招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
| 中标候选人公示 标段编号:**** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********园区节点及道路基础设施配套工程跟踪审计项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **筑苑****公司 | **恒泰****公司 | | 投标报价(%) | 29.33% | 29.33% | 29.3% | | 项目负责人 | 林春勇 | 龚超龙 | 徐力 | | 中标人资质类别等级 | | | | | 项目负责人资质等级 | | | | | 类似业绩 | 项目名称:华扬东路(运**路-汤汪路)道路工程。金额:约3900万元。地址:**。
| 项目名称:竹西街道基础设施建设项目跟踪审计造价咨询服务。标段一:竹西街道污水垃圾处理及基础设施建设项目。金额:约5810万元,地址:** | 项目名称:**北路(锦绣路节点)积水点整治工程。金额:约3835.63万元,地址:**。 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(天) | | | | |
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
3、废标及原因 | 单位名称 | 废标原因 | | 捷宏润安工程****公司 | 未按招标文件要求提供类似项目业绩证明材料 | | **顺宇****公司 | 未按招标文件要求提供授权委托人养老缴费证明材料 | |
4、报价修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标单位得分情况 | 单位名称 | 投标报价(%) | 总分 | | **志诚****公司 | 28.99% | 99.15 | | **** | 29.33% | 99.86 | | **筑苑****公司 | 29.33% | 99.86 | | **恒泰****公司 | 29.3% | 99.78 | | 华辰****公司 | 29.68% | 99.16 | | **瑾诚****公司 | 29.18% | 99.54 | | **誉森****公司 | 29.7% | 99.1 | | ********公司 | 29.67% | 99.19 | | **星宇****公司 | 37.83% | 74.22 | | **亚****公司 | 28.78% | 98.72 | | 中****集团有限公司 | 36.0% | 79.82 | | ******公司 | 27.55% | 96.21 | | **立信建设****公司 | 30.61% | 96.32 | | 永道工程****公司 | 30.07% | 97.97 | | **安信****公司 | 31.9% | 92.37 | | ****公司 | 28.63% | 98.42 | | ******公司 | 29.0% | 99.17 | | **华星建设****公司 | 30.0% | 98.18 | | 众达(江****公司 | 35.66% | 80.86 | | **建凯****公司 | 30.15% | 97.72 | | 中盛精诚****公司 | 28.83% | 98.82 | | **中交京纬****公司 | 35.0% | 82.88 | | ******公司 | 29.23% | 99.64 | | **天生****公司 | 31.9% | 92.37 | |
备注:****和******公司,报价相同,均为标准价格29.33%,得分相同,均为99.86,按照招标文件要求,经招标人现场摇号,确定第一名为****。
6拟确定中标人:**** |
| 本中标候选人公示期自2025年12月24日起,至2025年12月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:**** |
| 日期:2025年12月24日 |