G1310002501662001河北廊坊高新技术产业开发区冷却水厂及地下管线建设项目EPC工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**********开发区冷却水厂及地下管线建设项目EPC工程总承包中标候选人公示

项目编号:G131****50166

******开发区冷却水厂及地下管线建设项目EPC工程总承包中标候选人公示

招标项目名称:******开发区冷却水厂及地下管线建设项目EPC工程总承包

招标项目编号:****

公示名称:******开发区冷却水厂及地下管线建设项目EPC工程总承包中标候选人公示

公示编号:****

公示内容:

标段:******开发区冷却水厂及地下管线建设项目EPC工程总承包

所属行业:市政

所属地区:**市

开标时间:2025年12月23日9:00

开标地点:****交易中心第六开标室

公示开始日期:2025年12月24日

公示截止日期:2025年12月27日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

工期

1

****、****公司投标联合体

****18738.42

****18738.42

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:合格。

1096日历天

2

****集团有限公司、******总院有限公司投标联合体

****72405.81

****72405.81

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:合格。

1096日历天

3

****公司、中铁****公司投标联合体

****95000.00

****95000.00

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:合格。

1096日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****、****公司投标联合体

李真

高级工程师

壹级注册建造师

京111********43959

2

****集团有限公司、******总院有限公司投标联合体

赵志飞

高级工程师

壹级注册建造师

沪131********06546

3

****公司、中铁****公司投标联合体

李胜超

高级工程师

壹级注册建造师

京111********27232

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****、****公司投标联合体

满足招标文件要求

2

****集团有限公司、******总院有限公司投标联合体

满足招标文件要求

3

****公司、中铁****公司投标联合体

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同时间

合同签订金额

1

****、****公司投标联合体

益海嘉里(周****公司16000T/D污水厂PC工程

益海嘉里(周****公司

2024年05月28日

****6115.94元

**金融总部商务区三期基础设施建设工程**片区核心区市政等工程项目市政工程

**金融城****公司

2023年7月31日

****274302.18元

**县城镇污水处理设施及配套管网一期PPP项目

**县三峡一期水环境****公司

2025年1月23日

****54800.00元

****新区安济路工程(西临济街-天泽大街)设计施工总

承包

******公司

2024年12月6日

****62100.00元

**县拒马河引水调蓄灌溉项目勘察及设计项目

****环境局****分局

2024年4月24日

****000.00元

**开发区起步区排水防涝能力提升一期建设工程设计

****开发区****管理局

2024年10月15日

****000元

2

****集团有限公司、******总院有限公司投标联合体

雄安站枢纽片区市政道路(二期)三批次工程建设工程施工

****集团****公司

2024年12月27日

****03167.90元

雄安站枢纽片区综合管廊(二期)三批次工程建设工程施工

****集团****公司

2025年5月26日

****13356.87元

**市市区快速路环线工程(三期一阶段)施工3标

**市快****公司

2024年9月24日

****85275.57元

东**西部片区雨污分流改造及排水系统完善工程 PPP 项目工程总承包

******公司

2023年2月28日

****176900.00元

****处理厂**项目设计采购施工总承包及运行

**市******公司

2023年7月18日

****59455.00元

****水厂及配套工程设计

******公司

2024年2月21日

****935.00元

3

****公司、中铁****公司投标联合体

**县雄溪河综合整治及景观提升工程二标段富山大道至迎富大道段

**县城市****公司

2023年3月10日

****89000元

**市高**站及道路配套设施工程PPP项目

****广场****公司

2023年4月7日

****091700.00元

**县**排水管道改造提升项目工程勘察、施工图设计(二

次)

**县****执法局

2025年9月1日

****000.00元

防洪排涝工程-**市(**区)管网及配套市政基础设施项目

工程总承包二标段

**市****执法局

2025年1月22日

****000.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同时间

合同签订

金额

1

****、****公司投标联合体

李真

益海嘉里(周****公司16000T/D污水厂PC工程

益海嘉里(周****公司

2024年05月28日

****6115.94元

2

****集团有限公司、******总院有限公司投标联合体

赵志飞

****市**县水系连通及农村水系综合整治工程设计施工总承包

**县浦源****公司

2023年12月22日

****54763.40元

3

****公司、中铁****公司投标联合体

李胜超

**市高**站及道路配套设施工程PPP项目

****广场****公司

2023年4月7日

****091700.00元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****公司、中铁****公司投标联合体

89.50

88.00

89.00

91.00

83.00

80.00

95.30

2

****集团有限公司、******总院有限公司投标联合体

95.50

90.00

88.00

91.00

86.00

82.20

93.50

3

****、****公司投标联合体

92.00

92.00

92.00

91.00

88.00

83.00

97.90

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****公司、中铁****公司投标联合体

86.50

87.90

88.20

78.10

87.90

76.83

93.10

2

****集团有限公司、******总院有限公司投标联合体

85.00

91.60

86.10

78.00

89.90

76.60

89.50

3

****、****公司投标联合体

91.00

86.80

89.30

78.20

89.40

76.77

96.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****公司、中铁****公司投标联合体

100.00

91.07

2

****集团有限公司、******总院有限公司投标联合体

100.00

91.19

3

****、****公司投标联合体

100.00

92.00

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****公司、郑****设计研究院有限公司投标联合体

技术暗标未按照招标文件格式要求编制。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:******开发区

地址:**市**区**道15号**发展大厦B座706室

联系人:张伟

联系人:张成、张蕾

电话:150****7036

电话:0316-****139

电子邮箱:****@126.com

电子邮箱:****@126.com

其他公示内容:无

相关附件:
确认书.pdf
附件
招标进度跟踪
2025-12-24
候选人公示
G1310002501662001河北廊坊高新技术产业开发区冷却水厂及地下管线建设项目EPC工程总承包中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~