招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **公交光储充一体化更新改造项目施工中标候选人公示 |
| ****受****的委托,对**公交光储充一体化更新改造项目施工二标段进行招标,并于2025-12-23 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
| 特此公示 |
| 1.项目编号:**** |
| 2.项目名称:**公交光储充一体化更新改造项目施工二标段 |
| 3.招标控制价:3451.07万元 |
| 4.招标人:**** |
| 地址:**区天平街道卧虎山北街1-1号 |
| 联系人:赵部长 |
| 联系方式:0538-****961 |
| 5.代理机构:**** |
| 地址:**市**区唐訾路79号 |
| 联系人:玄凯 |
| 联系方式:0538-****000 |
| 6.唱标记录: |
| 序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | | 1 | **烽火****公司 | ****2945.54 | 730 | 工程质量符合质量验收规范合格标准 | 100000 | 郝勇 | | 2 | **** | ****2315.78 | 730 | 工程质量符合质量验收规范合格标准 | 100000 | 孙松松 | | 3 | 泰豪科技(深****公司 | ****2120.69 | 730 | 合格 | 100000 | 华欢欢 | | 4 | **省启源****公司 | ****7998.90 | 730 | 工程质量符合质量验收规范合格标准 | 100000 | 林宏 | | 5 | ******公司 | ****5556.19 | 730 | 合格 | 100000 | 任文军 | | 6 | ******公司 | ****3519.78 | 730 | 工程质量符合质量验收规范合格标准 | 100000 | 谢春义 | | 7 | ****公司 | ****8090.63 | 730 | 工程质量符合质量验收规范合格标准 | 100000 | 张雪峰 | | 8 | ******公司 | ****8200.30 | 730 | 工程质量符合质量验收规范合格标准。 | 100000 | 杨庆广 | | 9 | ****公司 | ****9619.07 | 730 | 工程质量符合质量验收规范合格标准。 | 100000 | 李国华 | |
| 6.2.评标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | | 1 | **烽火****公司 | 34.97 | 20.0 | 37.7 | | 92.67 | 1 | | 2 | **** | 35.0 | 20.0 | 36.87 | | 91.87 | 2 | | 3 | 泰豪科技(深****公司 | 32.06 | 20.0 | 29.33 | | 81.39 | 3 | | 4 | **省启源****公司 | 35.0 | 14.0 | 29.1 | | 78.1 | 4 | | 5 | ******公司 | 32.1 | 11.0 | 30.0 | | 73.1 | 5 | | 6 | ******公司 | 34.93 | 5.0 | 32.11 | | 72.04 | 6 | | 7 | ****公司 | 31.08 | 11.0 | 29.19 | | 71.27 | 7 | | 8 | ******公司 | 34.98 | 2.5 | 29.79 | | 67.27 | 8 | | 9 | ****公司 | 34.87 | 4.0 | 27.64 | | 66.51 | 9 | |
| 技术标评审得分表: |
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | | 1 | **烽火****公司 | 37.7 | 评委A 36.4 ; 评委B 37.5 ; 评委C 36.2 ; 评委D 36.8 ; 评委E 43.09 ; 评委F 32.3 ; 评委G 41.6 ; | | 2 | **** | 36.87 | 评委A 35.0 ; 评委B 36.5 ; 评委C 34.5 ; 评委D 35.2 ; 评委E 42.16 ; 评委F 32.1 ; 评委G 42.6 ; | | 3 | 泰豪科技(深****公司 | 29.33 | 评委A 31.0 ; 评委B 31.0 ; 评委C 31.0 ; 评委D 30.4 ; 评委E 25.23 ; 评委F 27.7 ; 评委G 29.0 ; | | 4 | **省启源****公司 | 29.1 | 评委A 30.0 ; 评委B 30.5 ; 评委C 30.6 ; 评委D 31.0 ; 评委E 24.81 ; 评委F 28.0 ; 评委G 28.8 ; | | 5 | ******公司 | 30.0 | 评委A 30.8 ; 评委B 33.0 ; 评委C 32.0 ; 评委D 31.6 ; 评委E 25.62 ; 评委F 27.9 ; 评委G 29.1 ; | | 6 | ******公司 | 32.11 | 评委A 33.8 ; 评委B 37.0 ; 评委C 33.1 ; 评委D 33.2 ; 评委E 27.65 ; 评委F 30.5 ; 评委G 29.5 ; | | 7 | ****公司 | 29.19 | 评委A 30.1 ; 评委B 31.0 ; 评委C 31.0 ; 评委D 30.7 ; 评委E 25.01 ; 评委F 27.6 ; 评委G 28.9 ; | | 8 | ******公司 | 29.79 | 评委A 30.5 ; 评委B 32.5 ; 评委C 30.8 ; 评委D 31.8 ; 评委E 25.34 ; 评委F 28.4 ; 评委G 29.2 ; | | 9 | ****公司 | 27.64 | 评委A 28.0 ; 评委B 28.5 ; 评委C 29.4 ; 评委D 29.5 ; 评委E 22.4 ; 评委F 27.2 ; 评委G 28.5 ; | |
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | | 1 | ******公司 | 规费显示错误。 | | 2 | ******公司 | 暗标文件中出现彩色图片,予以废标。;暗标文件中出现彩色文字、图片,予以废标。。 | | 3 | ****集团****公司 | 清单数量错误。 | | 4 | ****公司 | 暗标文件中出现彩色文字、图片,予以废标。;暗标文件中出现彩色图片,予以废标。;暗标文件中出现彩色文字、图片,予以废标。;暗标文件中出现彩色文字、图片,予以废标。;暗标文件中出现彩色文字、图片,予以废标。。 | | 5 | ****公司 | 项目经理证书未按照相关规定签字。 | |
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | | 1 | **烽火****公司 | ****2945.54元 | 1 | | 2 | **** | ****2315.78元 | 2 | | 3 | 泰豪科技(深****公司 | ****2120.69元 | 3 | |
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:**** |
| 项目经理:孙松松 |
| 中标金额:****2315.78 元 |
| 工期:730(日历天) |
| 10.开标日期:2025-12-23 09:00:00 |
| 11.公示日期:2025-12-25 至 2025-12-27 |
| 12.公示媒体:**市公共**交易网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(****委员会 ,联系电话:0538-****286)投诉。 |
| 15.其他说明:依据招标文件规定“当同一单位同时在本项目两个标段排名均第一时,按照标段顺序依次确定中标人。”**烽火****公司为一标段拟中标人,****为二标段拟中标人。 |