重庆寸滩国际邮轮母港片区城市路网工程—C区路网工程(260台地道路工程)一期工程的中标候选人公示

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**寸滩国际邮轮母港片区城市路网工程—C区路网工程(260台地道路工程)一期工程中标候选人公示

(公示期:2025年12月24日至 2025年 12月 29日)

项目标段名称

**寸滩国际邮轮母港片区城市路网工程—C区路网工程(260台地道路工程)一期工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****4103.11

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****5689

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****4578

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****0547.19

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张荣波

注册建造师

赣136********07918

第二名

****公司

****3998.77

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴自强

注册建造师

陕144********39912

第三名

****公司

****8330.65

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

叶鑫

注册建造师

赣136********01938

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

资质:市政公用工程施工总承包壹级

投标人业绩及项目经理业绩:**区**大道路堤结合北延工程项目

第二中标候选人:****公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级

投标人业绩及项目经理业绩:**路改造工程一标段

第三中标候选人:****公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级

投标人业绩及项目经理业绩:凤岗镇金**大道及黄金路升级改造工程和凤岗镇金鹏路道路改造工程

招标文件规定应公示的其他内容

1.未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:****、****公司

2.否决投标情况及理由:****公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求(未提供工程竣工验收合格的证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 “投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****委员会作否决投标处理。”否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: **** (联系人:况老师,联系电话:023-****5689)提出异议。

招标人(盖章):



2025 年 12月 24日

招标代理机构(盖章):



2025 年12月24日






附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据