****2025-2028年度管材、管件采购项目项目中标候选人公示
| 项目名称 | ****2025-2028年度管材、管件采购项目 | 项目编号 | **** |
| 招标人 | **** | 招标人地址 | **县文州西路 |
| 招标联系人 | 黄传明 | 联系方式 | 150****2703 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构地址 | **县淝河路与子****集团西侧厂房 |
| 招标代理项目负责人 | 董浩 | 联系方式 | 191****3602 |
| 开标时间 | 2025-12-23 09:00:00 | 开标地点 | **县开标六室 |
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
| 公示开始时间 | 2025-12-24 12:24:29 | 公示结束时间 | 2025-12-29 17:30:00 |
| 评定分离项目 | 否 | ||
| 评标情况 | 该项目共有23家投标人提交投标文件,经评审,4家投标人投标文件被否决,**** ,******公司 ,**伟星****公司 被推荐为中标候选人。 | ||
| 否决投标情况 | ****公司检测报告未按招标文件要求提供;公元****公司检测报告未按招标文件要求提供;**中财****公司投标承诺书未按招标文件签字盖章;******公司人员社保未按招标文件要求提供;**中****公司未在招标文件规定时间内解密。 | ||
| 第一中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | **** | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 业绩:**市**农村集中供水一体化工程(合同签订时间:2021年8月11日,合同金额:1315万元);****商贸有限公司管材管件采购及安装工程(合同签订时间:2024年9月26日,合同金额:316万元);**市****水厂增容扩网工程(合同签订时间:2022年10月7日,合同金额:884万元); | ||
| 投标报价 | 12871.61(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:李秋杰; 证书名称:/;证书编号:/; | ||
| 工期(服务期) | 1095日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第二中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | ******公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 业绩:**市城乡供水一体化完善工程 PE 管材及管件采购项目(合同签订时间:2024年7月8日,合同金额:568.445179万元);城****联通工程(工程总承包)所需PE 管材、管件采购项目(合同签订时间:2024年6月14日,合同金额:310.8813万元);**县城乡一体化供水管网工程 PPP 项目管网材料采购(合同签订时间:2021年6月5日,合同金额:3864.7404万元); | ||
| 投标报价 | 22537.93(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:孔国杰; 证书名称:/;证书编号:; | ||
| 工期(服务期) | 1095日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第三中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | **伟星****公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 业绩:杭****公司 PE 管材管件采购(合同签订时间:2021年1月6日,合同金额:843.93万元);**县 2020 年农村饮水安全巩固提升工程Ⅱ期管网建设材料采购(一)项目(合同签订时间:2020年7月9日,合同金额:824.37万元);**县城乡供水 有限公司农村安全饮用水改善工程 PE 给水管材(管件)采购项目(合同签订时间:2021年10月15日,合同金额:816.34万元); | ||
| 投标报价 | 24314.73(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:陈亚俊; 证书名称:/;证书编号:/; | ||
| 工期(服务期) | 1095日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 | ||
| 提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 | ||
| 招标人(代理机构)审核意见 | ****已授权招标代理机构同意发布。 | ||