招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目代码:HB202********10062 中标候选人公示编号: ****002001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-12-24
业主单位: | **** | 招标代理: **** |
公示开始日期: | 2025-12-24 | 公示结束日期: 2025-12-28 |
南大港国家重要湿地2025年中央财政湿地保护与修复项目四标段中标候选人公示
| 招标项目名称:南大港国家重要湿地2025年中央财政湿地保护与修复项目 招标项目编号:**** 公示名称:南大港国家重要湿地2025年中央财政湿地保护与修复项目四标段中标候选人公示 公示编号:****002001 公示内容:
| 标段:南大港国家重要湿地2025年中央财政湿地保护与修复项目四标段 | | 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:****园区 | | 开标时间:2025-12-22 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2025-12-24 | 公示截止日期:2025-12-28 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | ****460.21元 | ****460.21元 | 合格 | 一年 | | 2 | **渤海新区**泰市政****公司 | ****400.18元 | ****400.18元 | 合格 | 一年 | | 3 | ******公司 | ****776.18元 | ****776.18元 | 合格 | 一年 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 刘溪 | / | 注册建造师 | 冀213****18817 | | 2 | **渤海新区**泰市政****公司 | 赫杰 | / | 注册建造师 | 冀 213****11638 | | 3 | ******公司 | 刘欢 | / | 注册建造师 | 冀213****02086 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | **渤海新区**泰市政****公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ******公司 | **市**市政排水工程建设项目一标段 | **市****执法局 | 2024-11-29 | ****478.1 | | 2 | ******公司 | S213中辛线北延伸工程二标段 | **渤****园区****中心 | 2025-10-20 | ****8121.42 | | 3 | **** | **市城市排水防涝工程-青年大街(沧海路 | **激****管理局 | 2024-11-20 | ****154.29 | | 4 | **** | **市主****雨污水管网项目一开元一品西 | **渤海新区******建设局 | 2023-11-17 | ****242.09 | | 5 | **** | ****园区**公共基础设施提升改造项目 | ****管理局 | 2024-12-20 | ****934.81 | | 6 | **渤海新区**泰市政****公司 | ****园区基础设施建设项目-东二支路(二经**路-东环路) | **渤****园区****中心 | 2023-08-01 | ****866.12 | | 7 | **渤海新区**泰市政****公司 | ****开发区**管廊及配套完善项目-通二路段管廊(化工三路以南-北辅路以北)工程施工 | **临港****集团有限公司 | 2024-04-10 | ****308.7 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 天创****公司 | 9.5 | 8.2 | 9.2 | 6.5 | 9.1 | | 2 | ******公司 | 5.45 | 3.20 | 4.60 | 2.50 | 4.80 | | 3 | ****公司 | 5.45 | 3.40 | 4.70 | 2.50 | 4.90 | | 4 | ****集团有限公司 | 9.52 | 8.4 | 9.3 | 7 | 9.2 | | 5 | ******公司 | 5.45 | 3.80 | 4.90 | 2.50 | 4.90 | | 6 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 7 | ******公司 | 9.52 | 8.4 | 9.4 | 8 | 9.7 | | 8 | **渤海新区**泰市政****公司 | 9.6 | 9.4 | 9.4 | 8 | 9.7 | | 9 | **** | 9.6 | 9.6 | 8.8 | 7 | 9.6 | | 10 | **顺****公司 | 5.48 | 3.80 | 4.90 | 2.50 | 5.00 | | 11 | ******公司 | 9.49 | 7.8 | 9 | 7 | 9 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 天创****公司 | 48.10 | 38.60 | 45.70 | 31.00 | 45.50 | | 2 | ******公司 | 47.64 | 38.80 | 45.40 | 36.50 | 45.50 | | 3 | ****公司 | 47.46 | 38.20 | 45.10 | 31.50 | 44.40 | | 4 | ****集团有限公司 | 47.53 | 37.90 | 45.30 | 35.00 | 44.20 | | 5 | ******公司 | 47.52 | 38.70 | 44.10 | 31.50 | 44.60 | | 6 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 7 | ******公司 | 48.20 | 38.80 | 46.10 | 32.50 | 46.10 | | 8 | **渤海新区**泰市政****公司 | 47.84 | 46.00 | 45.90 | 37.00 | 44.60 | | 9 | **** | 47.90 | 52.60 | 46.00 | 37.50 | 45.80 | | 10 | **顺****公司 | 47.28 | 38.40 | 45.00 | 25.50 | 43.60 | | 11 | ******公司 | 47.70 | 38.40 | 45.40 | 31.50 | 45.90 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 天创****公司 | 34.29 | 84.57 | | 2 | ******公司 | 34.29 | 81.17 | | 3 | ****公司 | 34.92 | 80.44 | | 4 | ****集团有限公司 | 34.91 | 85.58 | | 5 | ******公司 | 34.92 | 80.51 | | 6 | ******公司 | 0 | 0 | | 7 | ******公司 | 34.92 | 86.18 | | 8 | **渤海新区**泰市政****公司 | 34.69 | 88.18 | | 9 | **** | 34.95 | 89.83 | | 10 | **顺****公司 | 34.91 | 79.21 | | 11 | ******公司 | 34.98 | 85.22 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 未提供项目经理在建承诺书及养老保险缴纳证明,资格审查不通过 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:****园区 | 地址:**省**市**区**东路528号金嘉园商业2号入口三层** | | 联系人:王工 | 联系人:张宏 | | 电话:0317-****871 | 电话:0311-****7678 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: 无 |