成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)TX-07应急通信设备标段中标候选人公示

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)中标候选人公示
各投标人:
****发布成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)中标候选人公示的通知,内容如下:
成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 **** 671000.0元 TX-07应急通信设备
2 **佳讯****公司 682956.0元 TX-07应急通信设备

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
****公司 1.未提供2022****事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表,不满足近年财务状况的年份要求。2.投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年内(2022年11月至今)投标物资产品质量检验报告,不满足投标人资格条件质量保证能力要求。按照第三章评标办法第3.1.2(5)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。 TX-07应急通信设备
****集团有限公司 1.投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年内(2022年11月至今)投标物资产品质量检验报告,不满足投标人资格条件质量保证能力要求。按照第三章评标办法第3.1.2(5)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。2.投标人未提供近五年(2020年11月至今)有不少于1份投标物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准(须提供合同协议书),不满足投标人资格条件供货业绩要求。按照第三章评标办法第3.1.2(5)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。 TX-07应急通信设备

其他需说明事项 TX-07应急通信设备包件中标候选人业绩:第一名:**** 项目名称:****至**高速铁路、****经**至****段“四电”系统集成工程、****至**铁路FDZH标段项目。第二名:**佳讯****公司 项目名称:**高铁应急通信系统项目、福厦高铁应急通信设备项目、太子城至**铁路**段通信系统应急通信系统采购项目。

公示时间:自2025年12月24日至2025年12月29日止。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:****

地 址:**市**区北站西一巷366号

联系人:马晓栋

电 话:028-****9572

监督部门

****集团****物资部(部门名称)

地址:**市一环**二段11号

电话:028-****1053

****管理局(部门名称)

地址:**市**区驷马桥路2号

电话:028-****5889


招标进度跟踪
2025-12-24
候选人公示
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)TX-07应急通信设备标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~