开启全网商机
登录/注册
| ****水厂及配套供水管网工程(一期)工程监理 中标候选人公示 | ||||||||
| (公示期: 2025年12月24日至2025年12月29日) | ||||||||
| 项目标段名称 | ****水厂及配套供水管网工程(一期)工程监理 | 最高限价(或招标控制价)(%) | 1.22 | |||||
| 项目编码 | **** | 招标公告编号 | / | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 177****8780 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 023-****6841 | |||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 固定费率(%) | 监理服务期限 | 监理服务质量 | 拟任总监理工程师 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | **** | 1.06 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 易正军 | 市政公用工程专业注册监理工程师;建筑专业高级工程师 | ****5448/****1659;202****79405 | |
| 第二名 | ******公司 | 1.19 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 闾海全 | 市政公用工程专业注册监理工程师;建设工程专业高级工程师 | ****5885/****7248;202****00166 | |
| 第三名 | ****集团有限公司 | 1.06 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 胡** | 市政公用工程专业注册监理工程师;市政专业高级工程师 | ****6981;010****00574 | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人资质:市政公用工程工程监理甲级 第一中标候选人投标业绩名称:井口水厂二期扩建工程监理;西彭水厂扩建一期工程监理;鱼嘴水厂二期工程监理 第二中标候选人资质:工程监理综合资质 第二中标候选人投标业绩名称:****水厂迁建工程监理;****水厂工程监理;****水厂工程监理;六水厂提升改造工程监理 第三中标候选人资质:工程监理综合资质 第三中标候选人投标业绩名称:****水厂及配套管网工程;****水厂(古雷区域引水工程调配站)工程-A1标段及综合楼施工监理;**市自来水七厂(三期)工程监理;新****公司二水厂增容扩建项目 | |||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: ******公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求(提供的业绩为日供水量而不是日处理量,不满足日处理量5 万吨/****水厂业绩要求),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,****委员会作否决投标处理,否决其投标。 中新****公司因评审点投标报价不满足招标文件要求,低于异常低价警戒线,未提供报价合理性说明,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,****委员会作否决投标处理,否决其投标。 投诉受理部门:**市****委员会,联系电话:023-****6123 | |||||||
| 中标候选人评标情况 | 均满足招标文件要求。 | |||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无。 | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:刘洋,联系电话:177****8780)提出异议。 | |||||||
| 招标人(盖章):**** 2025年12月24日 | 招标代理机构(盖章):**** 2025年12月24日 | |||||||