[河南省﹒新乡市﹒新乡市][公开招标][施工]卫辉市南寺白云岩矿基础设施建设及生态环境修复工程项目中标候选人公示

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息


****寺**岩矿基础设施建设及生态环境修复工程项目中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:****寺**岩矿基础设施建设及生态环境修复工程项目

标段编号:****

二、招标范围:基建期开采剥离施工、安全设施及环保设施施工、生态修复施工、土石方内倒等。承包人应对本工程矿山周围环境、交通道路、现场地质资料、周围地下管网、现场条件、招标文件、承包范围、施工技术措施、施工场地硬化、安全维护、文明工地施工措施等,作为一个有经验的承包商可以预见的与工程施工有关的一切因素,承包方均应在投标报价中统一考虑,不再另外计取任何其他费用。

本次招标范围内,洗车机、爆破监控、地磅和配套设施及过磅人员、施工区域及排土场洒水降尘平整措施、道路修整维护及洒水降尘措施、出入口门禁及安保人员、界桩围墙、临建区域施工、夜间作业照明、警示标志、避炮棚等满足所有安全、环保要求在承包方的承包范围内,不再另计。同时总承包单位需协助分包单位工作,费用包含在总包管理配合费中。

三、评标结果 (进入定标程序中标候选人,排名不分先后)

序号

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期(日历天)

1

河****公司

****0833.75

陈命文

满足安全设施验收标准

自进场至取得安全生产许可证

2

******公司

****9607.34

王新元

满足安全设施验收标准

自进场至取得安全生产许可证

3

******公司

****2298.35

安**

满足安全设施验收标准

自进场至取得安全生产许可证

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河****公司

项目经理

陈命文

矿业工程一级

浙133********42166

******公司

项目经理

王新元

市政公用工程一级

豫144********49553

******公司

项目经理

安**

矿业工程一级

豫141********30584

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河****公司

三****规划局****分局**市城乡一体

化示范区矿山生态修复治理工程项目(EPC总承包)

三****规划局****分局

2023-7-15

****0000.00元

河****公司

******局****市历史遗落废弃矿山生态修复示范工程(古**-

**山水源涵养与水土保持区灰岩露天矿山生态修复工程)项目六标段

******局

2024-3-8

****415.26元

******公司

**市历史遗留露天矿山生态环境修复工程EPC项目

****集团有限公司

2022-9-26

****0000.00元

******公司

**市东岗镇教场村、下燕科村废弃矿山生态环境修复EPC项目

****政府

2022-12-28

****0000.00元

******公司

**市芦庄**水泥灰岩矿石灰石及**岩开采工程

天瑞****公司

2022-12-26

0元

******公司

**市王宗店**水泥灰岩矿石灰石及**岩开采工程

天瑞****公司

2022-12-25

0元

******公司

**独立工**北露天矿坑地表环境治理项目III-1区、III-2区、III-3区

****规划局

2023-9-4

****406.00元

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******公司

项目经理没有提供社保缴纳证明

2

河****勘察院有限公司

技术负责人没有提供劳动合同

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河****公司

****0833.75

****0833.75

2

******公司

****9607.34

****9607.34

3

******公司

****2298.35

****2298.35

六、定标时间及地点:

定标时间:2025年12月30日15时00分

定标会议地点:****交易中心四楼评标区

七、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-12-1

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《****交易中心网》、《**招标采购综合网》

八、招标代理服务费:247800元

九、联系事项

招标人:****

地址:**省**市**市狮豹头乡

联系人:王迎雷

联系电话:176****3766

招标代理机构:****

地址:**自贸试验区**片区(郑东)****中心

联系人:李高峰

联系电话:190****4927

行政监督部门:****规划局(信用代码:114********539427U)

联系电话:0373-****064

十、异议和投诉渠道

异议:各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。

投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。


****

2025年12月24日


附件下载:

招标进度跟踪
2025-12-24
候选人公示
[河南省﹒新乡市﹒新乡市][公开招标][施工]卫辉市南寺白云岩矿基础设施建设及生态环境修复工程项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~