2025年西安宝美电气工业有限公司框架断路器招标-二次候选人公示

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

2025年****框架断路器招标-二次候选人公示

采购方式:公开招标 项目类型:物资类
公示名称:
2025年****框架断路器招标-二次候选人公示
所属行业分类:
--
公示开始时间:
2025-12-24 13:08:50
公示结束时间:
2025-12-29 23:59:59
评标情况:
一、基本情况 本项目招标内容包括: 本项目为定商定价采购招标,招标范围为:框架断路器配件,其中标段一金额2000 万元,标段二1000 万元。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规****集团有限公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2025 年12 月23 日09 时 在**泽智慧平台进行开标, 2025 年12 月23 日 9 时30 分 在 **省,**市,市辖区 进行评标。 二、评标委员会组成 ****委员会共 7 人,由招标人代表 2 人,通****集团有限公司评标专家库随机抽取产生的专家 5 人组成。其中,技术专家 3 人,经济等方面专家 2 人。 三、投标及开标情况 2025 年****框架断路器招标-标包1 本次公开招标,购买招标文件的 6 家,实际参与投标的 4 家。 2025 年****框架断路器招标-标包2 本次公开招标,购买招标文件的 6 家,实际参与投标的 5 家。 四、评标情况 本项目采用 经评审的最低投标价法 ,具体评标方法,标准及程序详见招标文件。 2025 年****框架断路器招标-标包1 1.初步评审阶段 按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 4 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 3 家,未通过的 1 家。 2.详细评审阶段 评标委员会对初评合格的 3 家投标文件进行详细评审。 2025 年****框架断路器招标-标包2 1.初步评审阶段 按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 5 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 3 家,未通过的 2 家。 2.详细评审阶段 评标委员会对初评合格的 3 家投标文件进行详细评审。
备注:
否决情况说明:标包1****公司未提供标的物制造商授权书;标包2****公司未提供标的物制造商授权书;****公司未提供标的物制造商厂房资料和设备发票。
标段/包名称:2025年****框架断路器招标-标包1

标段/包信息

项目类型
采购/招标方式
中标形式
评标时间
物资类
公开招标
费率
2025-12-23 10:33:37

中标候选人

投标人
投标报价
详细评审(商务)
详细评审(技术)
投标报价评审
评标总分
排名
质量
交货期
资格能力条件
备注
陕****公司
1.0000%
21.81
25.80
45.97
93.58
1
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
******公司
3.0000%
18.10
21.27
47.00
86.37
2
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
****公司
5.0000%
13.46
16.63
48.03
78.12
3
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
标段/包名称:2025年****框架断路器招标-标包2

标段/包信息

项目类型
采购/招标方式
中标形式
评标时间
物资类
公开招标
费率
2025-12-23 10:33:37

中标候选人

投标人
投标报价
详细评审(商务)
详细评审(技术)
投标报价评审
评标总分
排名
质量
交货期
资格能力条件
备注
**亚陆****公司
4.4000%
16.70
23.70
47.48
87.88
1
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
陕****公司
1.0000%
17.84
24.31
45.72
87.87
2
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
******公司
5.0000%
13.70
19.41
47.79
80.90
3
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

非中标候选人评审情况

标段/包名称
投标人
下载

暂无数据

相关附件

公告PDF:

2025年****框架断路器招标-二次候选人公示.pdf 立即下载

其他附件:

附件(1)
招标进度跟踪
2025-12-24
候选人公示
2025年西安宝美电气工业有限公司框架断路器招标-二次候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~