浏阳经开区智中心(二期)屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****中心(二期)屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期:2025年12月24日至2025年12月29日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:****

地址:**经开区**路109号

联系人:张先生

电话:0731-****8193

招标代理机构:****

联系电话:0731-****0000-1937

监管部门:****招标投标中心

联系电话:0731-****0520

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****(牵头方)******公司(成员方)

******公司(牵头方)、******公司(成员方)

****集团****公司

含税综合单价(元/瓦时)

2.00

2.099

1.99

工期

60日历天

60日历天

60日历天

详细评审

得分情况

总分

92.14

76.66

73.82

技术部分

35.32

25.14

15.24

商务部分

18

14

20

投标报价

38.82

37.52

38.58

类似工程

业绩

独立投标人或联合体施工方

1、中电投**40MWp林光互补光伏发电项目EPC总承包;

2、华润水泥**分布式光伏项目PC工程总承包;

3、******公司2.0108MWp分布式光伏发电项目EPC总承包;

4、******公司**云****公司4.0MWp分布式光伏发电项目。

1、**万平金航新能源1000KWp屋顶分布式光伏发电项目。

1、**市****公司****集团有限公司4.72MW光伏**项目工程建设总承包(EPC);

2、华润新能源**整市二期2.19MW分布式光伏发电项目(EPC)总承包;

3、天易科技城屋顶光伏项目;

4、****中心光伏发电工程。

项目负责人

肖晓震

一级建造师注册证书

(机电工程)

湘143********00740

B类安全生产考核合格证

湘**B(2025)****389

郭建军

二级建造师注册证书

(机电工程)

湘243****77759

B类安全生产考核合格证

湘**B(2021)****876

刘建军

二级建造师注册证书

(机电工程)

湘243****03116

B类安全生产考核合格证

湘**B(2023)****459

施工负责人

肖晓震

一级建造师注册证书

(机电工程)

湘143********00740

B类安全生产考核合格证

湘**B(2025)****389

郭建军

二级建造师注册证书

(机电工程)

湘243****77759

B类安全生产考核合格证

湘**B(2021)****876

刘建军

二级建造师注册证书

(机电工程)

湘243****03116

B类安全生产考核合格证

湘**B(2023)****459

设计负责人

周浩

高级职称证书

(电力系统及其自动化)A062********07242

张赞辉

中级职称证书

(电力系统及其自动化)B082********003849

孙均梅

高级职称证书

(电力系统及其自动化)A062********07383

技术负责人

刘小飞

中级职称证书

(电气自控)B082********003273

王胜国

高级职称证书

(电力系统及其自动化)

李亮

中级职称证书

(电力系统及其自动化)B082********000715

响应招标文件的

资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

进入详细评审的技术部分得分情况(不排序)

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****(牵头方)******公司(成员方)

35

35.4

35.1

35.1

36

2

**科比特****公司(牵头方)、**能网电力****公司(成员方)

14.5

14.4

13.9

15.7

15.6

3

****集团****公司

15

15.3

15.3

15.3

15.3

4

******公司(牵头方)、

******公司(成员方)

24.8

25.2

24.8

24.8

26.1

被否决的投标人名单

序号

投标人名称

否决原因

1

**鑫****公司

未提供设计资质证明资料


招标进度跟踪
2025-12-24
候选人公示
浏阳经开区智中心(二期)屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~