********“****综合楼办公区5号楼红瓦维修项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:****综合楼办公区5号楼红瓦维修项目
(二)项目编号:****
(三)招标公告发布日期:2025年12月05日
(四)变更公告发布日期:2025年12 月16 日
(五)开标日期:2025年12月22日8时30分
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价: 108.114542元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****政府采购网、****政府采购网、****政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。
二、开标记录及投标报价
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
| 1 | ******公司 | ****089.99 | 自合同生效之日起 56日历天 |
| 2 | 河****公司 | ****104.61 | 自合同生效之日起 56日历天 |
| 3 | ****公司 | ****090.53 | 自合同生效之日起 56日历天 |
| 4 | ****公司 | ****277.39 | 自合同生效之日起 56日历天 |
| 5 | ******公司 | ****499.97 | 自合同生效之日起 56日历天 |
| 6 | 许****公司 | ****569.54 | 自合同生效之日起 56日历天 |
| 7 | ****公司 | ****420.18 | 自合同生效之日起 56日历天 |
| 8 | **** | ****276.43 | 自合同生效之日起 56日历天 |
| 9 | ******公司 | ****097.59 | 自合同生效之日起 56日历天 |
| 10 | ******公司 | ****189.8 | 自合同生效之日起 56日历天 |
| 11 | ******公司 | ****625.28 | 自合同生效之日起 56日历天 |
| 12 | **盛****公司 | ****792.57 | 自合同生效之日起 56日历天 |
三、资格审查情况
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | |
| 1 | ******公司 | |
| 2 | 河****公司 | |
| 3 | ****公司 | |
| 4 | ****公司 | |
| 5 | 许****公司 | |
| 6 | ****公司 | |
| 7 | **** | |
| 8 | ******公司 | |
| 9 | ******公司 | |
| 10 | ******公司 | |
| 11 | **盛****公司 | |
| 未通过资格审查的投标人 | ||
| ******公司 | 未通过原因:中小企业声明函中营业收入与资产总额与上年度数据不相符 | |
四、评审情况
| (一)符合性审查 硬件特征码是否异常:不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判**果: 许****公司、****、****公司、******公司、****公司、******公司、**盛****公司、****公司CPU序列号一致; ******公司、****公司、******公司、****公司、主板序列号一致; 除上述单位部分硬件特征码一致外,其它硬件特征码及其它投标单位的硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。 |
| 通过资格审查的投标人均通过符合性审查 |
(二)最终报价
| 投标供应商名称 | 最终报价(元) |
| **** | 815184.47 |
| 许****公司 | 799239.96 |
| ******公司 | 832481.74 |
| ******公司 | 830723.92 |
| ******公司 | 843294.16 |
| ****公司 | 917895.39 |
| ******公司 | ****418.03 |
| ****公司 | 918971.77 |
| 河****公司 | 983801.05 |
| **盛****公司 | ****119.87 |
| ****公司 | 594630.23(无效最终报价) |
(三)综合比较与评价
| **** | ||||||
| 评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) | ||
| 项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) | |||
| 评委1 | 49.02 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 32.1 | 95.12 |
| 评委2 | 49.02 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 34.5 | 97.52 |
| 评委3 | 49.02 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 30.6 | 93.62 |
| 评审得分:95.42 | 排序:1 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的企业业绩:
(1****体育局****小学维修改造项目
(2****农业农村局兽医实验室改造升级项目
(3)****小学1#、4#教学楼维修加固工程
(4)**县2022****学校舍维修改造建设项目(一 批)六标段
(5)许继电气科研区改造项目采购项目(东电子大楼改造 工程)施工服务
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
(1)**县2024****水库移民扶持基金(资金)****酒厂改造项目
(2)氰化尾渣1#库南侧通道封闭工程
(2****发展中心整治办公楼外墙安全隐患项目
评标委员会审查未通过的企业业绩:无
未通过的原因:无
评标委员会审查未通过项目负责人业绩
(1****学校**公厕项目
未通过的原因:未提供竣工验收报告
| 许****公司 | ||||||
| 评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) | ||
| 项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) | |||
| 评委1 | 50.0 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 32.1 | 96.1 |
| 评委2 | 50.0 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 34.5 | 98.5 |
| 评委3 | 50.0 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 27.6 | 91.6 |
| 评审得分:95.4 | 排序:2 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的企业业绩:
(1)**市**区特警服务用房改造项目
(2)********政府 ****市政协办公区屋顶红瓦局部维修项目
(3****小学整改翘楚棠校区安全隐患项目
(4****检察院****中心(办公大楼)石材外墙及东西裙楼顶层防水维修改造项目
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
(1)**市**区特警服务用房改造项目
(2)********政府 ****市政协办公区屋顶红瓦局部维修项目
(3****小学整改翘楚棠校区安全隐患项目
评标委员会审查未通过的企业业绩:
(1)曹魏****门东侧防水及卫生间维修
未通过的原因:未提供中标通知书
(2)财政局综合办公大楼院内地下管网雨水、污水井盖更换及维修
未通过的原因:未提供中标通知书
(3)曹****商铺防水维修
未通过的原因:未提供中标通知书
评标委员会审查未通过项目负责人业绩:无
未通过的原因:无
| ******公司 | ||||||
| 评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) | ||
| 项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) | |||
| 评委1 | 48.0 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 32.1 | 94.1 |
| 评委2 | 48.0 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 34.5 | 96.5 |
| 评委3 | 48.0 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 27.6 | 89.6 |
| 评审得分:93.4 | 排序:3 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的企业业绩:
(1)****交易中心公共区域地板维修更换项目
(2)**区2022****学校舍安全保障长效机制项目(二标段)
(3)**区滨河路中转站维修改造项目
(4)2025年**县麦岭镇产业园建设项目三标段
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
(1)**区2022****学校舍安全保障长效机制项目(二标段)
(2)**区滨河路中转站维修改造项目
(3)2025年**县麦岭镇产业园建设项目三标段
评标委员会审查未通过的企业业绩:无
未通过的原因:无
评标委员会审查未通过项目负责人业绩:无
未通过的原因:无
| ******公司 | ||||||
| 评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) | ||
| 项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) | |||
| 评委1 | 48.11 | 8.0 | 2.0 | 3.0 | 30.6 | 91.71 |
| 评委2 | 48.11 | 8.0 | 2.0 | 3.0 | 34.5 | 95.61 |
| 评委3 | 48.11 | 8.0 | 2.0 | 3.0 | 27.6 | 88.71 |
| 评审得分:92.01 | 排序:4 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的企业业绩:
(1****委员会综合办公场所修缮项目
(2****中学教学楼维修改造
(3)******配送中心项目-综合楼工程
(4****工业园二期建设项目8#精益工房、9#精益工房
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
(1****中学学生食堂厨房提升项目
(2)**区2023年农机存放设施项目
评标委员会审查未通过的企业业绩:无
未通过的原因:无
评标委员会审查未通过项目负责人业绩:
(1****公司****公司黄庙烟站维修改造项目
未通过的原因:未提供竣工验收报告
| ******公司 | ||||||
| 评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) | ||
| 项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) | |||
| 评委1 | 47.39 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 32.1 | 93.49 |
| 评委2 | 47.39 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 32.1 | 93.49 |
| 评委3 | 47.39 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 27.6 | 88.99 |
| 评审得分:91.99 | 排序:5 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的企业业绩:
(1****中学北教学楼宿舍楼维修改造项目
(2)****中学校舍维修改造项目
(3****中学南校区男生女生寝室楼维修改造项目
(4****机关后仓库屋顶维修项目
(5****学院1#实训楼屋顶防水维修项目
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
(1****机关办公楼维修改造项目
(2)许继电气科研区改造项目采购项目
(3****中心学校教学楼1-8轴续建工程
评标委员会审查未通过的企业业绩:无
未通过的原因:无
评标委员会审查未通过项目负责人业绩:无
未通过的原因:无
| ****公司 | ||||||
| 评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) | ||
| 项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) | |||
| 评委1 | 43.54 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 30.6 | 88.14 |
| 评委2 | 43.54 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 33.6 | 91.14 |
| 评委3 | 43.54 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 26.1 | 83.64 |
| 评审得分:87.64 | 排序:6 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的企业业绩:
(1****公司****分局场地改造项目
(2)**市**区2022年25个老旧小区改造项目七标段
(3)2024年**县颖桥回族镇东街村厂房建设项目
(4****幼儿园教学楼、连廊、围墙粉刷改造项目
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
(1)2025****小学科技楼升级工程
(2****幼儿园****园区房顶漏水修缮工程
(3****卫生院医养结合基础设施改造项目
评标委员会审查未通过的企业业绩:无
未通过的原因:无
评标委员会审查未通过项目负责人业绩:无
未通过的原因:无
| ******公司 | ||||||
| 评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) | ||
| 项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) | |||
| 评委1 | 39.75 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 33.6 | 87.35 |
| 评委2 | 39.75 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 33.6 | 87.35 |
| 评委3 | 39.75 | 8.0 | 3.0 | 3.0 | 29.1 | 82.85 |
| 评审得分:85.85 | 排序:7 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的企业业绩:
(1)****公司****公司****营销部办公楼及院落修缮项 目
(2****学院学生宿舍楼维修项目(二期)项目(三标段)
(3)**县鸣凤关帝圣庙修缮工程
(4****开发区****基地综合楼装饰装修工程项目
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
(1)********综合楼项目(三次)
(2)驿**胡庙乡吴楼村中药材加工项目
(3)**设施农业建设项目
评标委员会审查未通过的企业业绩:无
未通过的原因:无
评标委员会审查未通过项目负责人业绩:无
未通过的原因:无
| ****公司 | ||||||
| 评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) | ||
| 项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) | |||
| 评委1 | 43.49 | 6.0 | 0.0 | 0.0 | 33.6 | 83.09 |
| 评委2 | 43.49 | 6.0 | 0.0 | 0.0 | 30.6 | 80.09 |
| 评委3 | 43.49 | 6.0 | 0.0 | 0.0 | 29.1 | 78.59 |
| 评审得分:80.59 | 排序:8 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的企业业绩:
(1****公司**棠 度假酒店#1、#2号楼一层客房改造施 工采购项目询价采购
(2)襄****综合厂房建设项目
(3)**县2023年双庙乡赵庄村厂房建设项目
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:无
评标委员会审查未通过的企业业绩:
(1)**浙物****公司装修装饰工程
未通过的原因:未提供竣工验收报告
评标委员会审查未通过项目负责人业绩:无
未通过的原因:无
| 河****公司 | ||||||
| 评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) | ||
| 项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) | |||
| 评委1 | 40.62 | 2.0 | 1.0 | 3.0 | 29.1 | 75.72 |
| 评委2 | 40.62 | 2.0 | 1.0 | 3.0 | 32.1 | 78.72 |
| 评委3 | 40.62 | 2.0 | 1.0 | 3.0 | 29.1 | 75.72 |
| 评审得分:76.72 | 排序:9 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的企业业绩:
(1)2021 ****公司厂房隔离墙维修项目
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
(1)2021 ****公司厂房隔离墙维修项目
评标委员会审查未通过的企业业绩:无
未通过的原因:无
评标委员会审查未通过项目负责人业绩:无
未通过的原因:无
| **盛****公司 | ||||||
| 评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(14.0分) | 技术部分(36.0分) | 合 计(100.0分) | ||
| 项目业绩(8.0分) | 项目负责人业绩(3.0分) | 企业实力(3.0分) | 技术方案(36.0分) | |||
| 评委1 | 38.91 | 4.0 | 0.0 | 0.0 | 29.1 | 72.01 |
| 评委2 | 38.91 | 4.0 | 0.0 | 0.0 | 29.1 | 72.01 |
| 评委3 | 38.91 | 4.0 | 0.0 | 0.0 | 24.6 | 67.51 |
| 评审得分:70.51 | 排序:10 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2****监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的企业业绩:
(1****学校餐厅一楼后厨维修改造项目
(2****集团****公司****支局装修改造项目
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:无
评标委员会审查未通过的企业业绩:无
未通过的原因:无
评标委员会审查未通过项目负责人业绩:无
未通过的原因:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
中标候选人名称:****
统一社会信用代码:****0225MA9G6Q4904
地址:**省**市**市陵阳镇致远大道铂丰大厦288 号
中标金额:815184.47元
第二中标候选人
中标候选人名称:许****公司
统一社会信用代码:914********452992
地址:**省**市**区中奥鑫天668 号公寓楼308 室
中标金额:799239.96元
第三中标候选人
中标候选人名称:******公司
统一社会信用代码:****1700MA9L508HX1
地址:**省**市**区蒋李集镇烟站北侧1 号门面房
中标金额:832481.74元
六、****委员会确定中标人情况
中标人名称:****
统一社会信用代码:****0225MA9G6Q4904
地址:**省**市**市陵阳镇致远大道铂丰大厦288 号
中标金额: 815184.47元
七、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:
有
八、****委员会成员更换:
无
九、评标委员会成员名单:李喜玲(经济、技术标专家)、罗巧云(组长、经济、技术标专家)、李雪慧(经济、技术标专家)
2025年12月23日