | 34.57 | 25.50 | 4.59 | 3.00 | 67.66 | 22 | |
| **公评房地****公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 36.00 | 4.72 | 2.17 | 66.89 | 23 | |
| **美佳联房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 18.43 | 34.00 | 4.67 | 2.00 | 59.10 | 24 | |
| **建诚资产评估土****公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 32.50 | 4.54 | 3.00 | 57.18 | 25 | |
| **诚业土****公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 28.00 | 4.59 | 5.00 | 54.59 | 26 | |
| **广量资产土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 5.43 | 39.00 | 4.68 | 1.79 | 50.90 | 27 | |
| **市同致诚资产评估土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供省级财政主管部门出具的以下材料任一项:①资产评估资格证书或②备案证明或③备案公告。 | ||||||||
| **中企华正诚资产房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包4的第一中标候选人。 | ||||||||
| **明信土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **合富房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包2的第一中标候选人。 | ||||||||
| **京华资产评估房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **智尚房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包5的第一中标候选人。 | ||||||||
| 正衡(**)土****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **信德资产评估与房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包6的第一中标候选人。 | ||||||||
| **南粤房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包3的第一中标候选人。 | ||||||||
| **市国**土地房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按要求提供承诺函,不符合《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
| **博顺房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
注:因**云上土地房地产****公司与**金兰德房地产土地****公司评审总得分相同,根据招标文件中“评标结果按评审后总得分由高到低顺序排列。总得分相同的按投标报价由低到高顺序排列”的规定,评标委员会确定排名第9名为**云上土地房地产****公司,排名第10名为**金兰德房地产土地****公司。
合同包8(评估服务采购包8):
| **国众联行资产评估土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 38.71 | 40.00 | 4.73 | 2.00 | 85.44 | 1 | 1 |
| **市衡信土****公司 | 通过 | 通过 | 38.14 | 38.50 | 4.77 | 3.33 | 84.74 | 2 | 2 |
| **世纪人房地产土地资产评****公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 37.00 | 4.69 | 3.00 | 83.55 | 3 | |
| **市亿信资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 40.00 | 4.69 | 3.75 | 83.44 | 4 | |
| **粤国房地产土****公司 | 通过 | 通过 | 36.71 | 38.00 | 4.67 | 3.75 | 83.13 | 5 | |
| **市国咨土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.29 | 39.00 | 4.67 | 3.75 | 82.71 | 6 | |
| **南泰房地产****公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 82.67 | 7 | |
| **金兰德房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.86 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 82.53 | 8 | |
| **思远土地房****公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 39.00 | 4.68 | 1.50 | 82.32 | 9 | |
| **均正房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 40.00 | 4.67 | 1.67 | 82.20 | 10 | |
| **国政土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 40.00 | 4.67 | 2.00 | 82.10 | 11 | |
| **市国策房地产****公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 40.00 | 4.66 | 1.50 | 82.02 | 12 | |
| **云上土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 37.00 | 4.66 | 3.16 | 81.82 | 13 | |
| **国信土地房****公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 39.00 | 4.66 | 2.50 | 80.45 | 14 | |
| **粤达资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 36.50 | 4.62 | 2.00 | 80.41 | 15 | |
| **广信粤诚土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 31.00 | 4.63 | 10.00 | 78.20 | 16 | |
| **市国潼联土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 36.00 | 4.72 | 1.76 | 77.91 | 17 | |
| **德颐土地房****公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 35.50 | 4.54 | 1.67 | 77.85 | 18 | |
| **市国誉资产评估房地产****公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 40.00 | 4.66 | 3.00 | 74.66 | 19 | |
| **三瑞资产土地房****公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 40.00 | 4.67 | 1.50 | 71.74 | 20 | |
| ****房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 28.00 | 4.70 | 1.50 | 70.06 | 21 | |
| **天顺土地房****公司 | 通过 | 通过 | 24.29 | 36.50 | 4.67 | 3.00 | 68.46 | 22 | |
| **国盛资产房****公司 | 通过 | 通过 | 34.57 | 25.50 | 4.59 | 3.00 | 67.66 | 23 | |
| **公评房地****公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 36.00 | 4.72 | 2.17 | 66.89 | 24 | |
| **美佳联房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 18.43 | 34.00 | 4.67 | 2.00 | 59.10 | 25 | |
| **建诚资产评估土****公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 32.50 | 4.54 | 3.00 | 57.18 | 26 | |
| **诚业土****公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 28.00 | 4.59 | 5.00 | 54.59 | 27 | |
| **广量资产土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 5.43 | 39.00 | 4.68 | 1.79 | 50.90 | 28 | |
| **市同致诚资产评估土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供省级财政主管部门出具的以下材料任一项:①资产评估资格证书或②备案证明或③备案公告。 | ||||||||
| **中企华正诚资产房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包4的第一中标候选人。 | ||||||||
| **明信土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **合富房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包2的第一中标候选人。 | ||||||||
| **京华资产评估房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **智尚房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包5的第一中标候选人。 | ||||||||
| 正衡(**)土****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **信德资产评估与房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包6的第一中标候选人。 | ||||||||
| **南粤房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包3的第一中标候选人。 | ||||||||
| **惠正资产评估与房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包7的第一中标候选人。 | ||||||||
| **市国**土地房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按要求提供承诺函,不符合《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
| **** | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包1的第一中标候选人。 | ||||||||
| **博顺房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
合同包9(评估服务采购包9):
| **市衡信土****公司 | 通过 | 通过 | 38.14 | 38.50 | 4.77 | 3.33 | 84.74 | 1 | 1 |
| **均正房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 40.00 | 4.67 | 1.67 | 83.34 | 2 | |
| **市国策房地产****公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 40.00 | 4.66 | 1.50 | 83.02 | 3 | |
| **云上土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 37.71 | 37.00 | 4.66 | 3.16 | 82.53 | 4 | |
| **金兰德房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.86 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 82.53 | 5 | |
| **思远土地房****公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 39.00 | 4.68 | 1.50 | 82.32 | 6 | |
| **市亿信资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 33.71 | 40.00 | 4.69 | 3.75 | 82.15 | 7 | |
| **国政土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 40.00 | 4.67 | 2.00 | 82.10 | 8 | |
| **南泰房地产****公司 | 通过 | 通过 | 37.43 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 82.10 | 9 | |
| **粤国房地产土****公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 38.00 | 4.67 | 3.00 | 81.81 | 10 | |
| **市国咨土地房****公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 39.00 | 4.67 | 3.75 | 81.71 | 11 | |
| **国信土地房****公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 39.00 | 4.66 | 2.50 | 80.45 | 12 | |
| **粤达资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 36.50 | 4.62 | 2.00 | 80.41 | 13 | |
| **广信粤诚土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 31.00 | 4.63 | 10.00 | 78.20 | 14 | |
| **市国潼联土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 36.00 | 4.72 | 1.76 | 77.91 | 15 | |
| **德颐土地房****公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 35.50 | 4.54 | 1.67 | 77.85 | 16 | |
| **市国誉资产评估房地产****公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 40.00 | 4.66 | 3.00 | 74.66 | 17 | |
| **三瑞资产土地房****公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 40.00 | 4.67 | 1.50 | 71.74 | 18 | |
| ****房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 28.00 | 4.70 | 1.50 | 70.06 | 19 | |
| **天顺土地房****公司 | 通过 | 通过 | 24.29 | 36.50 | 4.67 | 3.00 | 68.46 | 20 | |
| **国盛资产房****公司 | 通过 | 通过 | 34.57 | 25.50 | 4.59 | 3.00 | 67.66 | 21 | |
| **公评房地****公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 36.00 | 4.72 | 2.17 | 66.89 | 22 | |
| **美佳联房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 18.43 | 34.00 | 4.67 | 2.00 | 59.10 | 23 | |
| **建诚资产评估土****公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 32.50 | 4.54 | 3.00 | 57.18 | 24 | |
| **诚业土****公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 28.00 | 4.59 | 4.29 | 53.88 | 25 | |
| **广量资产土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 5.43 | 39.00 | 4.68 | 1.79 | 50.90 | 26 | |
| **市同致诚资产评估土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供省级财政主管部门出具的以下材料任一项:①资产评估资格证书或②备案证明或③备案公告。 | ||||||||
| **中企华正诚资产房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包4的第一中标候选人。 | ||||||||
| **明信土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **合富房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包2的第一中标候选人。 | ||||||||
| **京华资产评估房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **智尚房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包5的第一中标候选人。 | ||||||||
| 正衡(**)土****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **信德资产评估与房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包6的第一中标候选人。 | ||||||||
| **国众联行资产评估土地房地产****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包8的第一中标候选人。 | ||||||||
| **南粤房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包3的第一中标候选人。 | ||||||||
| **惠正资产评估与房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包7的第一中标候选人。 | ||||||||
| **市国**土地房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按要求提供承诺函,不符合《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
| **** | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包1的第一中标候选人。 | ||||||||
| **博顺房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
注:
1.因**云上土地房地产****公司与**金兰德房地产土地****公司评审总得分相同,根据招标文件中“评标结果按评审后总得分由高到低顺序排列。总得分相同的按投标报价由低到高顺序排列”的规定,评标委员会确定排名第4名为**云上土地房地产****公司,排名第5名为**金兰德房地产土地****公司。
2.因**国政土地房****公司与**南泰房地产****公司评审总得分相同且投标报价相同,根据招标文件中“评标结果按评审后总得分由高到低顺序排列。总得分相同的按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,由评委会采取随机抽取的方式确定”的规定,评标委员会采取随机抽取的方式确定排名第8名为**国政土地房****公司,排名第9名为**南泰房地产****公司。
3.因第二中标****一中标候选人报价20%以上,根据招标文件中“第二中标****一中标候选人报价20%以上的,只推荐1名中标候选人”的规定,故本项目采购包9只推荐1名中标候选人。
合同包10(评估服务采购包10):
| **世纪人房地产土地资产评****公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 37.00 | 4.69 | 3.00 | 83.55 | 1 | 1 |
| **粤国房地产土****公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 38.00 | 4.67 | 3.75 | 83.28 | 2 | 2 |
| **市国咨土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.57 | 39.00 | 4.67 | 3.75 | 82.99 | 3 | |
| **金兰德房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.86 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 82.53 | 4 | |
| **思远土地房****公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 39.00 | 4.68 | 1.50 | 82.32 | 5 | |
| **国政土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 40.00 | 4.67 | 2.00 | 82.10 | 6 | |
| **南泰房地产****公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 81.81 | 7 | |
| **市亿信资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 33.29 | 40.00 | 4.69 | 3.75 | 81.73 | 8 | |
| **均正房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 35.29 | 40.00 | 4.67 | 1.67 | 81.63 | 9 | |
| **云上土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 36.29 | 37.00 | 4.66 | 3.16 | 81.11 | 10 | |
| **市国策房地产****公司 | 通过 | 通过 | 34.86 | 40.00 | 4.66 | 1.50 | 81.02 | 11 | |
| **国信土地房****公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 39.00 | 4.66 | 2.50 | 80.45 | 12 | |
| **粤达资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 36.50 | 4.62 | 2.00 | 80.41 | 13 | |
| **广信粤诚土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 31.00 | 4.63 | 10.00 | 78.20 | 14 | |
| **德颐土地房****公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 35.50 | 4.54 | 1.67 | 77.85 | 15 | |
| **市国潼联土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 36.00 | 4.72 | 1.67 | 77.82 | 16 | |
| **市国誉资产评估房地产****公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 40.00 | 4.66 | 3.00 | 74.66 | 17 | |
| **三瑞资产土地房****公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 40.00 | 4.67 | 1.50 | 71.74 | 18 | |
| ****房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 28.00 | 4.70 | 1.50 | 70.06 | 19 | |
| **天顺土地房****公司 | 通过 | 通过 | 24.29 | 36.50 | 4.67 | 3.00 | 68.46 | 20 | |
| **国盛资产房****公司 | 通过 | 通过 | 34.57 | 25.50 | 4.59 | 3.00 | 67.66 | 21 | |
| **公评房地****公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 36.00 | 4.72 | 2.17 | 66.89 | 22 | |
| **美佳联房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 18.43 | 34.00 | 4.67 | 2.00 | 59.10 | 23 | |
| **建诚资产评估土****公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 32.50 | 4.54 | 3.00 | 57.18 | 24 | |
| **诚业土****公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 28.00 | 4.59 | 4.29 | 53.88 | 25 | |
| **广量资产土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 5.43 | 39.00 | 4.68 | 1.79 | 50.90 | 26 | |
| **市同致诚资产评估土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供省级财政主管部门出具的以下材料任一项:①资产评估资格证书或②备案证明或③备案公告。 | ||||||||
| **中企华正诚资产房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包4的第一中标候选人。 | ||||||||
| **明信土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **合富房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包2的第一中标候选人。 | ||||||||
| **京华资产评估房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **智尚房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包5的第一中标候选人。 | ||||||||
| 正衡(**)土****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **信德资产评估与房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包6的第一中标候选人。 | ||||||||
| **国众联行资产评估土地房地产****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包8的第一中标候选人。 | ||||||||
| **南粤房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包3的第一中标候选人。 | ||||||||
| **惠正资产评估与房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包7的第一中标候选人。 | ||||||||
| **市国**土地房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按要求提供承诺函,不符合《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
| **** | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包1的第一中标候选人。 | ||||||||
| **市衡信土****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包9的第一中标候选人。 | ||||||||
| **博顺房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
合同包11(评估服务采购包11):
| **粤国房地产土****公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 38.00 | 4.67 | 3.75 | 82.56 | 1 | 1 |
| **金兰德房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.86 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 82.53 | 2 | |
| **南泰房地产****公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 82.24 | 3 | |
| **均正房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 35.57 | 40.00 | 4.67 | 1.67 | 81.91 | 4 | |
| **思远土地房****公司 | 通过 | 通过 | 36.71 | 39.00 | 4.68 | 1.50 | 81.89 | 5 | |
| **市亿信资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 33.43 | 40.00 | 4.69 | 3.75 | 81.87 | 6 | |
| **市国咨土地房****公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 39.00 | 4.67 | 3.75 | 81.71 | 7 | |
| **国政土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 40.00 | 4.67 | 2.00 | 81.67 | 8 | |
| **市国策房地产****公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 40.00 | 4.66 | 1.50 | 81.16 | 9 | |
| **云上土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 37.00 | 4.66 | 3.16 | 80.96 | 10 | |
| **国信土地房****公司 | 通过 | 通过 | 33.86 | 39.00 | 4.66 | 2.50 | 80.02 | 11 | |
| **粤达资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 35.57 | 36.50 | 4.62 | 2.00 | 78.69 | 12 | |
| **德颐土地房****公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 35.50 | 4.54 | 1.67 | 77.85 | 13 | |
| **广信粤诚土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 31.00 | 4.63 | 10.00 | 77.77 | 14 | |
| **市国潼联土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 34.71 | 36.00 | 4.72 | 1.67 | 77.10 | 15 | |
| **市国誉资产评估房地产****公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 40.00 | 4.66 | 3.00 | 74.66 | 16 | |
| **三瑞资产土地房****公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 40.00 | 4.67 | 1.50 | 71.74 | 17 | |
| ****房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 28.00 | 4.70 | 1.50 | 69.63 | 18 | |
| **天顺土地房****公司 | 通过 | 通过 | 24.29 | 36.50 | 4.67 | 3.00 | 68.46 | 19 | |
| **国盛资产房****公司 | 通过 | 通过 | 33.86 | 25.50 | 4.59 | 3.00 | 66.95 | 20 | |
| **公评房地****公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 36.00 | 4.72 | 2.17 | 66.89 | 21 | |
| **美佳联房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 18.43 | 34.00 | 4.67 | 2.00 | 59.10 | 22 | |
| **建诚资产评估土****公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 32.50 | 4.54 | 3.00 | 57.18 | 23 | |
| **诚业土****公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 28.00 | 4.59 | 4.29 | 53.88 | 24 | |
| **广量资产土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 5.43 | 39.00 | 4.68 | 1.79 | 50.90 | 25 | |
| **市同致诚资产评估土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供省级财政主管部门出具的以下材料任一项:①资产评估资格证书或②备案证明或③备案公告。 | ||||||||
| **中企华正诚资产房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包4的第一中标候选人。 | ||||||||
| **明信土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **合富房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包2的第一中标候选人。 | ||||||||
| **京华资产评估房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **世纪人房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包10的第一中标候选人。 | ||||||||
| **智尚房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包5的第一中标候选人。 | ||||||||
| 正衡(**)土****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **信德资产评估与房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包6的第一中标候选人。 | ||||||||
| **国众联行资产评估土地房地产****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包8的第一中标候选人。 | ||||||||
| **南粤房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包3的第一中标候选人。 | ||||||||
| **惠正资产评估与房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包7的第一中标候选人。 | ||||||||
| **市国**土地房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按要求提供承诺函,不符合《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
| **** | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包1的第一中标候选人。 | ||||||||
| **市衡信土****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包9的第一中标候选人。 | ||||||||
| **博顺房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
注:因第二中标****一中标候选人报价20%以上,根据招标文件中“第二中标****一中标候选人报价20%以上的,只推荐1名中标候选人”的规定,故本项目采购包11只推荐1名中标候选人。
合同包12(评估服务采购包12):
| **金兰德房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 37.86 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 82.53 | 1 | 1 |
| **南泰房地产****公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 38.00 | 4.67 | 2.00 | 81.96 | 2 | 2 |
| **市亿信资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 33.43 | 40.00 | 4.69 | 3.75 | 81.87 | 3 | |
| **均正房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 40.00 | 4.67 | 1.67 | 81.77 | 4 | |
| **市国咨土地房****公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 39.00 | 4.67 | 3.75 | 81.71 | 5 | |
| **国政土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 40.00 | 4.67 | 2.00 | 81.67 | 6 | |
| **云上土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 36.43 | 37.00 | 4.66 | 3.16 | 81.25 | 7 | |
| **市国策房地产****公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 40.00 | 4.66 | 1.50 | 81.16 | 8 | |
| **思远土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 39.00 | 4.68 | 1.50 | 81.04 | 9 | |
| **国信土地房****公司 | 通过 | 通过 | 33.57 | 39.00 | 4.66 | 2.50 | 79.73 | 10 | |
| **粤达资产评估与土****公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 36.50 | 4.62 | 2.00 | 78.98 | 11 | |
| **广信粤诚土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 31.86 | 31.00 | 4.63 | 10.00 | 77.49 | 12 | |
| **德颐土地房****公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 35.50 | 4.54 | 1.67 | 77.14 | 13 | |
| **市国潼联土地房地产****公司 | 通过 | 通过 | 34.71 | 36.00 | 4.72 | 1.67 | 77.10 | 14 | |
| **市国誉资产评估房地产****公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 40.00 | 4.66 | 3.00 | 74.66 | 15 | |
| **三瑞资产土地房****公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 40.00 | 4.67 | 1.50 | 71.74 | 16 | |
| ****房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 35.14 | 28.00 | 4.70 | 1.50 | 69.34 | 17 | |
| **天顺土地房****公司 | 通过 | 通过 | 24.29 | 36.50 | 4.67 | 3.00 | 68.46 | 18 | |
| **公评房地****公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 36.00 | 4.72 | 2.17 | 66.89 | 19 | |
| **国盛资产房****公司 | 通过 | 通过 | 33.57 | 25.50 | 4.59 | 3.00 | 66.66 | 20 | |
| **美佳联房地产土地****公司 | 通过 | 通过 | 18.43 | 34.00 | 4.67 | 2.00 | 59.10 | 21 | |
| **建诚资产评估土****公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 32.50 | 4.54 | 3.00 | 57.18 | 22 | |
| **诚业土****公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 28.00 | 4.59 | 4.29 | 53.88 | 23 | |
| **广量资产土地房地****公司 | 通过 | 通过 | 5.43 | 39.00 | 4.68 | 1.79 | 50.90 | 24 | |
| **市同致诚资产评估土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供省级财政主管部门出具的以下材料任一项:①资产评估资格证书或②备案证明或③备案公告。 | ||||||||
| **中企华正诚资产房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包4的第一中标候选人。 | ||||||||
| **明信土地房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **合富房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包2的第一中标候选人。 | ||||||||
| **京华资产评估房****公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标函不符合招标文件要求,且未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **智尚房地产土地****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包5的第一中标候选人。 | ||||||||
| 正衡(**)土****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供省级自然**主管部门出具的土地估价机构备案的备案证明。 | ||||||||
| **信德资产评估与房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包6的第一中标候选人。 | ||||||||
| **国众联行资产评估土地房地产****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包8的第一中标候选人。 | ||||||||
| **南粤房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包3的第一中标候选人。 | ||||||||
| **惠正资产评估与房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包7的第一中标候选人。 | ||||||||
| **市国**土地房****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按要求提供承诺函,不符合《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
| **粤国房地产土****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包11的第一中标候选人。 | ||||||||
| **** | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包1的第一中标候选人。 | ||||||||
| **市衡信土****公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包9的第一中标候选人。 | ||||||||
| **博顺房地产土地资产评****公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》第4条★号要求。 | ||||||||
1.公共**交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共**交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往**市**区天润路445号4楼****采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****6416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****或采购人提出质疑。联系方式:(020)****6163(质疑受理)。
名 称:****
地 址:**市豪贤路195号
联系方式:****8000
2.采购代理机构信息名 称:****
地 址:**省**市**区天润路445号
联系方式:020-****6235、020-****6163
3.项目联系方式项目联系人:梁浩华、徐跃江
电 话:020-****6235、020-****6416
****
2025年12月23日