招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****实验室信息管理系统(LIS)精细化管理模块采购项目中标公告 | 一、项目名称: | 实验室信息管理系统(LIS)精细化管理模块采购项目 | | 二、项目编号: | **** | | 三、分包名称: | 无分包 实验室信息管理系统(LIS)精细化管理模块采购项目 | | 四、招标公告发布日期: | 2025-12-01 | | 五、开标时间: | 2025-12-22 14:00 | | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | | 七、中标情况: | | ****公司名称): | **** | 中标金额(元/优惠率): | 350000 | | 中标人地址: | **市**区陆家浜路1396号26楼B座 | | 八、评标委员会成员名单: | 张行坤, 翟欣欣, 刘思全, 吕新志, 马蓓蕾 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | **** | 实验室信息管理系统(LIS)精细化管理模块 | 瑞美 | ** | 云LIS7.0 | 1套/台 | 350000.000000 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | ******公司 | | 通过 | | | 2 | 医顺达(山****公司 | 付长敬 | 通过 | | | 3 | ******公司 | | 通过 | | | 4 | ****公司 | | 通过 | | | 5 | **** | 张亚辉 | 通过 | | | 6 | **鸿旭****公司 | 吕超 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 资格承诺函(专家五):未按招标文件要求提供资格承诺函。; | | | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | **** | 47.80 | 56.50 | 53.00 | 54.30 | 59.50 | 54.22 | 35.00 | 89.22 | | 2 | ****公司 | 47.80 | 56.50 | 49.30 | 55.00 | 61.00 | 53.92 | 24.33 | 78.25 | | 3 | ******公司 | 47.80 | 47.80 | 49.30 | 50.80 | 50.80 | 49.30 | 26.92 | 76.22 | | 4 | ******公司 | 47.80 | 49.30 | 50.80 | 49.30 | 58.00 | 51.04 | 22.83 | 73.87 | | 5 | 医顺达(山****公司 | 45.80 | 48.80 | 47.30 | 50.30 | 56.80 | 49.80 | 21.65 | 71.45 | | | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | ******公司 | 评审得分较低 | | 2 | 医顺达(山****公司 | 评审得分较低 | | 3 | ******公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; | | 4 | ****公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; | | | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | ******公司 | 460000 | | 2 | **鸿旭****公司 | 480000 | | 3 | 医顺达(山****公司 | 485000 | | 4 | ******公司 | 390000 | | 5 | ****公司 | 450000 | | 6 | **** | 350000 | | | 业绩公示 | | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | **** | | 1 | ****实验室信息管理系统(LIS) | 查看详细信息 | | 2 | 复旦大****医院检验科Lis信息系统项目 | 查看详细信息 | | 3 | ****医院信息处用检验信息系统LIS更换采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | ****实验室信息管理(LIS)系统升级采购 | 查看详细信息 | | 5 | ****医院检验信息系统采购项目 | 查看详细信息 | | | 获奖公示 | | | | 九、联系方式: | | 采购人: | **** | 地址: | **市**区**路758号 | | 联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0532-****2882 | | 代理机构: | **** | 地址: | **省**市**区香岭路1号北大**博雅3号楼22层2203室 | | 联系人: | 逄昊晟、曹丽娜 | 联系方式: | 158****5000 | | 公告期限 | 2025-12-23 - 2025-12-24 | | 十、代理费 | | 标准: | 按招标文件规定执行。 | | 金额(万元): | 0.315 | | 2025-12-23 19:04 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.png | |
| |
| |
附件(4)
中小企业声明函.png下载预览
实验室信息管理系统(LIS)精细化管理模块采购项目.pdf下载预览
中小企业声明函.png下载预览
附件_565453641_358284887.png下载预览