招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-12-24
业主单位: | **** | 招标代理: **** |
公示开始日期: | 2025-12-24 | 公示结束日期: 2025-12-28 |
****互联网系统安全评估服务采购项目
| 招标项目名称:****互联网系统安全评估服务采购项目 招标项目编号:**** 公示名称:****互联网系统安全评估服务采购项目 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:****互联网系统安全评估服务采购项目 | | 所属专业:金融业/其他金融业 | 所属地区:**市-**区 | | 开标时间:2025-12-23 | 开标地点:****(地址:**省**市**区西坝岗街碧秀园小区副14号楼2单元101室) | | 公示开始日期:2025-12-24 | 公示截止日期:2025-12-28 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | 630000元 | 630000元 | 合格 | 中标人根据合同约定期限定期上门服务。 | | 2 | ******公司 | 546000元 | 546000元 | 合格 | 中标人根据合同约定期限定期上门服务。 | | 3 | ******公司 | 680000元 | 680000元 | 合格 | 中标人根据合同约定期限定期上门服务。 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 谢忱 | / | / | / | | 2 | ******公司 | 刘多 | / | / | / | | 3 | ******公司 | 秦磊 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 1.具有有效的营业执照和独立承担民事责任的能力; 2.银行基本账户开户许可证(取消开户许可证的须****银行出具的投标人基本账户信息,包括单位名称、开户银行、账号、法定代表人等信息) 3.投标单位在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中不得被列入****政府采购严重违法失信名单“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn)未被列入失信被执行人;(以招标代理机构评标现场查询结果为准) | | 2 | ******公司 | 1.具有有效的营业执照和独立承担民事责任的能力; 2.银行基本账户开户许可证(取消开户许可证的须****银行出具的投标人基本账户信息,包括单位名称、开户银行、账号、法定代表人等信息) 3.投标单位在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中不得被列入****政府采购严重违法失信名单“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn)未被列入失信被执行人;(以招标代理机构评标现场查询结果为准) | | 3 | ******公司 | 1.具有有效的营业执照和独立承担民事责任的能力; 2.银行基本账户开户许可证(取消开户许可证的须****银行出具的投标人基本账户信息,包括单位名称、开户银行、账号、法定代表人等信息) 3.投标单位在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中不得被列入****政府采购严重违法失信名单“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn)未被列入失信被执行人;(以招标代理机构评标现场查询结果为准) | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ******公司 | **银行2024年第一期互联网安全众测服务项目 | ****公司 | 2024-01-24 | 500000 | | 2 | ******公司 | ****银行互联网应用众测服务 | ****银行****公司 | 2024-01-04 | 328600 | | 3 | ******公司 | 杭银消费金融渗透测试重保值守框架(渗透测试/红蓝对抗/重保值守/安全评估)) | 杭银****公司 | 2025-07-08 | 2580 | | 4 | ******公司 | ****互联网安全众测服务项目 | **** | 2024-03-11 | 0 | | 5 | ******公司 | ****研究所2023网络安全重点保障服务项目(渗透测试、安全加固、基线检查、漏洞扫描、威胁情报)) | ****研究所 | 2024-01-03 | 0 | | 6 | ******公司 | **银行信息系统安全评估项目 | ****公司 | 2025-02-25 | ****000 | | 7 | ******公司 | ****公司2024年信息系统安全评估服务 | ****公司 | 2024-12-16 | 218000 | | 8 | ******公司 | ****互联网系统安全评估服务采购项目 | **** | 2024-10-14 | 718000 | | 9 | ******公司 | ****银行2024年安全评估服务项目 | ****银行****公司 | 2024-06-24 | 750000 | | 10 | ******公司 | **银行2024年安全评估服务项目 | ****公司 | 2025-01-06 | 598000 | | 11 | **** | 2023-2025年度安全渗透测试服务项目之专业服务框架合同 | ****银行****公司 | 2022-12-09 | 0 | | 12 | **** | ****互联网安全众测服务项目 | **** | 2024-03-11 | 0 | | 13 | **** | 【电子银行安全评估】项目之咨询服务协议 | ****银行****公司 | 2023-11-15 | 0 | | 14 | **** | **银行2023年应用系统渗透测试安全技术服务项目 | ****公司 | 2023-10-07 | 0 | | 15 | **** | **银行互联网渗透测试安全测试项目 | ****公司 | 2024-10-29 | 0 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 2 | ******公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | | 3 | **** | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | | 4 | ******公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | | 5 | ****公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | | 6 | **尚****公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | | 7 | ******公司 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 2 | ******公司 | 32 | 33 | 33.5 | 32.2 | 42 | | 3 | **** | 53 | 48 | 46 | 52 | 45 | | 4 | ******公司 | 23 | 23 | 27 | 25 | 29 | | 5 | ****公司 | 32 | 28 | 31 | 28 | 26 | | 6 | **尚****公司 | 26 | 24.2 | 27 | 22 | 21 | | 7 | ******公司 | 48 | 41 | 39.5 | 49 | 42 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****公司 | - | - | | 2 | ******公司 | 27.58 | 75.12 | | 3 | **** | 29.14 | 93.94 | | 4 | ******公司 | 27.74 | 61.2 | | 5 | ****公司 | 26.2 | 59.17 | | 6 | **尚****公司 | 29.13 | 60.14 | | 7 | ******公司 | 25.25 | 85.15 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****公司 | ****公司投标文件正本封面未按招标文件要求盖章。 | 7.提出异议的渠道和方式:招 标 人:**** 地 址:**市**区胜利北路51号 联 系 人:高仲国 联系电话:0313-****962 招标代理:**** 地址:**省**市**区西坝岗街碧秀园小区副14号楼2单元101室 联系人:杨丽 电话:181****3518的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**区胜利北路51号 | 地址:**省**市**区西坝岗街碧秀园小区副14号楼2单元102室 | | 联系人:高仲国 | 联系人:杨丽 | | 电话:0313-****962 | 电话:181****3518 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@qq.com | 8.其他公示内容: ******公司有2个合同业绩合同签订金额为0,因为投标单位把合同金额隐藏;****有5个合同业绩合同签订金额为0,因为投标单位把合同金额隐藏. |