四川省小通江通江县防洪治理工程城区上游段施工招标

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省小****县防洪治理工程**上游段施工招标评标结果公示
项目及标段名称 **省小****县防洪治理工程**上游段施工招标
项目业主 ****(**县中小****管理中心) 项目业主联系电话 0827-****775
招标人 ****(**县中小****管理中心) 招标人联系电话 0827-****775
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 0827-****711
开标地点 ****开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****1223 - 10:00:00
公示期 2025年12月25日 至 2025年12月31日 投标最高限价(元) ****6100.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****(/) ****0533.00 ****0533.00 94.73 第一名 ******公司(/) ****5333.00 ****5333.00 92.35 第一名 ****集团有限公司(/) ****5888.00 ****5888.00 96.21 第二名 无 无 无 无 第三名 无 无 无 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 杨闻琪 一级建造师注册证书 陕161********02251 水利水电工程 一级
项目技术负责人 杨爱荣 职称证 ****603 农田水利 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 杨东峰 建造师注册证 晋114********02280 水利水电工程 一级
项目技术负责人 王晋文 职称证 ****04077 水利工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要****集团有限公司)
项目负责人 朱永领 建造师注册证书 京111********2053 水利水电工程 一级
项目技术负责人 笪超 职称证 202****40347 水利水电工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
项目负责人
项目技术负责人
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****农场****公司 ****农场 2022 年高标准农田建设项目 ****0917 ****1219 田块整治 1082.29 亩,土壤改良 10000 亩;**高效节水灌溉 481 亩;规划渠道 38.43km;规划田间道路18.62km;修复 U120 干渠 1 条 2730m、修复 U80 渠道 1条 2958m、**抽水站护坡 1000m、**蓄水池及中控室等。 ****3625.31 赵二宁
**区 2022 年平铺镇高标准农田提升建设项目 芜****人民政府 ****1005 ****0330 工程规模:土地平整 188 亩;灌、排站 15 座,矩形渠、盖板渠、梯形渠、U 形渠及渠道维修,回填废弃塘(3座),塘坝清淤整治工程(8 座),塘坝防渗加固工程(200米),路侧挡土墙工程(120 米),****水库抗旱渠(1230米),肇埠抗旱渠维修(1600 米);小沟清淤整治(43705米),中沟清淤整治(4215 米);渠系建筑物工程(涵管桥、机耕桥、涵闸、节制闸、渡槽、倒虹吸、盖板涵、渠道放水口、溢流堰、涵管工程等),农田输电线工程,田间道路工程等。 ****8612.83 李聪敏
****农业农村局 **市 2024 年高标准农田建设项目 ****0321 ****0724 **市 2024 年高标准农田建设项目施工设计图及工程量清单包括的全部内容等。 ****1185.25 王赵利
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(******公司)
****水库改建除险加固工程项目部 ****水库改建除险加固工程 ****0823 ****0523 大坝加固改造,坝基和右坝肩防渗处理;非常溢洪道完建、改造;原引水涵卧管加固、灌溉输水洞等工程 ****2251.25 沈丽军
****水利局 ****泵站工程 ****0611 ****0610 土方开挖及回填、混凝土****泵站等内容 ****5221.23 王云静
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似****集团有限公司)
**市****服务中心 青龙河治理提升二期工程 1#调蓄水池项目 ****0302 ****0511 主要工程内容包括 1#调蓄水池 3.3 万 m3、****泵站 1 座及配套进出水管道约 500m。 总投资约 16000 万元。 ****89904.10 李斌
****公司 **市光村、木棠、峨蔓一体化供水工程(三标段) ****0715 ****1223 本工程三标段主要建设内容:配水管道工程(干管、沿线支管)、村内管道工程、入户管道工程、附属工程****水厂改造加压和加氯、光村水厂改造加氯)。配水管道工程:干管管径 DN600-DN100,管长 87.57km,主要管材为球墨铸铁管;沿线支管管径 DN150-dn50,管长 95.46km,主要管材为球墨铸铁管和 PE 管。村内管道工程:村内管道管径 DN100-dn40,管长 470.13km,主要管材为 PE 管。入户管道工程:**入户 20977 组,改造已建 12265 入户(棠片区 6216 户、峨蔓片区 3574 户、光村片区 2475 户)。改造工程:****水厂****泵站(Q=2800m3/d,H=20m)和加氯间,****水厂改造加氯间。 ****96555.74 李启旺
******公司 西部陆海新通道(平****水厂取水口泵房迁改工程施工 ****0903 ****0618 **泵站及配套输管道工程,****泵站、配套输水管道、水质监测站迁改等; ****32283.00 刘涛
第一中标候选人项目负责人类似****集团有限公司)
第一中标候选人技术负责人类似****集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **金****公司 ****3718.00元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) ****3718.00元(未按要求提供已完工业绩。) 0.00 辽****公司 ****1140.00元(/) ****1140.00元(/) 88.20 **汇****公司 ****7459.00元(/) ****7459.00元(/) 90.09 ****公司 ****5721.00元(/) ****5721.00元(/) 92.17 ******公司 ****2196.00元(/) ****2196.00元(/) 90.71 ****公司 ****9500.71元(/) ****9500.71元(/) 90.81 **省恒鸿泰****公司 ****1335.00元(/) ****1335.00元(/) 88.35 **省**市****公司 ****0781.00元(/) ****0781.00元(/) 91.26
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 本项目为评定分离,不作排名,第一名均为中标候选人。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:189****0811
行业主管部门:****水利局 联系电话:188****6628
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~